В праздничные дни хочется быть особенно яркой и неповторимой, и на кометику мы возлагаем немало ожиданий. Что особенно приятно - рождественские и новогодние коллекции макияжа созданы не только для воплощения великолепных образов, но и сами выглядят как настоящий подарок. Некоторые марки делают акцент на широкий ассортимент и богатство цвета, другие - на умеренность и дизайн. Какой бы продукт вы не выбрали, уверены: он будет вас радовать как в праздничный период, так и долгое время после него.

Деликатный золотой вы найдете в рождественской коллекция Les Scintillances от Chanel, состоящей из двухцветной палетки для глаз в черно-кремовом оттенке Noir-Ivoire, двух вариантов моно-теней, двух кремовых оттенках помад, четырех искрящихся оттенков блесков для губ, нежной рассыпчатой пудры, жидкой подводки, ягодного оттенка лака для ногтей и звездного продукта из серии - компактной пудры Lumiere Sculptee de Chanel с нежными светоотражающими пигментами и рельефом в виде отпечатка пряжки пояса с одной из личных фотографий самой Коко Шанель.

Золото также является символом еще одного знаменитого бренда - Dolce & Gabbana Make Up, ведь благодаря ему каждый продукт Модного Дома становится настоящий драгоценностью. В рождественской же коллекции Precious Stones богатая упаковка дополнена начинкой в лиловой, сиреневой и пепельной гамме.

В праздничную гамму входят: кремовая помада в двух оттенках (Purple Pearl и Plum Sapphire), блеск для губ Ultra-Shine Lipgloss Lipstick в двух цветах (Pink Sapphire и Pink Diamond), карандаш для губ в оттенке Rose Pearl, двухцветные тени Gems, четырехцветные тени Jewels, карандаш для глаз Topaz, румяна Mauve Diamond. И, конечно же, лак для ногтей в двух сочных оттенках - Amethyst и Grey Pearl.

В зимней коллекции Pure Color Cyber Eyes от Estee Lauder в шести моно-тенях оттенков Cyber Copper, Cyber Lilac, Cyber Pink, Cyber Green, Cyber Teal и Cyber Silver с уникальной формулой шелковистой стойкости Prisma Shine преобладают холодные хромированные сиреневый, лазурный и коричневый. В коллекцию также вошли шесть стойких кайал-карандашей и тушь Sumptuous Extreme Mascara в двух оттенках Extreme Teal и Extreme Copper. Настоящим шедевром коллекции стали девять эксклюзивных пудр в шикарных и красочных футлярах.

Вообще, золото в разных его интерпретациях -  один из главных лейтмотивов рождественских коллекций макияжа ведущих марок. В праздничной гамме Les Rouges Or Dior сияющие оттенки на глазах дополнены яркими и сочными оттенками на губах. В коллекцию вошли три эксклюзивные палетки (для губ, для глаз, универсальная) в необычной упаковке с милыми ленточками и шармом Dior, четырехцветная палетка для глаз, набор кистей, перламутровые помады в семи оттенках и четыре обворожительных цвета лака для ногтей.

В новогодней коллекции "24 Карата Золота" от Avon акцент в цвете и даже составе также сделан на ценный ингредиент - натуральное золото. Им обогащены все продукты из серии: шелковые четырехцветные тени для век в двух оттенках (Cream of Gold и Golden Splendor), объемная тушь для ресниц в двух оттенках (Golden Black и Golden Brown), кремовая губная помада в восьми оттенках, перламутровый блеск для губ в пяти оттенках и мягкий карандаш для глаз с аппликатором в двух классических оттенках - Golden Black и Golden Brown.

Праздничная коллекция макияжа Glitter & Ice от MAC создана, что называется, на любой вкус и цвет - от такого разнообразия по-настоящему захватывает дух! А выбрать есть из чего: кремовые помады для губ, компактные пудры, блески для объема губ, минеральные тени, шестицветные палетки теней, пигменты, перламутровые лайнеры-карандаши, лаки для ногтей, тушь и даже накладные ресницы. Такое богатство цвета и текстур поможет с легкостью создать как яркий праздничный макияж, так и отлично подойдет для приглушенных дневных и офисных образов.

Признанный гений естественного макияжа - Бобби Браун - создала сразу пять эксклюзивных праздничных палеток: Ultimate Party Collection (матовые оттенки теней, блески для губ и мини-кисти), Party To Go Palette (тени для век, блеск для губ и два оттенка помад), Cool Party Eye Palette (холодные оттенки серого для глаз), Black Ruby (вечерние сияющие оттенки для глаз), Smoky Eye Collection (все для создания дымчатого взгляда) и компактный мини-набор самых необходимых кистей Party Collection.

Еще один эксперт натурального макияжа, Yves Rocher, в канун Нового Года выпустил необычную гамму из серии Couleurs Nature. В нее входят матовые румяна, придающие коже нежное золотистое сияние, четырехцветная палитра теней (черный, синий, розово-фиолетовый, золотой), увлажняющая помада-крем и удлиняющая тушь. А звездным хитом коллекции стала палитра из 54 оттенков для глаз и губ и пяти кистей - настоящий подарок на каждый день!

Некоторые марки в своих праздничных коллекциях отдают предпочтение минимальному, но обязательному для любого макияжа количеству продуктов. Так, например, Oriflame совместно со знаменитой шведской художницей Лиселот Уоткинс (Liselotte Watkins) в канун Нового Года выпустили красочную линию всего из четырех предметов: объемной туши для ресниц, компактной пудры со светоотражающими частицами в двух оттенках и густых блесков для губ в двух вариантах цвета - "Изысканная фуксия" и "Таинственная роза".

А рождественская мини-коллекция Passion от Clarins состоит и вовсе из трех продуктов - мягкой помады оттенка Passion Rose, новой гаммы минеральных теней оттенка Smokey Passion, которые можно наносить сухим и влажным способом, а также компактной жемчужной пудры с мерцающим эффектом и графичной упаковкой Passion Face Palette.

Удачных покупок, счастливого Нового Года и восхитительного Рождества!

Подпишитесь на наш

Рождественские коллекции макияжа-2011/2012

20:57, 11 декабря 2011

Комменты 23

Аватар

Зачем Ив Роше выпускают декоративку?Уходовая косметика у них мне нравится,но декоративка - это что то на уровне руби роуз или даже выше (с.)

N

Мне больше нравится качество линии by TERRY.

Аватар

статья про "люкс" косметику яhttp://www.chaskor.ru/article/redk ij_lyuks_massovyj_premium_13764 понимаю,что таких статей много,но всё же...я склонна верить...причём я не против люкса либо,мне он тоже нравится,понятно,что на лотке на рынке непонятная косметика непонятно из чего...а вот масссмаркетовские марки и люкс по составу,как я понимаю одинаковы....

Аватар

Маленький отзыв оставлю, пользуясь случаем что в посте есть ДГ. Купила их пудру - отвратительно ложится, видна на лице. Забивает поры. Вобщем никому не советую.

Аватар

а я хочу косметичку от Michael Kors!!!!!

Подождите...