Какой цвет макияжа глаз вы считаете нейтральным? Бежевый? Коричневый? Мыслите более креативно. В этом сезоне естественно использовать все пастельные оттенки - как нежные и приглушенные, так и вызывающе яркие. SPLETNIK.RU выделил ключевые бьюти-тренды мейк-апа весны-лета 2014.

Начнем с того что в новом сезоне очень много цвета и особенно пастели, которая, безусловно, стала главным трендом весны. Достаточно посмотреть на палитру представленных коллекций: пудрово-розовый, небесно-голубой, мятный, светло-коричневый, фиолетовый и прочие "девчачьи" оттенки заняли топовые позиции.

Кроме того, в новых линиях макияжа глаз много золота, которое не только подсвечивает взгляд, но и придает любому тону кожи - от ультрабледного до супертемного - волшебное солнечное сияние. Хотя смуглые девушки все же должны делать ставку на "бронзовое" золото. Такие тени наносятся щедро на все веко, а его контур подчеркивается подводкой. Не стоит забывать и о мерцающем хайлайтере во внутренних уголках глаз и на скулах.

Веки цвета "английской розы", как на весеннем показе Anna Sui, - мягкие и эфирные. Добавьте тушь - и выйдет очень остромодно. Чтобы создать психоделический и романтичный мейк-ап, Пэт МакГрат использовала в качестве теней румяна и добавила немного шиммера. Мы же советуем найти достойный оттенок розового в одной из коллекций теней, представленных в нашем обзоре чуть ниже.

Лавандовые тени - must-have весны - в 2014 обязаны отливать подтоном золота и бронзы.

Лазурь и кобальт позволят выполнить яркий и очень эффектный макияж глаз, если оставить губы и кожу лица предельно естественными. Вспышка синего цвета очень полюбилась селебрити-визажистам на Неделях моды.

Отметим еще пару актуальных цветов теней. Так, серо-сиреневые рекомендуется наносить вдоль складки века и под глаза. Нефритовые тени, в свою очередь, растушевываются в районе внешних уголков глаз кончиками пальцев. Также отметим "металлизированный мох" - тени такого оттенка наносятся в качестве подводки и растушевываются во внешних уголках глаз. Какая же весна без модного оттенка зеленого?

Неожиданный тренд - белые тени. Выбирайте прозрачные и матовые средства с пудровой текстурой и наносите на веки кончиками пальцев. Основное - эфемерность и воздушность. Плюс к этому, прокрасьте ресницы несколькими слоями туши.

Как никогда в фаворе стрелки - их надо рисовать не только сверху, но и снизу, соединяя линии в уголках глаз. Лучшее "оружие" - яркая подводка со стойкой формулой, живым перламутровым оттенком и острой кистью.

Для кареглазых барышень этой весной оптимален контрастный оттенок кобальта, а также оливковый металлик. Плюс к этому, можно дополнить нейтральные тени серо-коричневого цвета бронзой во внешних уголках века - она подчеркнет цвет глаз. Темно-синие тени - лучший вариант на каждый день и на работу в том числе.

Обладательницы голубых глаз должны сделать ставку на мейк-ап в оранжевых, абрикосовых, коричневых и золотистых тонах. Зеленоглазые - на фиолетовых, розовых и лиловых.

Редакция оценила самые интересные новинки для создания модного макияжа глаз этой весной и готова поделиться с вами результатами. Воплощаем кутюрные тренды с лучших подиумов мира в жизнь!

Начинаем бьюти-тест с ярких теней 16 Hour ColorStay Eyeshadow Quad от марки Revlon - лицом весенней коллекции Rio Rush является Оливия Уайлд. ПалеткаExotic состоит из четырех оттенков - это и стойкий макияж, и эффектное цветовое решение. Самые горячие оттенки будто сошли с подиума! Получаем смелый и эффектный мейк-ап в духе экзотики тропиков. Гладкие и шелковистые, тени не осыпаются и не выцветают. Кстати, креативный директор бренда Гуччи Вестман вдохновлялся темпераментной Бразилией.

Буйство красок весны мы также нашли у марки Л'Этуаль selection - насыщенные и очень креативные оттенки в палетке теней Les Parisiennes представлены в дерзкой коллекции Underground. Вызывающе-эпатажные цвета - взрыв эмоций и экспрессии в стиле 1980-х. Солнечно-желтый, радостно-бирюзовый, мистический фиолетовый, безмятежный белый и оптимистичный оранжевый сделают праздником даже самый унылый будний день. Матовая текстура совершенна!

