Лето подходит к концу, но у вас еще достаточно времени, чтобы походить с яркими ногтями - благо, приобретенный за жаркие месяцы загар позволяет любые эксперименты: от кораллово-красных и розовых до синих, зеленых и бирюзовых оттенков, которые в этом сезоне особенно актуальны.

Однако один из ключевых трендов последнего времени - омбре-маникюр (окрашивание "омбре" одинаково эффектно смотрится и на волосах, и на ногтях). Как оказалось, сделать его можно не только в дорогом салоне, но и в домашних условиях. Как - рассказывает nail-эксперт L'Oreal Том Бачик: следуя его простым советам вы сможете легко повторить модные образы, украсившие не один журнал и промо-кампанию.

Для этого вам понадобятся два лака разных оттенков (наиболее эффектно смотрятся близкие по гамме, но разные по насыщенности цвета), аппликатор для нанесения теней, верхнее покрытие и... немного терпения. Остальное покажет видео-урок:

Омбре-маникюр в домашних условиях
Омбре-маникюр в домашних условиях
Омбре-маникюр в домашних условиях
Омбре-маникюр в домашних условиях


Смотрите на YouTube

Но вернемся к летней палитре и посмотрим, какие еще тренды вы должны опробовать на своих ногтях до конца августа.

Обратите внимание на металлизированные лаки Chanel оттенков морской волны - можно использовать только один цвет, а можно комбинировать несколько, создавая эффект перехода цвета - от более насыщенного синего к деликатному бирюзовому - от ногтя к ногтю.

Яркие и чистые цвета - как в линейке Clinique - придутся по вкусу сторонницам классики, им же понравятся и новые оттенки от Givenchy.

Yves Rocher предлагает наносить на одну руку лаки двух разных тонов - например, земляничного и зеленого, чтобы создавать модный в последние год-полтора двуцветный маникюр по фэн-шую (выделяя другими цветами два пальца правой руки, средний и безымянный, вы начинаете стимулировать успех в карьере и личной жизни).

Блестки - еще один тренд сезона. Не стоит бояться чрезмерного блеска - летом можно себе позволить быть немного "чересчур". Самые оригинальные миксы ищите в L'Etoile.

chanel


Лаки из коллекции Chanel

orly


Небесно-голубой оттенок из коллекции Orly

essie


Неоновые оттенки от Essie

клиник


Коллекция лаков для ногтей Clinique

живанши


Коллекция покрытий Givenchy

ивроше


Лаки Yves Rocher

лак


Коллекция покрытий для ногтей от L'etoile

Маникюр


Коллекция лаков Deborah Lippmann

Maybelline


Коллекция Colorama от Maybelline

И не забудьте обратить внимание на необычные покрытия, которыми порадовали в новом сезоне несколько производителей. Во-первых, гели-покрытия от OPI, которые продержатся на ваших руках до двух недель. Палитра оттенков - огромная: от пастельно-бежевых до глубоких синих, зеленых, красных и многих других.

Или цветные стикеры L'Oreal, благодаря которым можно создать модный маникюр в стиле поп-арт. Наносить стикеры, к слову, очень просто: очистите ногтевую пластину и обезжирьте ее, нанесите подходящий по размеру стикер, разгладьте (двигаясь к концу ногтя), удалите излишки, используя пилочку под тупым углом к ногтю.

Еще одно новшество - "твердый лак" imPress Manicure от компании Kiss. Идеально для тех, кто не готов тратить на маникюр много времени (или просто не очень любит заниматься им в домашних условиях). Цветные типсы наносятся буквально в считанные минуты и держатся до 10 дней. Главное - убедитесь, что ваши ногти очищены и обезжирены, а кожа рук - теплая: именно под воздействием тепла рук эластичный материал ImPress надежно фиксируется на натуральных ногтях и принимает их форму.

опиай


Лак-гель из коллекции O.P.I.

лореаль


Стикеры для ногтей и лаки от L'oreal


"Твердый лак" imPress Manicure от компании Kiss

Подпишитесь на наш

Омбре-маникюр в домашних условиях и другие нейл-тренды августа

19:30, 11 августа 2013

Комменты 31

Аватар

спасибо, но у меня руки не из того места растут(

G

Ааа, а ногти у мастера, ааа, зачем это показали мне, нежной. Маникюрщице - исцелися сама.

Аватар

Какая прелесть! Лак облупится - можно другим цветом подкрасить. И так всю неделю. Градиент. Че! :-)

Аватар

делала губкой, вышло красиво

Аватар

Забыла. Назвала бы я этот прием не омбре, а искусство помятого ногтя ;) Вторая рука получилось у меня уже лучше, а если смотреть с дальнего расстояния, то ваапче! =))))))))))))))))))

Подождите...