До Нового года остается чуть больше двух недель, так что самое время выбрать лучшие парфюмы для создания праздничной атмосферы. Ключевой момент - их должно быть несколько: длинные рождественские каникулы просто обязаны играть самыми разнообразными и креативными нотками парфюмерной композиции.

SPLETNIK.RU уверен, что новогодние праздники - пора экспериментов! Если вы любительница сладких запахов, то почему бы не попробовать свежие либо восточные? В нашем сегодняшнем бьюти-обзоре - самые интересные парфюмерные новинки.

Ароматная новогодняя сказка буквально ворвалась в стены редакции, едва лишь мы почувствовали первые нотки Play Eau De Toilette от бренда Givenchy. Коллективные фантазии о прогулках по снежному Парижу, романтичных встречах, кутюрных розовых платьицах для главной ночи года вызвали на лицах наших редакторов радостную и невинную улыбку.

Нежный аромат настолько вкусно пахнет, что мы лишились дара речи! В верхних нотках солируют сочный белый персик и кисленькая белая смородина. В средних - обольстительный аккорд ириса и лакрицы. Нижние ноты играют древесиной амириса и дурманящим мускусом. Невероятно соблазнительный парфюм для свободной, уверенной в себе девушки. Как мы уже не раз писали, упаковка бьюти-продукта  играет огромную эстетическую роль. Поэтому нежный белый флакон Play - абсолютный must-have на этот Новый год.

Парфюмерное путешествие продолжается под аккомпанемент энергичного и очень необычного аромата от Anna Sui под арт-названием La Vie De Boheme. Запах открывается потрясающим "взрывом" турецкой розы и игристой, словно шампанское в новогоднем бокале, грушей с легким благоуханием сочных красных ягод и плода дракона. Раскрываясь на коже, парфюм удивляет оригинальными и женственными нотками розовых цветов. Пион переплетается с древесными мотивами - мускусом, черной ванилью и сандаловым деревом.

По-настоящему игривый, загадочный и богемный аромат для свободной и открытой жизни барышни. Новогодний воздух пахнет магией! Матовый флакон лавандового цвета украшен резными розочками, а на золотой крышке грациозно "восседает" бабочка. Эффектная коробочка от духов напоминает ткани и принты из коллекций легендарного американского модельера Анны Суи.

Рождественское чудо точно не случится, если не попробовать испанский аромат от Armand Basi под названием Rose Lumière. Потрясающий и чувственный цветочный парфюм порадовал редакцию обворожительными нотами мандарина, водяной лилии, белого мускуса, кедра и сандалового дерева. Но гордая роза, безусловно, эффектно солирует.

Один из лучших запахов года - Modern Muse oт Estee Lauder. На бьюти-рынке слишком много банальных и предсказуемых фруктово-цветочных духов. Но этот аромат стал для SPLETNIK.RU настоящим открытием: очаровательный контраст игристых цветочных ноток и элегантных, чувственных древесных аккордов. Незабываемый жасмин переплетается с ярким мандарином, а сладкий пачули нежится в кремовых нотках мадагаскарской ванили, насыщенного янтарного дерева и мягкого мускуса.

Медовое Рождество нам подарили духи Honey от Marc Jacobs в безумно красивом и трогательном флаконе с пчелками в горошек и жемчугом. Солнечный, аппетитный цветочный аромат заряжает энергией, кокетством и задором. Самое подходящее настроение для новогодних праздников - кусочек лета суровой зимой. Свежая зеленая груша в коктейле с сочным мандарином - идеальный праздничный микс.

Центральные нотки - оранжевый цвет, сладчайший персиковый нектар, абрикос и жимолость. Но вы еще не на вершине парфюмерного экстаза... Десертные аккорды меда, ванили и дерева не только сведут с ума любого, кто окажется в одном помещении с вами, но также согреют в декабрьский вечер.

Долго выбирая между цитрусовым ароматом года, мы дружно остановились на свежем Jour D'Hermès с нотами гардении и белых цветов. Любопытно, что бренд Hermès отказывается раскрывать точный состав парфюмерной симфонии. Прямо-таки роман Патрика Зюскинда оживает в нашей бьюти-реальности! Мягкий цветочный запах вызывает зависимость - каждая из наших редакторов то и дело открывала крышечку флакона и распыляла на запястье. Ах да, обязательно отметим культовый дизайн этого самого флакона в исполнении французского модельера Пьера Арди.

