Почти неосязаемый макияж, матовый цвет кожи и натуральные оттенки - вот главный тренд нашего времени. Довести естественную красоту до совершенства - ключевая задача бьюти-новинок. Логично, что тяжелые и многослойные текстуры с эффектом "пирога" полностью исключаются. Так что воздушная легкость пудр, кремов, теней, помад и лаков превыше всего.

Делаем ставку на теплые, нежные цвета и совершенную кожу как необходимое условие высшего пилотажа в мейк-апе nude. BB и CC кремы всегда лучше "увесистой" тональной основы, так как они не меняют тон кожи, а улучшают ваш собственный, природный цвет. Кроме того, кремы нового поколения делают кожу живой и сияющей здоровьем.

Помните, что средства надо подбирать в соответствии с цветом кожи, как бы банально это ни звучало. Светлая отлично сочетается со светло-персиковыми и розово-коричневыми оттенками. Средний тон кожи - с золотом, хаки и желто-коричневым. А смуглым девушкам лучше остановиться на меди и темно-розовом цвете.

К слову, естественный макияж подходит и для эффектного вечернего выхода. Главное - выбрать бьюти-продукт с мерцающей текстурой и добавить побольше блеска.

Наш бьюти-обзор лучших продуктов для макияжа в стиле nude открывает бренд Smashbox и уникальный CC крем Camera Ready SPF 30, который корректирует тон, сужает поры и контролирует выделение кожного сала. Помимо этого, средство защищает от вредного солнечного излучения, увлажняет и маскирует пигментацию, а также следы пост-акне. Антиоксидантный комплекс C-Phyte+ с витаминами C и E стимулирует выработку коллагена и минимизирует видимые признаки морщин. Комплекс Phytowhite с огуречным экстрактом, яблоком и корнем шлемника байкальского осветляет и разглаживает кожу, уменьшая воспаления.

А вы когда-нибудь пользовались настоящим BB кремом для век? Новинка от французско-корейского бренда Erborian - потрясающий воображение крем BB Eye Touche Parfaite. Этот продукт сочетает в себе целых три средства в одном. Во-первых, это полноценный уходовый крем для век, делающий кожу нежной, упругой и сияющей. Во-вторых, это прекрасный консилер, который идеально маскирует темные круги под глазами и мимические морщинки. И в-третьих, это защита от солнца с фактором SPF 25. BB кремы для лица и век от Erborian - must-have любой уважающей себя девушки. Проверено "Сплетником".



Серый цвет лица - результат разрушения волокон коллагена и эластина: белков, ответственных за структуру кожи и ее гладкость. При потере эластичности поверхность кожи становится неоднородной, хуже отражает свет и выглядит тусклой. Наша редакция просто не могла нарадоваться, когда мы наконец-таки попробовали новинку от Vichy - Idealia BB крем, создающий идеальную кожу. Уж поверьте, мы перепробовали много-много BB кремов, но Idealia - это действительно идеальное сочетание ухода  и мгновенного преображения, так необходимых в нашем ритме жизни.  

Инновационная технология "Анти-Серость" включает в себя ферментированный экстракт черного чая Комбуча. В его составе - фруктовые кислоты, витамины, пробиотики и полифенолы. Неповторимое соотношение невозможно воспроизвести искусственно. Благодаря минеральным пигментам, бьюти-новинка преображает цвет кожи, скрывает несовершенства и минимизирует пигментные пятна. Мощные UVA и UVB фильтры предотвращают старение кожи, вызванные UV лучами.

Также нас поразила воздушно-легкая текстура BB крема и его потрясающий запах - чувственная композиция из чайных, цветочных и древесных нот.

Изысканная сияющая вуаль на коже или тональный крем? Речь об одном и том же бьюти-средстве от марки Carita - Haute Beaute Teint. В сердце формулы - кислородный комплекс в сочетании с микропротеинами, защищающими кожу от вредного воздействия свободных радикалов. Так что загрязнение воздуха, дым и выхлопные газы больше не будут вредить нашей красоте и молодости. С этим тональным кремом кожа дышит весь день. Крем, наполняя ее смягчающими и увлажняющими ингредиентами, маскирует дефекты, гарантируя стойкий и матовый эффект.

