Весной хочется яркости и свежести, предлагаем начать с простого: выбора нового оттенка лака для ногтей. В этом сезоне отдавайте предпочтение коралловым, пурпурным, сиреневым, бирюзовым, кремовым и миндальным оттенкам, ведь именно они, по мнению ведущих экспертов, будут наиболее актуальны как на руках, так и на ногах.

Ну и, конечно же, не забывайте об уходе! Мы отобрали для вас наиболее интересные маникюрные новинки, в состав которых входят витамины, глицерин, алантоин и различные масла, призванные сохранить любимый цвет надолго и сделать ваши пальчики мягкими и нежными.

Насыщенный коралловый

Коралловый оттенок уже который сезон не теряет своей популярности. Этот цвет до сих пор в почете у дизайнеров и любим многими модницами за свою универсальность.

Cовет: наиболее выигрышно коралл смотрится на коже с теплым оттенком (желтоватой, оливковой, бежевой), и не бойтесь использовать различные вариации - от яркого оранжевого (Hot Coral - Creme Pure Color Nail Lacquer) до глубокого гранатового и теплого алого (Very Me Neon Nail Polish Explosive Orange).

А о красоте рук поможет позаботиться терапевтический крем для ногтей и кутикулы с витамином Е Cuticle Therapy Creme от Orly.

Сливочные и кремовые оттенки

Сливочные и кремовые лаки отлично подходят натурам романтичным и воздушным. Главное правило таких лаков - не наносить слишком много слоев, иначе цвет может выглядеть неоднородно.

Нам особенно пришлись по вкусу: кремово-розовый Delicate Pink от Giordani, серо-зеленый Moss от SPARitual и персиковый June от Chanel.

Если кожа ваших рук после зимы потрескалась и стала сухой, попробуйте мягкий восстанавливающий крем для рук и кутикулы Deep Comfort Hand and Cuticle Cream от Clinique.

Ягода-малина

Сочный малиновый оттенок является оригинальной альтернативой классическому бордовому. Попробуйте Smoochie от CND и Pure Colour Floral Collection Bright Pink от Oriflame для педикюра - этот яркий и необычный цвет будет радовать вас и окружающих долгие дни!

Если ваши ноги устали от шпилек, поможет народное средство - маска из оливкового майонеза или сметаны, нанесенная на ночь как обертывание. Если же кухонные запасы в качестве ухода за кожей ног вам не подходят, обратите внимание на интенсивный восстанавливающий крем с аллантоином для ног Neutrogena из линии Foot Care.

Нам все сиренево и фиолетово

Если вам по душе холодные оттенки, бледно-сиреневый - для вас. Он смотрится особенно свежо и благородно на светлой коже. Выбирайте насыщенные глянцевые формулы (такие, как у ORLY Pure Porcelain и OPI Done out in Deco), иначе ваши пальцы рискуют выглядеть замерзшими или мертвецки-бледными.

А смелым оторвам, отдающим предпочтение темным лакам, наверняка приглянется новая мини-коллекция лаков Violets Hypnotiques Nail Polish Collection от Dior. В основу этих лаков лег цвет, близкий к сирени, но более насыщенный - фиолетовый. Оттенки имеют разные текстуры, например, розово-лиловый Shadow с шиммером, глянцевый пурпурный Orchid и глубокий индиго Poison.

Хороший маникюр выгодно выглядит только на ухоженных, хорошо увлажненных руках. Не забудьте про крем - например, Le Petit Marseillais с карите, сладким миндалем и маслом арганового дерева. Его очень удобно использовать в течение дня - быстро впитывается.

Запеченный миндаль

Если вы уже успели приобрести загар, его отлично подчеркнет бежевый миндальный оттенок. Он также хорош тем, что очень легок в уходе и отлично подходит даже для самого строгого дресс-кода. Обратите внимание на теплые, "запеченные " цветовые вариации, например, SPARitual Driftwood и OPI Did You 'Ear About Van Gogh?

Закрепит маникюр моментальная сушка Tout de Suite от SPARitual. Она придает ногтям глянцевый блеск и сохраняет маникюр надолго. Молодость рук вам поможет сохранить увлажняющий и питательный крем Advanced Essential Energy Hand от Shiseido.



Приглушенный бирюзовый

В прошлых сезонах мы наблюдали все оттенки зеленого и голубого на пальчиках многих звезд. Этой весной ведущие бьюти-марки решили объединить два культовых цвета в один - шикарный и изысканный, приглушенный бирюзовый оттенок. Такой лак требует ювелирной точности в нанесении и должного ухода, а текстуры должны быть максимально густыми.

Попробуйте оттенки Teal Topaz от Estеe Lauder и Salad Dressed из новой весенней коллекции MAC. Базовое покрытие Creative Ridge Out от CND поможет замаскировать неровности и недостатки. А питательный крем Neutrogena Hand Cream Concentrated с глицерином поможет снять с кожи рук дискомфорт.

Подпишитесь на наш

Весенние радости: маникюр и педикюр

20:59, 18 марта 2012

Комменты 34

Аватар

круто

Аватар

ооо))

Аватар

а я теперь кроме Шеллака ничем и не пользуюсь)

Аватар

ksenia_leto, у мужей это бывает..мой вообще синий, бордовый и черный отлечить не может...)))

Аватар

У меня вот есть зеленый лак, цвета молодой травы - купила однажды - как то накрасила ногти на ногах!=)) зимой - муж меня вообще не понял!!!=))))

Подождите...