Изучая фотоотчеты репортеров с Недели моды в Париже, нетрудно заметить одну интересную и общую деталь: каждый день находилась как минимум однна знаменитость, которая в своем образе для выход в свет сделала акцент на губах. И, стоит отметить, при этом отдала предпочтение не традиционной алой помаде, а темным насыщенным оттенкам. Далеко даже ходить не надо: если оторвать взгляд от выдающихся форм Ким Кардашьян на вечеринке Mademoiselle C и обратить внимание на макияж звезды, бросается в глаза губы Ким оттенка спелой вишни. Сами показы также в большинстве своем проходили под лозунгом "Больше темных губ в образах моделей!"

ким кардашьян с темной помадой


Ким Кардашьян

Поэтому, а еще и благодаря посту Светланы Фризер и косметическому обзору помад наших читательниц, мы решили повнимательнее присмотреться к главному тренду сезона и обязательной составляющей косметички любой модницы. Развеиваем мифы, ломаем стереотипы и подбираем идеальный темный оттенок must-have осени.

Первым делом хотелось бы разрушить главное "суеверие", укоренившееся у девушек, которое гласит о том, что темный оттенок губной помады прибавит вам н-ное количество лет. Стилисты в корень не согласны с этим утверждением и подчеркивают, что выглядеть старше вы не будете, если грамотно и правильно подберете подходящий именно вам цвет. Вот, например, вряд ли кому-то может показаться, что 24-летняя Лили Коллинз на показе Givenchy не выглядела на свой возраст.

лили коллинз


Лили Коллинз

Далее, когда страх визуально "постареть" исчез, приступим к практической части и выясним, какому цвету глаз и волос какой оттенок темной губной помады подходит.

Если у вас светлая кожа, голубые или светло-серые глаза и светлые или русые волосы, вам идеально подойдет помада цвета сочной сливы.

аманда сейфрид


Аманда Сейфрид

Обладательницам зеленых или светло-карих глаз и рыжих или каштановых волос придутся по вкусу коричнево-шоколадные оттенки. Если под описание вашей внешности попадают карие глаза и темно-русые волосы - выбирайте помады оттенка бордо или спелой вишни.

сара хайленд


Сара Хайленд

А вот брюнеткок с темными глазами и смуглой кожей можно назвать счастливицами - им можно (и даже нужно) экспериментировать со всеми темными оттенками губной помады - специалисты лишь рекомендуют выбирать вариант на несколько тонов темнее цвета кожи.

кэти перри


Кэти Перри

Когда с типами внешности и подходящими им оттенками губных помад мы разобрались, остановим внимание на сочетании и использовании яркого акцента в макияже и разберемся, что надо учитывать, чтобы не попасть в просак и избежать излишней драматичности и вычурности образа.

Основное правило, которым необходимо руководствоваться при создании эффектного, но не вульгарного макияжа, является золотая истина, касающаяся и модных образов, - делать акцент лишь на одной детали образа. То есть, в нашем случае этим ярким штрихом становится темная губная помада.

джулианна хаф


Джулианна Хаф

Далее специалисты советуют комбинировать холодные оттенки губ с теплыми, но не бросающимися в глаза, тонами теней. К примеру, темно-сливовый цвет губной помады будет гармонично смотреться в дуэте с макияжем глаз цвета шампань. Золотистые веки идеально дополнят губы темно-вишневого оттенка, а при использовании помады цвета бордо стилиста рекомендуют оставить глаза нетронутыми, возможно, лишь слегка подчеркнув ресницы одним слоем туши.

аманда сейфрид


Аманда Сейфрид

рианна


Рианна

Что касается косметических брендов, в коллекции которых можно найти этот must-have сезона, то здесь на недостаток вариантов просто грех жаловаться. От выбора оттенков и текстур буквально глаза разбегаются. Например, яркие малиновые оттенки и цвета фуксии стоит искать в ассортименте Clinique Chubby Stick и Guerlain Madame Batifole. Всем известны достоинства и преимущества знаменитого "карандаша" для губ, который должен быть в косметичке любой модницы, - практичность нанесения, легкая текстура и завидная стойкость. Также ягодные оттенки ищите в коллекции L'Oreal Rouge Caresse.

губные помады цвета фуксии clinique chubby stick и guerlain madame batifole


Губные помады цвета фуксии Clinique Chubby Stick и Guerlain Madame Batifole

помада l'oreal rouge caresse


Помада L'Oreal Rouge Caresse

Цвета спелой вишни с легкостью можно найти в новой коллекции блесков Guerlain Gloss D'Enfer. Блески для губ - идеальное решение для тех, кто до конца не уверен в темном оттенке и в том, подходит ли он ей. Насыщенность цвета губ с помощью блеска нетрудно "регулировать": если же оттенок кажется вам слишком темным, промакните губы салфеткой и нанесите поверх оставшегося слоя прозрачный блеск для губ. Более насыщенного эффекта можно добиться при большем количестве средства, нанесенного на губы.

блески для губ guerlain gloss d'enfer


Блески для губ Guerlain Gloss D'Enfer

И самым востребованным и богатым на выбор полутонов является оттенок бордо. Он представлен в коллекциях Christian Dior, Givenchy, Sensai, Long Last Lipstick, Laura Mercier, Burberry, Rouge Bunny Rouge, by Terry и Clarins. В этих же марках имеются помады коричневых оттенков. Кроме того, стоит отметить, что темно-красные и шоколадные оттенки популярны не первый год, поэтому, выбирая помаду этих тонов, можете не смоневаться, что и в следующем сезоне она вам пригодится.

яркие оттенки бордо в коллекции dior


Яркие оттенки бордо в коллекции Christian Dior

коллекция темных оттенков burberry


Коллекция коричневых оттенков помад Burberry

губные помады sensai, Givenchy и long last lipstick


Губные помады Sensai, Givenchy и Long Last Lipstick

помада laura merciaer


Коллекция губных помад Laura Mercier

rouge bunny rouge


Помада оттенка Got Rid of the Man от марки Rouge Bunny Rouge

by terry


Темные оттенки от by Terry...

clarins


...и Clarins - коллекция Joli Rouge

Теперь остается только отправиться на поиски идеального цвета и из "50 оттенков темного" выбрать именно свой, а лучше сразу несколько!

Источники: Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Темная сторона: самые модные оттенки губной помады для осени

20:05, 6 октября 2013

Комменты 14

Аватар

Такие оттенки шикарны для вечерних выходов.

Аватар

цвета насыщенные и богатые, однако, все это мне не идет

Аватар

Очень нравится на аманде сейфрид-матовая красная.

Z

Нравится...на других.

Аватар

мне тоже очень нравятся...но мне ничего не идет(

Подождите...