Мы пришли в неописуемый восторг от весенней коллекции Trianon в исполнении Dior - пастельные оттенки теней особенно эффектно сочетаются с фарфоровой кожей, яркими губами и румянцем на щеках. Контраст нежности и ярких цветов невероятно притягателен. Источники вдохновения коллекции - легкомысленная Мария-Антуанетта, Версаль и королевские сады.

Лимитированный набор теней "Трианон" отсылает к легендарному банту "фонтанж" - в духе коллекций Рафа Симонса для Dior: изогнутые линии и минималистичные серебряные поверхности, оттененные розовым. Фисташковые, мерцающе-шоколадные и пудрово-розовые тени для век дополнены темным лайнером и яркими румянами. Обратим внимание на серебряную ручку кисточки для румян с маленьким бантом из розового металла.

Матовые тени Diorshow Fusion Mono Matte потрясающе интенсивны. Благодаря текстуре топ-уровня, они очень легко наносятся кончиками пальцев. Яркие монохромные наборы представлены в бежевых (Songe), шоколадных (Mirage), розовато-лиловых (Céleste) и черных (Nocturne) тонах. Новейшая плотная текстура позволяет наносить тени двумя способами - легким (кончиками пальцев) или плотным слоем (с помощью кисточки для более яркого результата).

Особенно отметим палетку теней 5 Couleurs оттенка Pink Pompadour - осветите глаза разноцветным ореолом, сыграйте на монохромности или цветовом контрасте. В упаковке цвета кажется яркими, а на веках превращаются в полупрозрачные. Сперва нанесите бледно-розовый оттенок на все верхнее веко, а после - прокрасьте внешний угол фиолетовым, слегка выходя за линию роста ресниц. Для плавного перехода советуем растушевать в середине века "розовый кварц", а по линии складки - серый. С помощью палетки также можно создать невероятно модный вечерний образ - подведите глаза и добавьте в уголки глаз светло-кремовый оттенок.

Настоящий бьюти-экстаз - весенняя коллекция теней от Yves Saint Laurent из "цветочной" линии Flower Crush, лицом которой стала Кара Дельвинь. Палетка Pivoine Crush Palette - коллекционное сокровище из пяти живых оттенков, каждый из которых вдохновлен прекрасными цветами. Эффектная упаковка палетки украшена цветочными узорами. Тени наносятся и смешиваются очень легко - скажем "спасибо" особым отражающим пигментам и частичкам перламутра. А какая мягкая и нежная текстура! Богатая и завораживающая палитра позволит создать абсолютно любой макияж - от ультралегкого до насыщенного. Самый темный матовый розовый используется как подводка, а более светлый мерцающий розовый - для подсвечивания взгляда. Шикарный лук в розовом цвете!

Плюс к этому, YSL выпустил невероятно модный насыщенно-сиреневый оттенок карандаша для глаз Dessin Du Regard Crayon Yeux Waterproof - и водостойкий, что тоже немаловажно. Необыкновенный карандаш создает изысканный макияж, который остается на месте в течение всего дня. Благодаря особым концентрированным пигментам, лайнер радует живым и свежим цветом. Кроме того, масло жожоба в составе придает его текстуре бархатистость и способствует легкому и точному нанесению. Уникальный кончик позволяет добиться любого результата - от четкой острой линии до драматических smoky eyes.

Еще одна потрясающе красивая палитра - в весенней коллекции French Ballerine от бренда Lancôme. Мы сразу оценили новую пятицветную палетку теней Doll Eyes Hypnôse Palette - идеальный набор оттенков для создания модного, нежного и романтичного мейк-апа в розовых тонах. Особо отметим шелковистые мерцающие частички в составе формулы, которые ложатся на кожу век прозрачным слоем и делают цвет чистым, переливающимся и очень живым. Пять оттенков в палетке - для века целиком, для подвижного века, для его складки, хайлайтер и лайнер - позволяют сделать полный макияж как для дня, так и для вечера. Тени невероятно стойкие и держатся вплоть до восьми часов. Цвета абсолютно не блекнут.

Помимо этого, рекомендуем попробовать новый карандаш для глаз из той же "балетной" коллекции Lancôme Khôl In Love EyeLiner. Он позволяет легко создать чувственный и интенсивный взгляд. Нам понравилась кремовая и нежная текстура лайнера, благодаря которой он прекрасно подчеркивает глаза, а линия при желании легко растушевывается. Карандаш представлен в двух оттенках - коричневом и пурпурном. Конечно, последний намного актуальнее.

Одна из самых интересных новинок весны 2014 - палетка теней от Givenchy под названием Le Prisme Yeux Quatuor модного розового оттенка Rose Attraction. В каждой четыре оттенка - хайлайтер, база и двое теней. Три профессиональных аппликатора позволят легко выполнить даже самый замысловатый макияж.

