Косы не выходят из моды. Еще прошлым летом мы, вслед за Дианой Крюгер, Амандой Сэйфрид и сестрами Олсен, плели "колоски", то же продолжаем делать и в новом сезоне. Посмотрим, какие прически именитые модницы чаще всего "заказывают" стилистам?

Вообще, когда речь идет о косах, первым делом на ум приходят не выходные, а каждодневные образы селебритис.

Тут, правда, оригинальные укладки не в чести - для похода по магазинам, прогулки с друзьями или променада до соседнего кафе за кофе девушки плетут простые, чуть небрежные косы, убранные набок - в общем, делают то же, что и "простые смертные" для того, чтобы создать удобный, но в то же время сексуальный образ. Стоит Николь Ричи забыть, что она дива и "икона стиля", как она становится очаровательной юной девушкой, и две косы как нельзя лучше это подчеркивают.


Эмма Робертс (справа и слева от центрального снимка), Николь Ричи


Никки Хилтон и Дженнифер Лав Хьюитт

Но и на красных дорожках косы актуальны. Вспомнить хотя бы Наталью Водянову, примерившую шиньон на своем "Белом балу", или Ксению Собчак, воплотившую похожий сказочный образ на закрытии "Новой волны" в Юрмале! Не менее эффектной - пусть и не такой фольклорной - коса была у Рианны на балу Института костюма: уверены, прическа певицы многим запала в душу.


Наталья Водянова, Рианна, Ксения Собчак

В остальном же за последний год ничего нового с косами не придумали. В моде по-прежнему косы, перекинутые набок, или небрежные косы, "спрятанные" во взлохмаченной шевелюре (берем пример с Блейк Лайвли и Бьянки Брандолини). "Рыбий хвост" или попросту "колосок" также в тренде.


Николь Кидман, Каролина Куркова, Шарлотта Казираги


Блейк Лайвли, Джессика Стэм, Бьянка Брандолини


Таири, Алесандра Эспиноза

Двойные французские косы, а также косы, заплетенные вокруг головы, также не вышли из моды (хотя поклонников у них стало значительно меньше - вот и Яна Рудковская перестала ими щеголять) - такие прически прекрасно дополняют вечерние образы.

Впрочем, на вечеринке они тоже будут смотреться уместно - во-первых, актуально, а во-вторых, практично - в жару куда приятнее ходить с открытой шеей. Да и во время плясок в глаза ничего не лезет, а это, согласитесь, плюс! Тем более, что легкая небрежность придаст вам сексуальности и шика.


Фан Бин Бин, Кирстен Данст, Никки Хилтон


Елизавета Боярская

Любительницам экспериментов (и шоу "Битва парикмахеров", стартовавшем на одном из музыкальных каналов) наверняка придутся по вкусу экзерсисы парикмахеров Ив и Алишии Кис. Ну а самые смелые могут почерпнуть вдохновения в прическах Николь Шерзингер и Уиллоу Смит - почему бы не попробовать перенести их образы со сцены в жизнь?


Ив, Алиша Кис


Николь Шерзингер, Уиллоу Смит - а вам слабо?

Источники: Gettyimages.com/Fotobank.com, Splash/All Over Press, Fame/All Over Press, X 17/All Over Press

Подпишитесь на наш

Бьюти-тренд лета: и снова коса

18:55, 4 августа 2011

Комменты 54

Аватар

боярская*

Аватар

сплетенье рук сплетенье ног и кос восхитительное сплетенье...!

Аватар

Хоть и мега-супер-убер тренд, но идёт, как ещё рак доказала подборка, далеко не всем. По-настоящему удачно смотрится на Кидман, Ив и на Эспинозе. У остальных же эти приплёты смотрятся небрежным разгулом хлебо-булочных изделий. Про Собчак просто молчу - инородный предмет прибитый к голове - просто жесть. Так что хоть и "девичья краса" - но не для всех девчат

Аватар

коса смотрится здорово, если волосы густые и длинные. И не вокруг головы намотаны караваем)

Аватар

коса -красиво. но Собчак и коса - это пошло

Подождите...