Высший пилотаж по обретению великолепного сияния обнаженной кожи демонстрирует новый тональный флюид Dior Nude. Легкая тающая жидкость с изысканным бархатистым эффектом обеспечивает тончайшую коррекцию кожи лица, не маскируя натуральный рельеф кожи. В результате вы добиваетесь очень красивого и естественного сияния без блеска. В сердце технологии бьюти-шедевра - три ключевых элемента: пигменты, связующее вещество и вода.

Тем не менее, для максимально роскошного эффекта, советуем обратить внимание на универсальную компактную пудру Dior Nude Compact с эффектом обнаженной кожи. В итоге мы получаем яркое и естественное сияние кожи при любом освещении, тогда как классические компактные пудры дают лишь грубый матовый эффект с искусственной яркостью - за счет видимых перламутровых частиц. Пудра Nude Compact действует по радикально иной технологии. Благодаря чрезвычайно высокой дисперсии текстуры, двойному рафинированию, микрочастицам перламутра и переливающимся частичкам, средство усиливает естественное сияние кожи.

Далее переходим к пробиотикам: инновационная технология перебралась и в средства мейк-апа. Пробиотическая технология Clinique представляет собой экстракт специально выращиваемой молочной бактерии lactobacillus plantarum, которая обычно присутствует в ферментированных продуктах питания. Эта технология позволяет повысить прочность кожного барьера и улучшить состояние кожи. Так где же искать полезную бактерию?

Тональный крем Redness Solutions Makeup SPF 15 для кожи, склонной к покраснениям, мгновенно ее успокаивает и устраняет дискомфорт. Средство с антиоксидантами содержит перламутровые частицы с желто-зеленым полутоном, которые моментально скрывают покраснения, придают коже однородность и выравнивают тон. Как все средства линии Clinique Redness Solutions, этот тональный крем обеспечивает многосторонний подход к сокращению красноты. Экстракт коры магнолии и грибной экстракт успокаивают кожу. Кофеин помогает снять раздражение, а масло мурумуру помогает защитить барьер влажности кожи.

Редакция не могла обойти стороной новинку от SENSAI Fluid Finish Lasting Velvet - жидкая тональная основа с матирующим эффектом для создания продолжительного эффекта бархатной кожи творит чудеса. Насыщенная влагой, текстура матирующей пудры оставляет ощущение естественной свежести, абсолютного комфорта и мягкости. Для тотального wow-эффекта завершите мейк-ап шелковой сияющей пудрой Silky Highlighting Powder, придающей коже едва заметный естественный блеск.

Мы никогда бы не поверили, что тональную основу можно сравнить с кутюрным платьем, но флюид Teint Couture от Givenchy буквально окутывает кожу воздушной шелковой вуалью: текстура кожи выравнивается, дефекты и морщинки сходят на "нет", а цвет лица сияет. Увлажняющий комплекс в формуле тонального флюида питает и восстанавливает клетки кожи день за днем, помогая бороться с последствиями стресса и неблагоприятной окружающей среды. Для дополнительной защиты - солнцезащитный фактор SPF 20.

Для свежего и сияющего здоровьем лица мы нанесли на кожу тональный крем-эликсир Vivienne Sabo Ton Charmante. Мягкая и невесомая текстура не может не удивить: несмотря на свою потрясающую нежность и легкость, крем создает эффект второй кожи. Она становится удивительно однородной, свежей и полной энергии. Витамины, масло зародышей пшеницы и пантенол с эффективными увлажняющими компонентами дают этому косметическому средству полное право называться эликсиром.

