В бьюти-индустрии появился новый тренд, которые стилисты "окрестили" "фальшивый" боб. Это такая прическа, при которой длинные волосы закрепляют таким образом, чтобы создавалась иллюзия стрижки боб. Новую тенденцию в прическах в последнее время не раз наблюдали на красной дорожке: Сиара, например, продемонстрировала такую прическу на церемонии Grammy, Эмма Уотсон - на одной из недавних кинопремьер, Эми Адамс - на SAG Awards, Кейт Бланшетт - на "Золотом глобусе".

Такой "обманный ход" - неплохая идея, ведь женщинам свойственна тяга к переменам: то нам кажется, что ничего не может быть красивее, чем длинные волосы, то хочется сделать модную стрижку, то снова вернуться к прошлой прическе...  В общем, неплохо бы иметь какой-нибудь компромиссный вариант - и, кажется, голливудские парикмахеры его нашли.

Дженнифер МакДугалл, стилист одного из ведущих бьюти-брендов, говорит:

"Фальшивый" боб - это способ быть в тренде, не меняя при этом длину волос. Сегодня вы можете сделать такую прическу, а завтра снова распустить волосы.

Создать подобную прическу она советует следующим образом: высушенные феном волосы, на которые нанесено средство для укладки, разделите на отдельные пряди и каждую накрутите щипцами. Затем соберите все волосы в свободный низкий хвост, его концы загните внутрь и закрепите шпильками (нужно немного потренироваться, чтобы это сделать).

Завершите прическу, по желанию выпустив несколько прядей около лица и зафиксировав все лаком для волос.

Эмма Уотсон


Эмма Уотсон

Кейт Бекинсейл


Кейт Бекинсейл

Кейт Бланшетт


Кейт Бланшетт

Сиара


Сиара

Эми Адамс


Эми Адамс

Тэйлор Свифт


Тэйлор Свифт

Керри Вашингтон


Керри Вашингтон

Эллисон Уильямс


Эллисон Уильямс

Источники: US Magazine, Bustle, Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Бьюти-тренд: "фальшивый" боб

00:15, 7 февраля 2014

Комменты 27

Аватар

Не, такое ретро мне не нра

Аватар

мне нравится

I

Очень удобно

A

А я не боюсь ... У меня волосы очень быстро отрастают. Месяц назад обстригла свои волнистые волосы, доросшие аж до талии, достаточно коротко (до середины шеи). Парикмахер плакала, когда стригла. Но результат превзошел все ожидания ))) следующий год буду так ходить, а потом опять отращивать ))) Это ж так интересно!!

Аватар

Эмме Уотсон не очень-то идет так глаза щурить. Надеюсь, она вскоре поймет это, посиотрев свои фотки с мероприятий.

Подождите...