В тренде макияжа для губ этого лета две крайности: яркая, лучше матовая, помада и легкий прозрачный блеск для губ. Что выбрать? Разберемся в нашем обзоре.

Конечно, никто не запрещает пользоваться и тем, и тем. Но все же полезно рассмотреть плюсы и минусы помад и блесков для более легкого выбора.

Начнем с того, что помада относится к более сдержанному стилю. Она уместна в офисе, на ответственных и торжественных мероприятиях. Блеск же прекрасно подходит для неформальной повседневности.

Блеск позволяет создать озорной и кокетливый образ и подходит даже юным девушкам, тогда как помада делает свою хозяйку серьезной или даже роковой, к тому же, очерчивает четкий контур губ, а потому больше подойдет тем, кто постарше.

Еще один важный пункт сравнения - стойкость. В летнюю жару она несомненно важна. Помада через несколько часов может начать заметно стираться в том месте, где соприкасаются верхняя и нижняя губы, и выглядит это не лучшим образом. Приходится подкрашивать губы - что непросто сделать быстро и на ходу, или же стирать помаду полностью. Блеск тоже не всегда отличается стойкостью, но благодаря его более прозрачному цвету это не так заметно. Да и подправить блеск гораздо легче.

Впрочем, есть и очень стойкие помады. Но - и тут мы уже переходим к следующему пункту сравнения - они могут сушить губы. Это не всегда приятно. С блесками такого почти не случается.

Следующее важное сравнение - липкость. Тут определенно выигрывает помада - тем, что она совсем не липкая. А вот блески зачастую именно такие - поэтому к губам могут прилипать не только распущенные длинные волосы, но и всякие витающие в воздухе мелкие частицы.

Конечно, на самом деле в вашей косметичке должны быть оба средства. Тем более, что они в моде. Помады актуальны матовые, даже для лета, ну, а текстура блесков осталась неизменной.

Что касается оттенков, то в большом тренде ягодные, алые, коралловые, оранжевые, а также розовая гамма. Важно отметить, что красные и розовые подойдут вам, если вы еще не успели загореть, тогда как оранжевые идеально оттеняют именно загорелую кожу.


Помады: Burberry, Givenchy, Jane Iredale, Ellis Faas


Помады: Mavala, Shiseido, Estee Lauder, Clarins


Помады: Christian Dior, Clinique, Dr. Pierre Ricaud, By Terry


Блески для губ: Clinique, Yves Rocher, Chanel, Givenchy


Блески для губ: Mavala, Estee Lauder, Christian Dior


Блески для губ: Benefit, Jane Iredale, Dr.Pierre Ricaud

Источники: Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Помада или блеск для губ? Плюсы и минусы

20:00, 19 мая 2013

Комменты 23

C

приобрела в Мюнхене блеск для губ SAX! супер вещь! Не знаю есть ли в России :( и еще всем советую попробовать бальзам Lucas`Papaw, лучшего ухода за губами просто нет

Аватар

много сейчас промежуточных версии классных- например Chanel coco shine и Dior rouge nude, в форме стика как помады, но полупрозрачные ( даже яркие оттенки), практически не липкие, и держаться тоже средне- значительно дольше блеска, но меньше помады.

Аватар

У меня довольно тонкие губы, и я только сейчас открыла для себя яркую помаду. Спасибо Дите фот Тиз) Прямо даже жалею, что до этого только блесками мазалась. Она создает впечатление, что у меня есть губы :) А блески как бы их скрывают.

Аватар

в целом предпочитаю блески, но у меня просто бесконечный список требований к ним)) а на самом деле моя панацея - бальзамообразные и полупрозрачные "гибриды" вроде диоровского Jelly Lip Pen. это когда все и сразу))) с помадами у меня не клеится, хотя я их упорно и постоянно покупаю. из тех, которыми действительно пользуюсь, - диоровские Addict Lipstick и Rouge Serum.

Аватар

канеш помада! моя любимая - черри лаш тома форда!! по-моему, блеск как-то дешевит..

Подождите...