Наиболее светлый цвет наносим во внутренний уголок глаза, а также под бровь. Коричневый оттенок - для прорисовки ресничного контура, а остальными тенями красим подвижное веко. Играйте с цветами и смело экспериментируйте. Таким образом, можно создать и легкий романтичный, и гламурный вечерний макияж.

Невозможно удержаться от желания попробовать кремовые тени Givenchy Ombre Couture с бархатистой, пластичной и сливочной текстурой. Благодаря этой уникальной особенности, тени просто и быстро наносятся. Специальный бразильский воск в составе обеспечивает чистый цвет на веках и превосходное распределение средства. Ну а кварцевые частицы обеспечивают исключительную тонкость и мягкость, обеспечивая шелковистый эффект. В результате, веки приобретают драгоценный кутюрный наряд , который останется неизменным в течение 16 часов, а цвет будет ярким и насыщенным - спасибо водостойкой формуле.

Новая текстура и формула оставляют далеко позади однородный обычный цвет. Обращайтесь с ними интуитивно, наносите подушечками пальцев, для нежного или интенсивного эффекта - в зависимости от настроения.

В коллекции представлено восемь оттенков и одна универсальная база - верхнее покрытие нежного молочного оттенка, которое содержит перламутровые частицы для глянцевого сверкающего эффекта. Базу можно наносить как основу, в уголки глаз, под брови или использовать как верхнее закрепляющее покрытие для великолепного переливающегося эффекта.

Нежный весенний макияж от Burberry вдохновлен цветущими английскими розами, легкостью и драгоценными камнями. Розовые тени можно сравнить с детскими мелками. Мы влюбились в палетку теней Complete Eye Palette оттенка Rose Pink No. 10 - квартет великолепных цветов насыщен плотными пигментами, которые обогащают кожу век и делают тени стойкими в течение всего дня. Формула каждого оттенка разработана особым образом в зависимости от предназначения: хайлайтер призван мерцать, два цвета - придавать форму, а лайнер - эффектно подчеркивать. Тени защищают кожу век, так как бьюти-новинка может похвастаться шелковистыми силиконами и питательным кондиционером.

Карандаш для век Burberry Eye Definer Midnight Black No.01 усиливает интенсивность взгляда - наносите его вдоль верхнего века. Он не только удобен и точен, но и обогащен смягчающими маслами и натуральным воском. Карандаш невероятно долго держится и не реагирует на воду, слезы, дождь и слякоть.

Непременно оцените лимитированную палетку минеральных теней от Clarins Eye Quartet Mineral Palette из весенней коллекции Opalescence в нежных сияющих тонах.  Нежно-розовый и опалово-серый базовые оттенки позволят придать взгляду свежесть, а насыщенная фиолетовая подводка - выразительность. Принт в виде круга напоминает ореол света и опоясывает серебристый оттенок, предназначенный для придания макияжу сияния. Эти минеральные тени можно наносить как сухим способом для легкого макияжа, так и влажным для более насыщенного.

В новой гамме от Collistar Te amo Italia мы нашли невероятно модные тени для век Twist Ultra-Shiny Eye Shadow с перламутровыми частичками. Удобные в использовании, они придают глазам насыщенный блеск и радуют кремовой текстурой. Есть два оттенка - пастельно-голубой с серебряными блестками Venice и нежно-розовый Florence.

Далее переходим к весенним теням All About Shadow Neutral Territory 2 от бренда Clinique - лимитированная палетка состоит из восьми оттенков телесного цвета. Потрясающе нежные и теплые - от глубокого шоколада до светлого кофе с молоком - они дают возможность создать великолепный и естественный образ. Шелковистая кремовая формула теней с высокой концентрацией пигмента гарантирует насыщенный и стойкий цвет одним движением. Особо подчеркнем, что продукт подходит для самой чувствительной кожи и глаз.

Вы можете наносить на все веко один оттенок или растушевывать три-четыре. Более светлые тона используются для высветления, а темные - для оттенения и контура. С этой палитрой вы легко создадите любой образ - от сдержанного дневного до вечернего smokey eyes.

Хотя многие визажисты на Неделях моды и предлагали обойтись без туши для ресниц, наша редакция сомневается в необходимости подобных жертв. Качественная бьюти-новинка способна радикально преобразить взгляд и сделать его невообразимо эффектным. Особенно важно для обладательниц выцветших ресниц, блондинок и рыжих.

Сначала обратим внимание на новую тушь от Avon под названием "СверхОбъем" - она не только действительно делает ресницы в несколько раз объемнее, но гарантирует отсутствие комочков и утяжеления. Инновационная щеточка со звездным сечением приподнимает каждую ресничку от корней и равномерно распределяет тушь. Формула с полыми волокнами преображает взгляд одним взмахом. В результате, получаем просто космический объем! Кстати, лицо марки - российская красавица Ирина Шейк.

