Главным трендом макияжа сезона весна-лето 2011 является весеннее ощущение легкости в сочетании с выразительностью. Многие бренды предлагают использовать в макияже нежные пастельные оттенки персикового и кораллового цвета в сочетании с сочными и дымчатыми оттенками розового и темного шоколада.

Givenchy Naivement Couture

Ярким примером такого цветового сочетания является палитра теней Candide Garden из весенне-летней коллекции бренда, состоящая из четырех цветов: шоколадного, нежно-кораллового, нежно-розового и фисташкового. С их помощью макияж глаз можно сделать легким за счет более светлых оттенков кораллового или розового, но стоить добавить немного коричневого цвета, и образ станет более ярким и выразительным.

Для придания особенной выразительности вашему взгляду визажисты Givenchy предлагают использовать мягкий карандаш Magic Khol Eye Liner Pencil  - кофейного оттенка или темно-коричневого.


Must-have этой весны - гелевые румяна Blush Gelee сочного розового цвета. Они подарят вашим скулам легкое неповторимое сияние и оставят на коже ощущение приятного холодка. Вы особенно оцените этот холодок жарким летом, до которого осталось значительно меньше времени, чем кажется.

Вернемся к способам создания акцента в макияже. В этом вам помогут помады и блески насыщенного кораллового оттенка. Тут главное правило - умеренность и стремление делать акцент все-таки на чем-то одном. Кстати, текстура этих помад - образец продвинутых косметических технологий. В состав входят жидкие кристаллы, многослойный цветовой пигмент которых делает губы сияющими как никогда раньше.

Лак для ногтей этой весной имеет все тот же кораллово-розовый оттенок - нежный, легкий и слегка блестящий.

Clarins Neo Pastels

Коллекция бренда сезона лето-весна 2011 не случайно имеет такое говорящее название - "Нео-пастель". Буквально все средства - тени, румяна, помады, представлены в актуальных пастельных цветах: оттенки кораллового, персикового, нежно-розового и какао.  

Хоть рекламная кампания серии и выполнена в более холодных оттенках лилового (кадр из нее размещен на анонсе), визажисты марки рекомендуют использовать этой весной и другие оттенки палитры Eyeshadow Palette - теплые коралловый и шоколадный, в которую, к слову, уместно включена черная подводка.


Завершением макияжа глаз всегда выступает тушь, в данном случае желательно, чтобы она была объемной, иначе взгляд может казаться тусклым и невыразительным. С этой задачей прекрасно справится объемная тушь насыщенного черного цвета Wonder Volume Mascara.

Поскольку спокойные и нежные оттенки кораллового, розового и кирпичного цветов также "перекочевали" и в румяна, их можно смело комбинировать с любыми цветами из палитры теней. Румяна содержат бамбуковую пудру и экстракт томата, что делает их очень легкими, а сами цвета настолько универсальны, что могут быть использованы и в качестве теней.

Ограниченная линия помады Nude Hydra Rouge SPF 6 полупрозрачной текстуры также представлена в различных вариациях кораллового и рыжевато-коричневого цветов.

Коллекция Milly для Clinique

В бьюти-коллаборации двух известных брендов - косметического и модного - также четко прослеживаются тенденции сезона, заявленные выше. Мы вновь наблюдаем нежные весенние настроения: универсальная палитра включает в себя четыре различных оттенка коричневых и светло-розовых теней, а также румяна нежно-розового цвета. Обязательным для любого макияжа дополнением служит нежно-розовый блеск перламутровой текстуры в тон румян.

Дымчатый коричневый оттенок теней также можно встретить и в коллекции макияжа Burberry. Этот цвет просто незаменим для создания "фирменного" макияжа бренда - smoky eyes. Благо тени имеют мягкую текстуру, они легко растушевываются, но при этом дают нужную глубину и держатся достаточно долго; также эти тени могут быть использованы в качестве сухого контура.

Если без макияжа в стиле smoky eyes вам и жизнь не мила, помните, что густые, а также четко выраженные и разделенные ресницы - его обязательная часть. Добиться подобного эффекта вам помогут туши с эффектом подчеркивания и накладных ресниц, такие можно найти у Flirt - всех видов и на все вкусы. Причем в новом сезоне цвет может быть как классический черный, так и коричневый.

Les Perles De Chanel

Питер Филипс, отвечающий за коллекции макияжа в Chanel, проповедует весной и летом нежные, и в то же время сочные оттенки кораллового и персикового цветов, и опять же, сами текстуры при этом нисколько не перегружены, а наоборот, очень легки и создают свежее перламутровое сияние.

Коллекция вдохновлена известной страстью Коко Шанель - жемчугом. Филипс поставил себе задачу воспроизвести как можно точнее его нежное сияние и его переливы.

Нам особенно нравится образ, созданный визажистами на рекламном снимке к весенней коллекции:

Dior Avenue Montaigne

Актуальную в этом году весеннюю свежесть Тьен, арт-директор по макияжу Dior, интерпретировал по-своему. Несмотря на то, что в коллекции также присутствуют пастельные оттенки, они имеют совсем другое звучание. В макияже глаз, на ногтях и даже на губах (!) присутствует преимущественно серый цвет и его варианты. Остальные оттенки для губ представлены исключительно в холодных приглушенных розовых вариациях. В целом, цвета и текстуры достаточно сдержаны и холодны, видимо это означает, что весна дарит нам не только ощущение яркости и бодрости, но и легкое чувство прохлады.

Подпишитесь на наш

Нежная весна: обзор весенних коллекций макияжа

20:00, 13 февраля 2011

Комменты 33

D

Givenchy понравился! Очень тени и румяна захотелось! Скорее весну! Платье,туфельки и такой мэйк ап!

Аватар

очень нежно!вообще не люблю тяжелый макияж!для молодых девушек в самый раз!

Аватар

Макияж на ура! Знаю куда поведу мужа и зачем. Есть из чего выбрать и этоприятно. Оттенки и тона просто ммм, завораживают. Девочки, а где вы покупаете косметику? В фирменных магазинах или в сетевых?

O

Каждый сезон делают приблизительно одно и то же. Но тем не менее, все равно идешь в магазин и тратишь на это деньги!)

A

Большое спасибо автору за статью! Очень интересно! Уже размечталась о коллекции Clarins!

Подождите...