Социальные сети достигли того уровня развития, когда их пользователи могут продвигать важные общественные идеи в массы или просто задавать тон тем или иным модным веяниям.

Поэтому даже обычные селфи способны скрывать в себе довольно глубокий смысл. В сети то и дело начинается какой-нибудь флешмоб, в рамках которого участники должны совершить ту или иную бьюти-трансформацию. Именно она, в свою очередь, должна привлечь внимание интернет-пользователей к определенной проблеме или рассказать о важных идеях, которые могут изменить мир.

Предлагаем рассмотреть несколько самых популярных бьюти-трендов в социальных сетях, которые вписываются в рамки такого подхода к селфи.

#smearforsmear

Основная суть - смазанная с одной стороны губная помада. Владелицы страниц в Instagram активно поддерживают этот флешмоб по нескольким причинам. Во-первых, при правильной обработке это выглядит как искусство. Во-вторых, за такими селфи стоит британский благотворительный фонд по борьбе с раком шейки матки. Таким образом, участницы напоминают женщинам о том, что необходимо чаще обследоваться.

Отметим, что новому веянию уже поддались такие звезды, как Рита Ора, Кара Дельвинь и Джорджия Мэй Джаггер.

Кара Дельвинь


Кара Дельвинь

Джорджия Мэй Джаггер


Джорджия Мэй Джаггер


Фото из Instagram

Фото из Instagram
Фото из Instagram

#xpresionpixel, #pixelatedhair

Следующий тренд - пример того, как модные течения могут возникнуть только благодаря идеям продвинутых интернет-пользователей. Впрочем, он действительно стильный, хоть и необычный: все участники наносят на свои волосы пиксельный рисунок с помощью специальной техники окраски.

Изначально этот тренд не был задуман как что-то особенное. Его использовала испанская студия X-presion Creativos. Свою популярность тренд получил после того, как компания Revlon использовала некоторые снимки с примерами необычной стрижки и покраски волос в рекламной кампании новой коллекции.

Многие интернет-пользователи усмотрели в этих прическах футуристические мотивы, после чего начали делать себе такие прически. За каждым пикселем на их волосах скрывалась идея о радикальном продлении жизни и искусственном интеллекте.

Однако сейчас "пиксельные" прически прочно вошли в моду и у обычных модниц, которые стремятся разнообразить свой образ.

Фото из Instagram
Фото из Instagram
Фото из Instagram

#freeyourpits, #dyedpits

Еще один флешмоб довольно странный - девушки и молодые люди отращивают волосы в подмышках и красят их в яркие цвета. В основном, правда, в бирюзовый. Но также есть и фиолетовые, оранжевые, зеленые и другие варианты.

Движение Free Your Pits появилось благодаря парикмахеру из Сиэтла Роузи Хант, которая борется за женское право делать со своим телом все, что нравится.

В ближайшие несколько лет мы надеемся добиться того, чтобы идея женской волосатости стала восприниматься нормально, и изменить понимание естественной красоты в этой стране,

- рассказала она.

Фото из Instagram
Фото из Instagram
Фото из Instagram

Hairy Legs Club

Похожий тренд перерос в крупное сообщество на сервисе Tumblr. Его участницы без сожаления расстаются с эпиляторами, восковыми полосками и другими средствами удаления волос, а также легко (и даже гордо) демонстрируют покрытые волосами ноги.

Пользовательницы, размещающие фотографии своих небритых частей тела, призывают всех представительниц прекрасного пола таким образом бороться с гендерными стереотипами.

Большинство примкнувших к ним девушек утверждают, что отсутствие депиляции сделало их по-настоящему свободными.

Я размещаю эти фотографии, потому что мне нравится, как выглядит мое тело. Эти снимки напоминают мне, что я не обязана что-то делать с внешностью и телом, дарованными мне природой,

- подобные сообщения сопровождают фотографии на странице этого сообщества.

Hairy Legs
Hairy Legs
Hairy Legs

Источники: Сноб, Instagram, Tumblr

Подпишитесь на наш

Бьюти-тренды как способ изменить мир

22:00, 4 февраля 2015

Комменты 31

Аватар

Смотрятся отвратительно женские волосатые ноги, но и мужские - простите, такая мерзота... особенно если их очень много, этих волос.

Аватар

УУУУууужасссс!!!!Крайние два флешмоба - это прости, но не только не эстетично, но и не гигиенично. О таких ужасах надо предупреждать...

Аватар

подмышками волосы покрасили, чего же на ногах не покрасили, или еще где ...

Аватар

Волосатые ноги и подмышки - тазик мне, меня сейчас стошнит....

Аватар

кошмар.. но каждый сам решает, что делать со своим телом.

Подождите...