Стрелки - вечно актуальная классика макияжа. К тому же, этим летом стрелки в тренде - это можно было заметить по тому, как часто встречались они на подиуме. Но нарисовать стрелки совсем не просто, а научиться это делать мечтают практически все. В нашем сегодняшнем обзоре мы постараемся дать советы о том, как это сделать, какими средствами и каких ошибок следует избегать.

Почему же стрелки так популярны? Ответ прост - они универсальны. Стрелки уместны практически везде - в офисе, на свидании, на вечеринке. При этом они идут женщинам любого возраста и даже визуально делают лицо моложе. И еще стрелки помогают скорректировать форму глаз.

Чем рисовать стрелки:

Выбор средств для рисования стрелок сегодня очень широк. У каждого из них свои плюсы и минусы.

Жидкая подводка

Благодаря подводке вы получите самую четкую и стойкую стрелку. При ее выборе обратите внимание на кисть: длинная и мягкая подойдет для тонких линий, жесткая (похожая на фломастер) - для широких.

Гелевая подводка

В комплект с такой подводкой обычно входит кисть. Она должна быть скошенной и с синтетическим плотным ворсом. Ею очень удобно рисовать стрелки. Гелевая подводка помогает варьировать яркость цвета и ширину линии по желанию и настроению. К тому же, она достаточно легко корректируется, в отличие от практически сразу высыхающей жидкой.

Карандаш

Карандаши удобны в применении и позволяют смешивать несколько оттенков. Тонкую линию легче нарисовать с помощью твердого карандаша, а мягкие пригодятся для более широких и ярких, а также для прорисовки внутреннего века и закрашивания пробелов. Минус использования карандаша - он достаточно быстро стирается. Если выбираете его, ищите самую стойкую версию.

Фломастер

Самый удобный вариант для начинающих. Все благодаря жесткой кисти. Правда, такой фломастер быстро высыхает.

Стрелки и форма глаз

Мы уже упомянули о том, что стрелка может помочь скорректировать форму глаз. Для этого важно правильно подобрать не только средство для ее создания, но и главное - форму самой стрелки.

Миндалевидной форме глаз подойдут любые стрелки.

Тем, у кого глаза круглые, предлагается следующий вариант - начиная с середины глаза, немного приподнимите стрелку вверх для более широкой линии, затем плавно ее заострите.

Такие же стрелки подойдут восточному разрезу глаз. Лишь немного приподнимите кончик стрелки вверх, слегка выходя за границы внешнего уголка.

Если внешние уголки ваших глаз опущены или у вас тяжелые веки, вам подойдут тонкие стрелки.

С помощью стрелки можно также визуально увеличить маленькие глаза - используйте подводку светлых оттенков и рисуйте стрелку с удлиненным кончиком.

Как рисовать стрелки:

Прежде чем рисовать стрелку, определитесь с ее кончиком. Проведите воображаемую линию от середины нижнего века до внешнего уголка глаза. Кончик стрелки должен быть продолжением этой линии. А длина стрелки зависит только от вашего желания.

Теперь можно приступить к рисованию:

1. Главное правило - стрелку нужно рисовать на открытом глазе.

2. Чтобы стрелка получилась ровной и симметричной, сперва наметьте ее линию карандашом небольшими штрихами. Линия должна быть максимально близкой к краю ресниц.

3. Чтобы было легче нарисовать кончик стрелки, поставьте карандашом небольшую точку там, где планируете его сделать.

4. Далее прорисуйте контур стрелки подводкой, начиная линию от центра глаза и двигаясь к внешнему уголку. При этом смотрите в зеркало прямо перед собой, а не в сторону.

5. Заполните все оставшиеся просветы вдоль ресничного края.

Некоторые секреты визажистов:

- стрелки - сильный акцент на глазах, поэтому область вокруг них должна быть безупречна. Не забудьте о корректоре и консилере;

- выровнять поверхность век и сделать стрелки более четкими и стойкими помогут тени телесного оттенка или прозрачная пудра, нанесенные до подводки;

- при рисовании стрелки лучше опереться локтем о стол или любую устойчивую поверхность;

- удобнее рисовать стрелки, подтянув внешний уголок века к виску;

- поправлять стрелки можно с помощью ватных палочек, смоченных в средства для снятия макияжа. В этом же средстве можно смочить и жесткую кисть для подводки. Главное - действовать быстро, так как подводка очень быстро высыхает.

стрелки


Подводки Estee Lauder, Dior, Dolce&Gabbana

стрелки


Тени-карандаш Chanel, подводки By Terry и Givenchy

стрелки


Карандаши для глаз Jane Iredale, Clinique, Dr.Pierre Ricaud

стрелки


Подводки Bobbi Brown, Guerlain, Lancome, Rouge Bunny Rouge

стрелки


Карандаши Avon, подводки Maybelline и L'Oreal Paris

Предлагаем видеоролики о том, как нарисовать классические черные стрелки и очень модные сейчас цветные.


Смотрите на YouTube


Смотрите на YouTube

Источники: Dolce&Gabbana

Подпишитесь на наш

Пустить стрелу: как правильно нарисовать стрелки

20:00, 23 июня 2013

Комменты 18

Аватар

Обожаю стрелки , рисую жидкой подводкой , иногда с помощью карандаша. Сначала тоже руки дрожали , но фломастер помог быстро научиться.

Комментарий был удален

Аватар

Ввиду многолетних рисований стрелок на веках могу почти с закрытыми глазами идеально накрасить глаза. Считаю лучшая - ecriture de Chanel!!! Нереальная подводка и очень-очень удобная! Кто кроме карандашей ничем больше не умеет пользоваться, попробуйте! Всё получится!

Аватар

Я только стрелки и делаю всегда... Уже сама себя без них представить не могу) Потому что больше никак иначе красить глаза не умею.

Аватар

Какие адские видео уроки подобрали, особенно первый!!! Лучше утопиться, чем ТАК рисовать стрелки, да и то, что в итоге эта мадам нарисовала, это просто досвидания...

Подождите...