Показ Gabriele Colangelo на Неделе моды в Милане, февраль 2012 года

Дни стали короче, ночи холоднее, загар вот-вот сойдет с лица, и мы снова начинаем отсчитывать дни до следующего лета. Наступил новый сезон, а вместе с ним и настало время для обзора бьюти-тенденций нового сезона.

Жемчужные тени, ярко-оранжевые губы и лак для ногтей цвета павлиньего пера останутся на летних снимках, осень же - время благородной элегантности.

"Обнаженное лицо"


Manning Cartell

Главной темой в макияже нового сезона станет "обнаженное" лицо – как на моделях с показов Dolce & Gabbana, Jil Sander, Dior, Albera Feretti и Chanel, демонстрировавших естественную чистую кожу, словно не тронутую косметикой. Фарфорового эффекта на лицах визажистам помогли добиться подсвечивающие кожу корректоры и консилеры, сливочные оттенки блесков для губ и нейтральная палитра лаков для ногтей. Поддержал естественность и легкий розовый румянец.


Valentino, Zuhair Murad, Elie Saab

Тени натуральных оттенков с перламутром


Kevork Kiledjian

Однако естественность вовсе не означает полное отсутствие цветовых акцентов: тени натуральных оттенков с легким перламутром помогут распахнуть взгляд. Примеры - у визажистов Givenchy, Costume National, Elie Saab, Proenza Schouler, Chanel и Christian Dior.

Proenza Schouler, Chanel, Christian Dior

Smokey-классика


The Blonds

Новая осень - не время прощаться и со smokey-eyes. Впрочем, этот момент прощания с вечной классикой макияжа вообще вряд ли когда-нибудь наступит, поэтому за "дымчатым" вдохновением, навеянным 1960-ми, обращаемся к образам, продемонстрированным на показах Costume National, Burberry Prorsum и Givenchy.


Roccobarocco, Marchesa, Paul Smith

Переводим стрелки


Toni Maticevski

Если после упоминания о 1960-х в вашей голове молниеносно срабатывает реакция в виде словосочетания "подводка для глаз", а за ней возникает и образ Твигги, то вы мыслите в правильном направлении. Смело подчеркивать глаза для создания драматического взгляда нам советуют визажисты Moschino, Dsquared2 и Dolce&Gabbana.

Julien Fournie, Moschino, Kenzo

Красная помада


Guy Laroche

В новом сезоне любовь к помаде оттенков от кирпично-красного до винного и бордо поддержана модой на вампирские саги: кровожадная красота шагает с киноэкранов в повседневную реальность. Примеры - у Etro, Gucci, Jil Sander и Botegga Venetta.


Michael Kors, Zac Posen, YSL

Источники: Gettyimages.com/Fotobank

Подпишитесь на наш

Правила красоты нового сезона: главные бьюти-тенденции осени

19:59, 9 сентября 2012

Комменты 14

K

брови в стразах убили в хлам

Аватар

Прям эксклюзив!!! Главный тренд всех сезонов - малюйте у себя на фейсе, то что Вам идет, а не то что ТРЕНД...

M

как всегда, нуд, смоки айс, стрелки, нового ничегошеньки

Аватар

"Главной темой в макияже нового сезона станет "обнаженное" лицо – как на моделях с показов, демонстрировавших естественную чистую кожу, словно не тронутую косметикой" ))) Хоть бы раз услышать что-то типа: в этом сезоне моден неравномерный, тусклый тон кожи лица, с точечными покраснениями, черными точками и воспалениями)) вот это было бы оригинально)

Аватар

Ничего нового - стрелки, красная помада, нюд-образ. Всё это уже привычно и постоянно используется и в повседневной жизни.

Подождите...