Многие сладкие ароматы навевают мысли о фруктовом салате. Полная противоположность - теплый восточно-цветочный парфюм The One от Dolce&Gabbana. Путешествие к сердцу парфюма начинается с интенсивных и объемных ноток белой лилии, окутывающих женственностью. Феерия в конце - насыщенная сладкая ваниль и амбровые мотивы, которые сливаются в экстазе с нотами нежного мускуса. Сила и уникальность аромата - в контрасте. Богатый аромат открывается искрящимися свежими нотками бергамота и сочного мандарина, в коктейле также лакомый персик и вкусный личи.

Самый эффектный пряный парфюм 2013 года представил маэстро Том Форд: Tom Ford Café Rose Eau de Parfum - это мощный афродизиак под прикрытием стильного минималистичного флакона в черном, пурпуре и золоте. Сексуальный эликсир благоухает шафраном, кофе, черным перцем, сладким пачули и сандаловым деревом. Цветочный букет состоит из различных сортов розы - турецкой, болгарской и майской. Богатый, экзотичный и настолько в стиле самого Тома Форда, что любительницы традиционных розовых запахов будут крайне приятно удивлены. Соблазнитесь парфюмом в новогоднюю ночь - и праздник останется в памяти навсегда. По крайней мере, в памяти вашего мужчины.

Наш ароматный и праздничный бьюти-обзор был бы не полон без потрясающе оригинальной новинки от Veld's под названием PRENDS MOI Eau De Minceur Fragrance & Slimming - это парфюм для похудения! Секрет прост: при контакте с кожей бета-фролины в формуле парфюма высвобождают бета-эндорфины - гормоны удовольствия. Цепная реакция ведет к участкам обоняния в мозге, в результате чего поднимается настроение. Приятные ощущения помогают корректировать пищевое поведение, борясь с "заеданием стресса".

А как вам коктейль из бергамота, мандарина, грейпфрута, жасмина, иланг-иланга, сирени, пачули, сандалового дерева, ванили и белого муската? Заметьте, такой гастрономический состав нарушает законы логики: все такое вкусное и сладкое, а вы ароматно худеете. Самое то для новогодних праздников! Распыляйте эликсир везде, где накрывают калорийный рождественский стол, - соблазны поесть от души сбегут прочь.

Порадуйте на Новый год и своего мужчину: итальянский культовый бренд Dolce&Gabbana выпустил The One и для него: восточно-пряный парфюм с нотами табака и специй. Грейпфрут, кориандр и базилик - так будет пахнуть яркий и элегантный джентльмен. Теплые нотки кардамона и имбиря придают духам силу и чувственность, которые со временем превращаются в подлинную брутальность с запахом табака, кедра и амбровых нот.

Новый год - отличный повод подарить своему молодому человеку новый аромат Exploration от Avon, вдохновленный мощью водной стихии океана. Свободный, храбрый и жаждущий приключений мужчина обязательно придет в восторг: гармоничное сочетание свежих цитрусовых нот с легкими травяными аккордами дополняют пряно-фруктовые мотивы в самом сердце парфюма. Стихия зовет на борт корабля!

Подпишитесь на наш

Ароматный Новый год: лучшие праздничные парфюмы

21:00, 15 декабря 2013

Комменты 17

Аватар

Для меня нет прекрасней Cruel Gardenia Guerlain и, конечно, № 5 Chanel. Последний уместен всегда, в том числе и в Новый год.

M

И всио???

Аватар

Сразу захотелось приобрести "Honey" от Marc Jacobs и "Cafe Rose" от Tom Ford.

Аватар

а кто знает Play от Givenchy это переиздание того Oblique Play что раньше было? или что то новое. вот бы они Oblique FFWD переиздали... эх мечты, мечты

Аватар

у Герлен есть аромат Mandarine из серии Aqua Allegoria, так там на 1000% новогодний запах -мандарин и мед))) я прям как-то понюхала весной и у меня такая ностальгия по НГ пошла...

Подождите...