Следующее оружие номер один - консилер. Первым делом нас порадовал консилер Camera Ready с витамином C от Smashbox, который действительно обеспечивает полное покрытие, матовость кожи, устранение красноты и несовершенств. Как такое возможно? Оказывается, секрет эффективности консилера кроется в светорассеивающих пудровых частицах.

Еще одна инновация - корректор для лица с гиалуроновой кислотой Hyaluronic Face Glow от марки By Terry. Тонирующий эффект обеспечивает легкую прозрачность макияжа, корректирует дефекты и разглаживает морщинки. В составе - минеральные пигменты и молекулы гиалуроновой кислоты, благодаря которым кожа остается увлажненной в течение всего дня. Что нам особенно понравилось, так это воздушная текстура, которая поражает ощущением невесомости на коже. Результат ошеломляет даже девушек с хорошей кожей - такого гладкого и сияющего здоровьем лица мы смогли добиться при помощи всего одного бьюти-продукта. Приятное удивление гарантировано!

Пришло время подчеркнуть естественную линию скул и расставить акценты. Выражение истинного характера и оригинальности при помощи натурального цвета румян - безусловный тренд. К нашей великой радости, Lancôme представил новые румяна Blush Subtil Palette в двух актуальных для нашего обзора палитрах - Rose Flush (Розовый румянец) для свежего розового совершенного образа и Nectar Lace (Фруктовое кружево) для образа, светящегося здоровьем. Восемь часов стойкости обещают разработчики бьюти-продукта. В креативной палетке румян - 3 цвета для создания одного уникального образа. Для удобства использования оттенки расположены в порядке нанесения. Отметим, румяна органично смешиваются без заметных переходов и позволяют создать как легкое, так и интенсивное покрытие.

И как мы раньше жили без пудровых румян Le Prisme Blush, создателем которых выступил бренд Givenchy? Результат обрадует даже опытных любительниц здоровых щечек: легкое радужное сияние кожи, естественность и матовость в течение всего дня. В одной палитре румян - четыре оттенка, которые можно смешивать так, как вам захочется.

Очередная новинка от марки YSL - чудесные румяна Blush Radiance оттенка Poppy Coral.  После первого же взмаха кисти ощущаешь, что это буквально кутюрная вуаль для кожи лица! Смесь матовой и переливающейся текстур придает красивое мерцание, подчеркивает скулы, а универсальные цвета позволяют достичь любого желаемого эффекта - от натурального до гламурного.

L'Oreal Paris представляет первую светоотражающую пудру, придающую коже сияние - Lumi Magique. По нашим ощущениям, она оказалась легче воздуха! Прозрачная текстура, сияние кожи, совершенный тон - в одном роскошном средстве. Она незаменима для создания хайлайтов, или световых акцентов, - на скулах, подбородке и спинке носа. Плюс к этому, ее невесомая тройная текстура поможет создать идеальный цвет кожи для самого модного Рождества. Новинка доступна в двух оттенках.

Для создания естественного лука Laura Mercier предлагает целый набор Flawless Face Kit Nude. Все необходимые средства и формулы собраны в одной удобной сумочке на молнии: праймер, основа, консилер, кисточки, спонж и пудра как финальный аккорд безупречного образа.

Обнаженные губы - несомненная составляющая макияжа nude. Бренд Lancome впечатлил наших редакторов наполняющей помадой с говорящим названием L'Absolu Nu с Pro-Xylane и 8-часовым эффектом увлажнения. Пигмент нового поколения Opti-Carmin реально усиливает природный цвет губ, что не могло не впечатлить. Длительное увлажнение, невесомость и мягкость на губах - помада поразила нас в самое сердце.

Разумеется, мы не могли ограничиться чем-то одним и протестировали еще и два шикарных и очень естественных оттенка помады от марки L'Oreal - Colour Riche Частная коллекция. Если вы давно хотели иметь такие же аппетитные губы, как у модели Даутцен Крез, теперь вы сможете этого добиться без хирургического вмешательства: нежно-розовый цвет помады идеален для светлой кожи, а на гламурном флакончике - имя голландской красавицы в золоте. Второй оттенок вдохновлен рыжеволосой Джулианн Мур - персиковый тон на губах придает лицу небесное сияние.

