Chanel N19 Poudre, Agua de Loewe Mediterraneo, Gelsomino Nobile... В составе парфюмов, о которых сегодня пойдет речь, - пьянящий жасмин или чувственный ирис.

Парфюмеры Chanel приготовили новинку - аромат Chanel N19 Poudre. Его создатель Жак Польж использовал два основных ингредиента - ирис паллида и белый мускус:

Придав новую грань аромату №19, я хотел подчеркнуть значение ириса для Chanel. Мое желание добавить в оригинальный состав аромата другие, более современные пудровые ноты было совершенно естественным.

Аромат Chanel N19 Poudre - менее зеленый, чем его предшественник, он раскрывается свежестью уже в верхних нотах благодаря грасскому нероли, мандарину и апельсину. В его сердце - абсолют жасмина и ирис паллида, которые сопровождаются белым мускусом, гаитянским ветивером и бобами тонка. Лаконичный флакон простой квадратной формы - настоящее наслаждение для эстетов.

В продаже Chanel N19 Poudre вы найдете только в августе, но те, кто жаждут стать первыми обладательницами парфюма, но при этом не работают, скажем, бьюти-редакторами популярного издания, смогут воспользоваться предварительной записью.

Эмилио Валерос, парфюмер Loewe, создал новый аромат Agua de Loewe Mediterraneo, пополнивший уже существующую пару ароматов Agua de Loewe El и Agua de Loewe Ella. В новом запахе объединились свежесть жасмина, изящество нероли, экстравагантность мускуса и чувственность ванили. Свежий, напоминающий о счастливом и беззаботном отдыхе на Средиземноморье аромат заключен в прозрачный лазурный флакон. Уникальная гармония аромата, цвета и света.

Для молодежи спортивная компания Puma создала два новых аромата - для нее и для него. Вдохновил парфюмеров на создание Puma Jam посланник бренда Усейн Болтом, знаменитый спринтер-рекордсмен, который умеет не только много работать и выигрывать, но и отлично расслабляться. Мужская композиция состоит из нот морского соленого бриза, зеленого ананаса и теплого кардамона. Цветочно-фруктовый женский аромат - это спелый ананас, лимон, черная смородина, бергамот, персиковой дерево, роза, жасмин, фрезия, мускус и белый кедр.

Еще два молодежных запаха появились в продаже в июле. MEXX Magnetic Man и MEXX Magnetic Woman. Это свежие, современные, сексуальные новые ароматы. Мужской аромат раскрывается аккордом артемизии, ревеня Кумквата и прохладных альдегидов. Также в состав входят ноты листьев фиалки, кориандра, сандала, пачули и кашемирского дерева. Не менее интересен и женский парфюм, открывающийся красным яблоком, листьями фиалки и розовым перцем, с цветочным букетом в сердце аромата и базовым аккордом сандала, ириса и мускуса.

И еще один аромат с нотой ириса появился в этом году - Tommy Hilfiger Woman Peach Blossom. Шипрово-цветочный аромат объединяет в себе романтику и чувственность. Верхние ноты бергамота, кассии и черники сопровождаются персиковым ньюансом. В сердце запаха пурпурные ирисы, мимоза и ваниль, а шлейф состоит из нот мускуса, бобов тонка и кокоса.

Ну а последний парфюм, о котором сегодня пойдет речь, появится в продаже только в сентябре, но у нас уже была возможность его оценить.

Nobili от Acqua di Parma - серия ароматов, вдохновленных красивейшими из цветков итальянских садов, когда-либо окружавших дома аристократов. В нее входят такие духи как Iris Nobile и Magnolia Nobile. С сентября же линейка пополнится еще одним запахом - Gelsomino Nobile.

Его композиция основана на цветках жасмина Калабрии, одного из видов, который самостоятельно выращивает группа LVMH. Верхние нотки парфюма - мандарин, розовый перец и абсолю туберозы. В его сердце - жасмин, объединившийся с ароматом флердоранж, базовые ноты - теплый кедр и мускус. А благородной формы флакон доставит огромное эстетическое удовольствие своим владельцам.

Подпишитесь на наш

Ирис и жасмин: новые ароматы для Нее и для Него

20:00, 24 июля 2011

Комменты 14

Комментарий был удален

M

Шанель - жуть....мне не понравилось абсолютно....очень женский аромат(

Аватар

Я прочитала "для нее и для героя"))

Аватар

Chanel необходимо будет оценить, ни когда еще эти парфюмы не подводили.

Аватар

мммда... парфюм - моя слабость. почему-то всегда жалко выкидывать пустые флаконы...

Подождите...