Весна только наступила. Казалось бы, пришло время радоваться, выбирать яркие цвета и сочные краски. Ан-нет: дизайнеры, стилисты и визажисты уже озабочены изучением бьюти-тенденций следующей осени. Давайте вместе посмотрим на то, что они нам предлагают.

Все это рок-н-ролл

Тенденции ранних 1990-х, гранж-мода и бунтарские настроения вернулись на подиумы. Бледные лица, размазанные тени и неопрятные прически - один из трендов грядущей осени. Образец для подражания - модели на показе Alexander Wang.

Кейт Мосс - икона стиля

Считаете Кейт Мосс устаревшей, отекшей и неопрятной? Возможно, все это правда, но такой образ - один из трендов осени. Заспанный взгляд и размазанные тени - по версии визажистов Gucci, это очень сексуально.

Женственность - в массы

Впрочем, образ "дрянной девчонки" - не единственный тренд сезона. Многие модельеры (например, Марк Джейкобс) провозгласили женственность одной из самых актуальных тенденций осени. Прически и макияж а-ля Бриджитт Бардо всегда в моде.



Высокий начес

Ретро-образ требует ретро-прически. А, значит, в моду возвращаются начесы, высокие пучки и "бабетта".

Ярко-красная помада

Красная помада - тренд на все времена. Она никогда не выходит из моды. Но в следующем сезоне она обещает быть особенно популярна - во всяком случае, помадой именно этого цвета воспользовались визажисты Givenchy, Dolce&Gabbana и Dsquared.

Линейная алгебра

Еще один бьюти-тренд сезона - черная подводка. Этой осенью ее линия может проходить не только по контуру века, но и вокруг него. Прямые полосы на верхнем и нижнем веке помогут создать смелый и провокационный образ, а это, как мы помним, пик моды.

Игра света и тени

Яркие тени от линии роста ресниц до бровей - привет из 1990-х. В 2010-х их модно наносить без туши и без подводки.

Густые брови

Густые брови вернулись! И сразу вспомнились слова песни группы "Корни": "И ее изумрудные брови колосятся под знаком луны". Четкая линия, темный цвет и естественная густота актуальны как никогда.

Яркие оттенки волос

В моде - яркие оттенки волос: от золотистых до огненно-рыжих и даже розовых. Накладные контрастные пряди и шиньоны - отличный способ изменить образ без вреда для здоровья волос.

Цепи и кольца. В ногтях

Один из главных "ногтевых" трендов - маникюр в стиле глэм-рок. Например такой, как на показе Gareth Pugh. Стилисты бренда предложили необычное решение: ногти моделей они украсили длинными цепями и бусами. Да, с таким маникюром не поработаешь... Зато как нетривиально!

Источники: Style, Greg Kessler/FirstView, Gianni Pucci/GoRunway, Luca Cannonieri/GoRunway, Marcio Madeira/FirstView

Подпишитесь на наш

Бьюти-тренды следующей осени

20:57, 7 апреля 2010

Комменты 39

L

вижу много прямых волос, это радует, смотрится очень благородно. сама недавно была в салоне Место под солнцем, делала процедуру кератинового выпрямления. конечно, сама процедура непростая, делается довольно долго и нудно, но эффект потрясающий, хожу уже три месяца, волосы как с картинки. мастер по имени Максим сказал, что держаться будет четыре месяца. Так что скоро опять туда за новой красотой! :)

Аватар

Густым бровям - нет. Неопрятному виду - да :-) (да простит меня любимая Вики Бекхэм). Теперь после загула не надо мыться? Да? Курто ))) А я раньше парилась...

Аватар

меня, вообще, поражает, как определяют модные тенденции по подиумным макияжам. подиумные макияжи - совершенно отдельная часть бьюти-индустрии, которые никак не связаны с тем, что люди будут носить в реальной жизни. это лишь дополнение той или иной коллекции. ВСЕ. делать из подобных фишек тренд и следовать ему просто глупо

Аватар

Интересно,а кто-нибудь в реальной жизни нарисует себе жидкой подводкой под глазами и над веками?!Я вообще за натуральность,но бунтарский брутальный стиль мне тоже нравится!!!Rock-roll!

Аватар

90е активно просачиваются в тренды)Но я как то с ужасом вспоминаю яркие пряди в волосах, пирсинг ногтей и героиновый мейк ап...по моему тут все дело в настальгиии по недавно прошедшему, а не потому что это действительно ооочень красиво.

Подождите...