Настоящее наслаждение - "вкусный" оттенок Vanilla Truffle Creme, которым нас порадовала помада Estee Lauder Pure Color Long Lasting. Масло ши, экстракт абрикосовой косточки и витамины C и E ухаживают за губами, словно питательный бальзам. Блестящие пигменты делают покрытие ультрамерцающим, а цветные полимеры дарят едва уловимое сияние. Интенсивность покрытия меняется от полупрозрачного до насыщенного, а стойкая формула работает целые сутки. Золотой футляр с прозрачной основой в форме ледяного куба - шикарное украшение для любой девушки.

Очередным бьюти-шедевром поплнилась линейка бренда Givenchy. Помада Le Rouge цветовой палитры Les Naturels - это гамма всевозможных натуральных оттенков: от бежевых - легких, как тюль, до теплых коричневых - как роскошный кашемир. Плюсы помады предельно очевидны: бархатистая текстура, длительная стойкость, комфортное нанесение и естественный цвет. В результате губы становятся более чувственными, гладкими, упругими и увлажненными весь день. И как не восхититься шикарным футляром помады, изготовленным из высококлассной кожи!

Новогодняя прелесть от марки Clarins - палитра теней для век The Essentials, которая включает в себя 10 чистых насыщенных оттенков теплой бежево-коричневой гаммы для создания как дневного, так и вечернего макияжа. Матовый, перламутровый или блестящий эффект - выбирать только вам. Шелковая и нежная текстура идеально ложится на веки. Создавая эту палитру, Clarins позаботился не только о Вашей красоте, но и об окружающей среде, следуя принципам снижения негативного воздействия на нее: тщательно отбирая сырье и отдав предпочтение упаковке, пригодной для повторного использования. Футляр можно использовать и как пенал для косметических принадлежностей.

Особый восторг "Сплетника" вызвала роскошная палитра с теплыми натуральными оттенками IT Palette от бренда Sephora. Теперь это настоящий must-have в косметичке нашего бьюти-редактора: 12 теней для век и карандаш для глаз в великолепной упаковке со змеиным принтом. От теплых оттенков какао и золота до темного мокка и морозного розового - в палитре есть все цвета, чтобы добиться утонченного и естественного лука, который заставит прохожих сворачивать головы.

Другая палетка "Урок макияжа" - это простой способ создать совершенно новый, предельно индивидуальный образ. Представляете, больше не нужно перелистывать страницы с советами по макияжу - все инструкции находятся непосредственно на палетке рядом с тенями. Кроме того, в каждой - простая и понятная инструкция по двум типам макияжа: дневному и вечернему. Так что любая девушка сможет создать великолепный мейк-ап в натуральном стиле или даже роковые smokey eyes. Каждая палетка включает в себя карандаш для глаз и шесть оттенков теней.

Если вы пока боитесь растеряться среди многочисленных оттенков на палитрах, то для вас мы протестировали двойные тени Estee Lauder Pure Color Vanilla Pods. Вердикт: это настоящее искусство! Два естественных оттенка идеально подобраны для создания потрясающего макияжа. Один расставляет акценты, а его "напарник" очерчивает контур. Эти палетки-дуэты могут использоваться и по отдельности, и в компании любых других теней из коллекции Pure Color. Элегантный зеркально-золотой компакт с вензелем бренда сразу заявляет о роскошном содержимом. В любом случае, эти тени вы полюбите надолго.

