Креативный директор по макияжу компании Chanel Питер Филипс подготовил для нас поистине драгоценный подарок, создав "византийскую" коллекцию Byzance De Chanel. Он предлагает нам украсить веки тенями, наполненными сиянием перламутровых частиц четырехцветной палетки Regard Signe de Chanel Topkapi, а губы - нежно переливающимся красным помады Rouge Allure Rouge Byzantin. Дополнят макияж румяна на выбор - цвета чистого золота с мерцающими частицами или сияющего красного с красными и золотыми перламутровыми микрочастицами.

Вдохновением для образа стала византийская императрица Феодора. Основной акцент в макияже был сделан на глаза. Как на портрете императрицы, Филипс прочертил вдоль линии брови красную линию. Параллельно ей, вдоль нижнего века, проходит черная подводка. А на веки были нанесены золотистые и медные оттенки. В такой драгоценной "оправе" создается иная форма глаз, а взгляд получается необыкновенно загадочный и пронзительный.

Главным же подарком для преданных поклонниц марки станет палитра Lumieres Byzantines - хайлайтер, который, по желанию, можно наносить на скулы или на веки. Палитра достанется самым везучим - ведь она была выпущена всего в 1500 экземплярах, и к каждой прилагается сертификат подлинности с индивидуальным номером.

Пять оттенков - белый, желтый, розовый, бронзовый и серебристый - символизируют цвета драгоценных металлов, они словно вобрали в себя загадочный свет Востока.

Идея палитры навеяна ювелирными изделиями в стиле барокко, созданными ювелирным домом Goossens для самой Габриэль Шанель в середине прошлого века. Более того, именно этому Дому Питер Филипс и поручил разработку и изготовление прототипа палитры.

Коллекция поступит в продажу 19 июля.

Подпишитесь на наш

Византийская роскошь в новой коллекции Chanel

16:57, 5 июля 2011

Комменты 32

M

неплохо так...если фантазия хорошая многое можно сделать!

Аватар

Красиво....не разбираюсь если честно в косметике но девчена очень нравится...согласен с комментом по поводу глаз!

Аватар

Шанель умеют погрузить в историческую эпоху! У них это получается даже в "простой" косметике

Аватар

Онопка красавица!

Аватар

так необычно красиво

Подождите...