Кажется, еще совсем недавно благодаря топовым визажистам, популярным бьюти-блогерам и, что скрывать, Instagram Ким Кардашьян, мы узнали о прелестях высветления и затемнения нужных областей лица для визуальной корректировки контуров. И вот теперь все те же визажисты и блогеры (правда, пока не Ким) советуют нам быть более сдержанными, а в макияже делать ставку на свежесть и натуральность.

На самом деле румяна умеют не меньше, чем корректоры. С их помощью можно "нарисовать" скулы, которые при этом будут выглядеть более деликатно, избавиться от следов усталости после бессонной ночи и визуально сделать кожу более здоровой и сияющей.

С задачей "скулообразования" лучше всего справятся прессованные румяна: например, компактная осенняя новинка Joues Contraste от Chanel, которая порадует сдержанными оттенками, в том числе кирпично-красным для тех, кто не любит розовый цвет. Такие румяна следует вытягивать к вискам по примеру бронзеров и тщательно растушевывать.

Для эффекта "натурального румянца" идеально подойдут Luminous Cheek Colour из осенней коллекции Dolce&Gabbana. Наносите их кистью круговыми скользящими движениями.

Классическая схема нанесения румян - на яблочки щек (улыбнитесь себе в зеркало, чтобы найти нужную область). А если пройдетесь кистью с остатками пигментов по контуру лица, уделив особое внимание области лба и подбородка, то любой, даже самый контрастный, макияж будет смотреться более гармонично.

Этой осенью бренды предлагают нам попробовать приглушенные оттенки румян от чайной розы до терракотового - смело выбирайте, те, что никогда не пробовали раньше, но не забывайте - чем светлее ваша кожа, тем более светлым должен быть оттенок румян.

Эмма Уотсон


Эмма Уотсон

Сегодня Эмма Уотсон, которую мы узнали и полюбили в роли малышки Гермионы, борется за права женщин, снимается в сложных фильмах и блистает на красных дорожках, поражая коллег по цеху и журналистов своей элегантностью. Секрет бьюти-успехов Эммы: алая помада и румяна в тон. Беспроигрышный вариант для мероприятий с дресс-кодом.

Лена Темникова


Лена Темникова

Ярким брюнеткам со светлой кожей, таким как Лена Темникова, стоит взять на вооружение румяна цвета пиона. Особенно эффектно они смотрятся в сочетании с конфетно-розовыми губами и объемными кукольными ресницами. Последний штрих - нанесите немного хайлайтера на спинку носа и галочку над верхней губой.

Миранда Керр


Миранда Керр

Если нам чему-то и стоит поучиться у австралийской супермодели Миранды Керр, так это двум вещам: первая - как привлечь внимание Орландо Блума, и вторая - как обращаться с румянами. Девушка всегда выглядит свежей и отдохнувшей, и все это благодаря нежно-розовым оттенкам на скулах, с которыми Миранда не расстается даже в поездках.

Елена Перминова


Елена Перминова

Девушкам с фарфоровой кожей не нужно опасаться излишней яркости - румяна оттенка пудровой розы или персика можно смело наносить в несколько слоев. Но все же наиболее выигрышным образ белоснежек станет с румянами нежно-розового оттенка и полупрозрачным блеском на губах, как у Лены Перминовой.

Кендалл Дженнер


Кендалл Дженнер

Пусть Кендалл Дженнер и открывает показы Dior, она все равно остается "одной из Кардашьян". Как и остальные члены семейства, девушка любит и умеет привлекать к себе внимание. Методы, правда, она выбирает довольно щадящие: матовая красная помада, румяна кирпичного оттенка (чтобы сделать лицо более изящным) и активная полоска хайлайтера чуть выше линии скул.

Маргарита Лиева


Маргарита Лиева

Вариации на тему терракотового сделают образ обладательницы загорелой или оливковой от природы кожи еще более манящим. Маргарита Лиева использует именно этот оттенок, чтобы подчеркнуть высокие скулы, а графитные smoky eyes и стрелки добавляют ее образу восточные нотки. Адаптируйте этот образ под повседневные реалии: пусть smoky будут в оттенках нюд, а подводка не черной, а кофейной.

Кристи Тайген


Крисси Тейген

Смуглым и круглолицым девушкам, похожим на Крисси Тейген, стоит обратить внимание на персиковые и околоперсиковые оттенки румян. Они способны мгновенно освежить лицо или стать главным акцентом образа для выхода в свет. Но если вы решите придать лицу объем и вытянуть румяна к вискам, то помните, что цвет должен быть более темным и насыщенным, чем обычно.

Шарлиз Терон


Шарлиз Терон

Голливудские визажисты сходятся во мнении, что лицо Шарлиз Терон почти идеально. Природные пропорции позволяют актрисе вольно относиться как к прическе, так и к макияжу, и подбирать их в зависимости от настроения. Но даже в этих условиях больше всего Шарлиз доверяет нежно-персиковым румянам и высокой прическе, открывающей ее лебединую шею.

Рита Ора


Рита Ора

Рита Ора - девушка настолько яркая, что обратить все взоры на себя она может и без помощи кричащей помады и оригинальной прически. В последнее время, например, Рита отдает предпочтение "макияжу без макияжа" с полупрозрачным тоном и едва заметным румянцем. А фанаты легко узнают ее в толпе по волосам цвета bubble gum.

Мила Кунис


Мила Кунис

Она не боится быть смешной, и с легкостью появляется перед папарацци в спортивных штанах и с пучком на голове. Это потому, что Мила Кунис искренне полагает - совершенством следует быть только на красной дорожке (ее бьюти-минимум: яркие глаза, румяна натуральных оттенков и светлый блеск для губ). При этом, готовы спорить, Эштон Катчер считает свою жену совершенством и без макияжа. И правильно делает.

Guerlain


Осенняя коллекция румян Rose aux Joues от Guerlain

Chanel blush


Румяна Joues Contraste от Chanel, оттенок № 260 Alezane


Двойные румяна Dual-Intensity, Nars


Румяна Luminous Cheek Colour из осенней коллекции Dolce&Gabbana, оттенок № 38 Mauve Diamond


Стойкие румяна Afterglow от Urban Decay, оттенок Quiver

Источники: Gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

Звездный тренд: яркие румяна

17:04, 20 августа 2015

Комменты 32

Аватар

А я вот совсем с румянами не дружу.. не знаю даже как к ним подступиться.

Комментарий был удален

Аватар

Яркие румяна для меня- это Фрида, героиня, котораую играет дочь Ксении Раппопорт из подросткового сериала "После Школы". Красивое, художественное и при этом яркое сочетание интенсивных оттенков помады и румян.

Аватар

Ужас, какие у Перминовой брови. Просто ужасный ужас...

C

Миранда Керр не расстается со скулами даже в поездках? Вот это открытие ))))

Подождите...