Далее мы захотели оценить новую версию легендарной "призмы" Givenchy - четырехцветные тени для век Le Prisme Yeux Quatuor. Для макияжа в стиле nude советуем оттенок Siena Silhouette. Прежде всего, отметим невероятную стойкость, комфорт и мягкость, которая окутывает веки на протяжении всего дня. Образы можно менять до бесконечности! "Призма" включает в себя четыре оттенка различной плотности: объединяющий тон, базовый оттенок и интенсивный лайнер обладают сатиновой текстурой, а хайлайтер - мерцающей. Наслаивайте их друг на друга, смешивайте - в общем, раскрывайте свою природную красоту при помощи палетки. Три профессиональных аппликатора позволяют наносить оттенки максимально равномерно. Результат превосходит все ожидания.

Следующим делом мы протестировали уникальные кремовые тени под названием Chubby Stick Shadow Tint for Eyes. Компактные, невероятно удобные и стойкие, потрясающие тени дают полупрозрачный натуральный оттенок Bountiful Beige с варьируемой плотностью покрытия. Шелковистая формула с витамином E позволяет бьюти-продукту никогда не осыпаться, наноситься максимально ровно и радовать многочасовой стойкостью. Разумеется, мы в восторге от любимого всеми нами фирменного "карандашного" дизайна Chubby Stick - просто поверните основание карандаша, проведите по веку и закройте. Чудо дивное!

Пудровый карандаш для бровей Eyebrow Show от бренда Givenchy - это компактная пудра в грифеле карандаша. Мягкое и легкое нанесение обеспечивают  сферические частички, которые оптимизируют скольжение для максимально точной линии. Наш бьюти-редактор оценила невероятную устойчивость карандаша. Оказывается, его формула содержит каолин и тальк, предотвращающие растекание средства. Результат зависит от способа нанесения: сухой завершит естественный дневной образ, а влажный даст интенсивный и яркий эффект вечернего макияжа.  Оттеночная гамма идеально адаптирована к каждому цвету волос: Brunette Show - для брюнеток и шатенок, Brown Show - для шатенок и темных блондинок, а Blonde Show - для блондинок.

Карандаш для губ - абсолютный must-have в натуральном мейк-апе. Лучший вариант мы нашли у бренда YSL - Precision Lip Liner "вкусного" цвета Mocha выделяет и акцентирует губы, придавая им кремовый насыщенный оттенок. В итоге, помада и блеск остаются на месте, так что их выцветание или растекание вам не грозят. Бархатная текстура способствует мягкому нанесению и создает чистые линии со стойким и длительным действием. Конечно же, кофейный оттенок карандаша для губ подходит ко всем помадам YSL.

Наш бьюти-обзор новинок для макияжа в стиле nude продолжает гламурный и многофункциональный СОС-бальзам для губ Baume de Rose SPF 15 в новой travel-версии Flaconnette от бренда By Terry. Обогащенный маслом пастельной розы, маслом ши и воском розы, ультра-питательный бальзам с витамином E защищает и восстанавливает губы, придавая им эффектный блеск. Лакомое средство прекрасно увлажняет и разглаживает участки с самой сухой и тонкой кожей. Этот великолепный продукт обладает бархатистой кремообразной текстурой и источает изысканный аромат розы. Не оставляет липкой пленки на губах. Флакончик настолько крохотный и милый, что носить его с собой всегда и везде - настоящее удовольствие.

Кроме того, нас впечатлил новый лак для ногтей Nail Laque Terrуbly. Это не только роскошный стойкий цвет, ультра-глянцевое сияние и очень легкое нанесение, но и превосходный уход за ослабленными ногтями, благодаря экстракту смолы дерева Окумэ. Что и говорить о невероятно удобной профессиональной кисточке!

Подпишитесь на наш

Мейк-ап в стиле nude: бьюти-новинки для натурального образа

21:00, 24 ноября 2013

Комменты 59

Аватар

В этом списке меня покорила помада от Estee Lauder. Люблю их косметику и советую всем http://www.hotevents.ru/catalogue/company/esteelauder/

C

Почему так мало выпускают кремовых румян и теней? Мне кажется, натуральнее всего выглядят именно они.

Z

хвалили вищи идеале

Z

бай тьерри супер косметика

Z

эти бибишки от кларанс и диор желтят вроде

Подождите...