Зима - не повод отказывать себе в ярких и эффектных прическах. В этом сезоне, опираясь на текущие модные показы, мы рекомендуем несколько интересных и нетривиальных вариантов. А самые интересные новинки от ведущих бьюти-производителей, надеемся, помогут вам в воплощении любого из предложенных образов.

Главным трендом прошедших лета и осени стала, несомненно, коса, ставшая этой зимой более сдержанной и скромной. Главное правило при укладке - гладкие и прямые волосы, вытянутые утюжком. Несмываемый термо-активный крем-уход для очень поврежденных волос Thermo Cell Repair от Loreal Expert отлично воcстановит волосы.

Вариацией на тему гладкости и блеска может стать низкий конский хвост, с асимметричным пробором. Придать волосам нужную текстуру поможет новинка от L'Oreal - питательное масло для всех типов волос Mythic Oil, содержащее масла авокадо и виноградных косточек.

Ярким особам отлично подойдет дерзкое сочетание гладкости волос у лица с нарочитым объемом ниже плеч. Чтобы воспроизвести эту прическу, стилисты советуют сначала придать всей длине волос блеска, например, с помощью нового несмываемого двухфазового спрея для поврежденных и сухих волос от Gliss Kur, а затем создать объем с помощью гофрированных щипцов. Мусс для волос "Экстра сильный Nivea" надежно закрепит прическу на целый день.

Если вам по душе объемные прически, создайте нужную форму с помощью спрея для придания объема у корней Extra-Body Daily Boost от Paul Mitchell, затем закрепите все волосы как можно выше обычными шпильками. Для экспресс-укладки пользуйтесь новинкой от Got2b - порошком "Объем Стайлинг-Пудра", нанесенным прямо на корни.

Более расслабленный вариант объема тоже будет весьма кстати именно зимой, поскольку головные уборы часто портят волосы. Нанесите лосьон-спрей для придания объема Luxurious Volume от John Frieda на каждую прядь (он обладает термозащитным действием) и высушите с помощью фена, опустив голову вниз.

В холодное время года всегда актуальны собранные в пучок волосы - их ценят за незатейливость и удобство. Для создания изысканного образа используйте по всей длине слегка влажных волос разглаживающее масло Silk Wonder от Matrix, в его составе присутствует оливковое масло. Для создания небольшого объема сзади, нанесите немного термозащитного спрея из новой линии  от Taft - "Секреты горячей укладки от Хайди". Прекрасным завершением образа станет узкий однотонный ободок.

Еще один оригинальный вариант пучка, низкий и асимметричный, наверняка понравится девушкам романтичным. Тут, опять же, важна текстура волос, для их увлажнения используйте сыворотку, контролирующую объем Real Control Slim Supreme с маслом ши от Redken.

Очень практичным вариантом зимней прически является знакомая и так любимая нами с детства "мальвинка", выполненная на воздушных здоровых волосах, будто без использования стайлинговых средств. Восстановить волосы и сделать их упругими смогут две новинки из серии Age Premium от Kerastase: молочко Substantif и и мусс с коллагеном Subsrantive.

Романтичный образ помогут создать мягкие локоны ниже линии глаз и прямой пробор. При укладке разгладьте волосы с помощью новинки - геля Gloss Lissant Smoothing Gloss от L'Occitane, обогащенного пятью эфирными маслами и фруктовыми кислотами клубники. А в случае, если ваши волосы жирные, попробуйте несмываемый спрей для волос из новой серии "Эксперт Зимний" от Oriflame. В завершении используйте обычные щипцы, держа их вертикально.

Источники: Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Бьюти-тренды: косы, пучки и небрежный объем

20:57, 4 декабря 2011

Комменты 8

Аватар

мне Nivea и Gliss Kur не подходят и не нравятся.Очень довольна флюидом для секущихся кончиков от "Kleral system"(Италия)

H

керастаз сиреневый не нравится,очень сильно жирнит волосы!!

D

я недавно для себя открыла молочко kerastasse, которое наносишь на волосы в душе, держишь минуты три, потом вспениваешь чуть-чуть и смываешь. волосы становятся супер! напоминает поцедуру, про которую тут писали - про мытье головы кондиционером. у меня вопрос - а кто-нибудь когда-нибудь пробовал эти присыпки для объема?как это работает (если вообще работает)?

Подождите...