Тушь из весенней коллекции Burberry не просто так носит беззаботное название Effortless Mascara - она гарантирует сногсшибательный объем и подходит и дня дневного, и для вечернего макияжа. Универсальная новинка содержит гликоген из водорослей, усиливающий рост ресниц и укрепляющий их. На каждой ресничке образуется защитная пленка, которая защищает от влажности, дождя и тепла.

Плюс к этому, нам очень приглянулась весенняя тушь от Clarins Instant Definition - она и превосходно разделяет ресницы, и отлично удлиняет их, и эффектно распахивает взгляд. Секрет - в двойной щеточке для потрясающего объема и точности. Сначала нанесите тушь от корней до кончиков ресниц при помощи щеточки из волокна, а после - прокрасьте щеточкой из эластомера самые маленькие и короткие реснички во внутренних и внешних уголках глаз.

Не упустите шанс попробовать новинку от Estée Lauder - новую тушь для ресниц "Объем + длина" Sumptuous Infinite, которая делает ресницы длинными, пышными, бесконечными, идеально подчеркивает глаза и мгновенно создает соблазнительный образ. В основе туши - передовая формула. Ее главная сила в уникальном сочетании инновационных полимеров, по свойствам напоминающих резину, и новых черных углеродных волокон. Они мгновенно покрывают ресницы, придавая им идеальную форму, увеличивая в объеме от корней до кончиков. Когда тушь высыхает, волокна сливаются с ресницами, закрепляясь на кончиках и удлиняя их.

В сочетании с эффективной формулой работает и первая формованная щеточка Estée Lauder. Она содержит одиннадцать коротких рядов, которые утолщают ресницы за счет достаточного пространства между рядами. Это позволяет достигать максимального распределения туши по всей длине. За ними следует двенадцатый ряд - удлиняющая расческа. Он длиннее других и используется на завершающем этапе: расчесывает и приглаживает ресницы, аккуратно отделяя их друг от друга. Они становятся пушистыми, веерообразными, уложенными, бесконечно длинными, сексуальными и кокетливыми.

Доступная в двух оттенках - Black и Brown - тушь очень стойкая, противостоит воздействию пота, влажности и образованию комочков, не размазывается и не осыпается. Прошла офтальмологические испытания и безопасна для людей, пользующихся контактными линзами.

Любимая тушь Mascara Infinito от марки Collistar стала водостойкой - теперь черный цвет не растечется ни в море, ни в бассейне. Превосходное нанесение без комочков и склеенности. А как красиво подкручивает!

Вы влюбитесь в универсальную тушь High Impact Mascara от бренда Clinique - она моментально придает ресницам выразительность, подчеркивает форму глаз и привлекает к ним внимание. Объем, длина и шедевральный изгиб - прекрасный результат!

Первый шаг к красивому взгляду - аккуратные брови. Естественные и аккуратно очерченные, они должны поддерживаться в идеальном состоянии. Наш фаворит - новый карандаш Color Riche Les Sourcils от L'Oreal для создания самых густых и модных бровей. Сперва рисуем контур с помощью карандаша, затем создаем форму бровей с помощью встроенной щеточки. Есть два оттенка - светло-коричневый и темно-коричневый. В итоге, получаем идеально очерченную форму лица, выразительный взгляд и аккуратные брови, будто вы только что вышли из салона красоты.

Источники: Revlon, YSL

Подпишитесь на наш

Весенний макияж глаз: новинки и тренды

22:20, 16 марта 2014

Комменты 17

Аватар

А как Burberry по качеству? Их палетка понравилась, самый натуральные цвета.

Аватар

самые лучшие тени - гелевые типа тату, утром намазал - и ходишь весь день. хоть на пляже лежи - не потекут - и не смажуца, других больше не покупаю

Аватар

девушки, подскажите мне хорошую тушь удлиняющую гипоаллергенную.. существует ли такая в природе?

L

У меня уже пару лет лежат горы косметики, кисти и прочее, но вот научиться я так и не смогла красить ровно и хорошо...

Аватар

а я по-нормальному красить глаза так до сих пор и не научилась. поэтому люблю всякие кремовые моно-тени в стиках - для криворукой меня самое оно. но в целом у меня к мейку сдержанное отношение: мне очень повезло с кожей и у меня тот тип лица, который нынче модным считается, поэтому декоративкой пользуюсь по минимуму. что не мешает мне ее активно скупать))) в этом году весенние коллекции берберри и ланкома очень хороши

Подождите...