Новый год все ближе, а значит бьюти-советы - все актуальнее. В преддверии праздников мы решили изучить, какие тенденции маникюра сейчас в моде, и поделится ими с вами.

Мы выделили основные группы самых модных расцветок и вариантов нанесения лака, к которым в этом сезоне тяготеют дизайнеры, создавая образы для своих показов, и знаменитости, воплощая их в реальной жизни.

Предновогоднее настроение вносит свои коррективы и некоторые варианты могут показаться несколько неоднозначными, но праздники для того и существуют, чтобы нарушать привычные правила! Итак, смотрим-любуемся:

Дикие, но симпатичные

В этой категории - варианты самого разного по яркости и исполнению дизайна ногтей: сочетания красного и черного, золотого и темно-сливового, темно-коричневого и синего, прозрачного и алого, и даже зеленого и ядовито-желтого. Чтобы добиться на своих ногтях эффекта, как у моделей на показах 3.1 Philip Lim, Behnaz Saraphour, Jen Lao, Vivienne Tam, Loewe, вам придётся потрудиться. Более того, любой специалист в области нейл-дизайна будет убеждать вас не пытаться повторить это дома - результат может быть непредсказуем. Чтобы добиться идеальный границы между лаками разного цвета, нужно быть мастером с большой буквы.

Для самых смелых не так давно изобрели "кракелюр" - маникюр с леопардовым принтом: ищите его у YSL и H&M.

Видимость присутствия

Когда сильно торопишься или долго не можешь решить, какой все-таки лак выбрать - нет лучше варианта, чем прозрачный, почти незаметный оттенок "ню" или "беж". Ухоженный вид ногтям обеспечен, да и сохнут они довольно быстро (особенно, если лак нанесен в один слой). С нами согласны дизайнеры из Altuzarra, Zero&MariaCornejo, Anna Sui и многие наши и западные звезды: Наташа Водянова, Ксения Собчак, Елена Перминова, Наоми Уоттс.

Белая гвардия

Как своеобразная иллюстрация к традиционным зимним заснеженным пейзажам, в моду вошли абсолютно белые лаки.  С такими ногтями щеголяли модели на показах Onhe Titel, Costello Tagliapietra, Malandrino. Здесь важна одна тонкость - актуально этот лак смотрится только на коротких ногтях слегка квадратной формы, но никак не на длинных, заостренных, в стиле "красоток" начала 1990-х.


Тони Брэкстон, Скарлетт Йоханссон


Маникюр Хлое Кардашьян

Классика жанра

Красный лак или френч? Обычно перед таким выбором находятся те из нас, кто не любит перемен и привык носить маникюр, который гарантированно подойдет всегда и подо все. С любителями классики согласны дизайнеры из Gucci, Guy Laroche, Imitaitionи Giles. А уж как звезды любят ярко-красный маникюр! Мадонна, Гвинет Пэлтроу, Ева Лонгория - этот список можно продолжать до бесконечности!


Нуми Рапас, Кармен Электра


Вариация на тему классики от Диты фон Тиз

Все цвета радуги

В эту категорию попадают лаки синего, голубого, желтого, коричневого, лососевого, фиолетового и серого оттенков. Тут все зависит от вашей фантазии, куда и в какой одежде этот необычный маникюр носить. Но дизайнеры, выбирающие такие цвета для своих показов, явно относятся к авангарду мировой моды! Это Kenzo, Thakoon, Richie Rich, Herve Leger.


Маникюр Леоны Льюис


...и Кэрри Киган

Черным-черно

Готический шик постепенно становится классикой. Но, тем не менее, пока в эту категорию не попадает - уж слишком агрессивный получается образ! Темная слива, графитовый, черный тюльпан - оттенков у кажущегося обычным черного может быть множество. Выбирайте модные варианты, как у Cacharel, Zac Pozen, John Richmond, Lela Rose или Christian Dior.


Кристен Стюарт и Сандра Баллок - поклонницы темного маникюра

Блестки

В этом сезоне перламутр терпит фиаско - ему на смену пришел еще более яркий (но для кого-то слегка "трешевый") вид маникюра, а именно, крупные блестки.  Особенно ярко блестели модели на показах у Vivienne Westwood и Jeremy Scott. Нюанс: такой маникюр требует бесшабашности и ироничного отношения к себе, что с легкостью демонстрируют Леди Гага, Рианна и Ванесса Хадженс.


Леди Гага

Источники: Gettyimages.com/Fotobank.com, Style

Подпишитесь на наш

К ногтю!: нейл-тренды сезона

15:26, 4 декабря 2011

Комменты 51

O

все по старому

Аватар

тренды??для меня лучше красного, винного и френча ничего нет.

Аватар

краки, глиттеры и цвета радуги - тренды прошлого года, але

Аватар

Пожалуйста, автор, скажите кто на первом фото? Очень красивая девушка, похожа на ведущую укр.ТВ Василису Фролову. Это она?

Аватар

нормальный такой перстенёк у кардащьян

Подождите...