Скарлетт Йоханссон на премьере фильма "Мстители"

Красная дорожка - подиум, который не обойти стороной ни одному новому модному увлечению знаменитостей. Очередной страстью известных модниц стали прически в виде плетений из кос, которыми пестреют ковровые дорожки всех последних громких звездных торжеств.

С замысловатыми плетениями - корзинками, колосками и длинными накладными косами - девушки не желают расставаться который сезон, демонстрируя все новые парикмахерские находки. С любимой звездами этой весной и летом прической - классическим плетением - впервые появились модели на показе коллекции Valentino весна-лето 2012. Подиумными образами мы обязаны стилисту по волосам Гвидо Палау.

С подиума на красную дорожку прическу перенесли Скарлетт Йоханссон, появившаяся с объемным аккуратным плетением в апреле на лондонсокй премьере "Мстителей", и Элли Феннинг, продемонстрировавшая крупное плетение, имитирующее декоративный обруч для волос, еще раньше - осенью 2011 года.


Скарлетт Йоханссон, Элли Феннинг

Иную ее вариацию - с плетением из тонких, едва заметных косичек опробовали Джессика Альба на вручении наград Orange British Academy Film Awards и Лена Данэм на премьере сериала HBO "Девчонки".


Джессика Альба, Лена Данэм

Отличие нового плетения от всего, чему звездные парикмахеры учили нас раньше - в том, чтобы создать эффект обруча - этакого ореола или нимба поверх разделенных на прямой или косой пробор волос. Такая "обманка" очень к лицу блондинкам. Мелированные и колорированные пряди при окрашивании, нарочито неравномерном у корней и на кончиках, при укладывании косы вокруг головы создают контрастный ободок из прядей, словно выгоревших на солнце - как у Элли Фэннинг,Джейми Кинг.


Элли Феннинг, Бруклин Деккер, Джейми Кинг

На брюнетках и шатенках прическа выглядит не менее эффектно. Глянцевый блеск волос создает книжный образ барышни-крестьянки - нежной девушки-ребенка - как у Мэнди Мур, Тики Самптер и Марион Котийяр.


Мэнди Мур, Тика Самптер, Марион Котийяр

Всевозможные плетения из кос - веяние французское, хотя в нем усматривают и истоки "а ля рюс". Действительно, с тяжелыми накладными конструкциями из кос, такими, как у Фан Бинбин, Кайли Миноуг> и Кейли Куоко, могли бы с равным успехом появиться в экранизации и Аксинья из "Тихого Дона", и гостья придворного бала толстовских времен.


Фан Бинбин, Кайли Миноуг, Кейли Куоко

В противоположность нарочито художественному исполнению прически с крупными косами, Хлоя Моретц, Сара Гэйдон и Зоуи Салдана выбрали нежное естественное плетение. Для создания такого слегка небрежного романтического образа, вытяните и распушите несколько свободных прядей.


Хлоя Моретц, Сара Гэйдон, Зоуи Салдана

Лора Хэйден и Кейли Куоко пошли еще дальше и выбрали асимметричное расположение косы-обруча вокруг головы.


Лора Хэйден, Кейли Куоко

Русские модницы, выбирающие прически со сложными плетениями из кос, создают не менее яркие образы, вдохновляясь нововведениями окрещенной "создательницей русского pin-up" Ульяной Сергеенко: Яна Рудковская и Ксения Собчак безупречно проиллюстрировали мотивы русского стиля!

Ульяна Сергеенко, Яна Рудковская, Ксения Собчак

Повторить такую прическу несложно: делим волосы на две равные части и заплетаем из них косы по обе стороны головы. Затем поднимаем одну из кос к макушке и фиксируем. То же следует повторить и со второй.

Русские это косы или все же французкие, пусть спорят модные аналитики. А модницы - вне зависимости от "национальности" этой прически - эти косы просто носят!

Источники: GettyImages.com/Fotobank, Анна Темерина /Spletnik.ru

Подпишитесь на наш

Звездотренд: и снова плетения

15:55, 24 июня 2012

Комменты 25

N

Мне кажется, что косы простят образ и для красной дорожки не очень подходящи. У меня длинные волосы и я плету их под "джинсы-майка" и сарафан.

Аватар

Добрая половина тёток превратились в доярко.. А Скарлетт Йоханссон с Мэнди Мур - в дебелых доярко

Аватар

У Хлои Моретц так смешно получилось.....прям гнездышко какое то, птичье)))

Аватар

вот как по мне, так подобное плетение косы сильно расширяет морду лица.На мне так точно)) идет только девушкам с узким личиком,иначе "Милая Мила в поле коровушку доить ходила". ИМХО)

Аватар

Косы-очень удобно, заплёл- и пару-тройку дней голова не болит. И очень подходит для поездок и перелётов.

Подождите...