Румер Уиллис и Мирослава Дума

Наверное, каждой из нас в детстве мамы и бабушки заплетали косы, делали "баранки" и "колоски". Но взросление - не повод забывать об этих прическах, потому что как раз сейчас это модно и стильно. Более того, коса обеспечивает отражение света во всех направлениях, и волосы выглядят необыкновенно блестящими.

Отечественные и зарубежные селебрити давно практикуют самые разные косы - как в повседневной жизни, так и на светских мероприятих.

Существует два варианта плетения: обычный и французский, который отличается тем, что при плетении вы каждый раз берете новые пряди.

Обычная коса (как у Юлии Бордовских) при всей простоте своего исполнения смотрится очень по-девичьи, аккуратно, стильно и подходит для случаев, когда на сложную прическу нет времени.

Ирина Тонева


Ирина Тонева и Юлия Бордовских

Французская коса дает больше возможностей: ее можно уложить поверх головы обручем (как у Яны Рудковской, Ксении Бородиной и Ульяны Сергеенко) или заплести две симметричные косы (как у Маши Цигаль). Но самая распространенная версия - объемный пучок, обернутый косой (как у Дженнифер Лопес на вечеринке по случаю ее дня рождения) - получается подобие тиары.

Разновидность французской косы, которую называют "колосок" или "рыбий хвост" (как у Румер Уиллис и Мирославы Думы), сегодня тоже очень популярна - в этой прическе сочетаются намек на легкую небрежность и очаровательная естественность.

Для более смелых девушек существует вариант под названием corn rows (когда волосы заплетаются в параллельные косички по всей голове, как у Ирины Тоневой и Сьяры).

В общем, косы - тот редкий случай, когда все зависит только от вашего вкуса и фантазии; никаких ограничений (кроме длины волос) нет.

Марика


Ксения Собчак и Марика

Яна Рудковская


Яна Рудковская

Ксения Бородина


Ксения Бородина

Маша Цигаль


Маша Цигаль

Сьяра


Сьяра

Тутта Ларсен


Тутта Ларсен и Ева Ланска

Ульяна Сергеенко


Ульяна Сергеенко

Источники: Bauer Griffin/Zimbo, Zimbio, Александр Мурашкин/Spletnik.ru

Подпишитесь на наш

Коса - звездная краса

18:03, 23 августа 2009

Комменты 87

L

у наших у всех косы стремные,фууууууууу!

Аватар

наши " звезды"-такой колхоз ,без слез не взглянешь)

Аватар

Мне очень понравились косички у Ю.Бордовских и Е.Ланска.

Аватар

Что серьги у Думы!? кто знает?

Аватар

Прикольно у Собчак,Цигаль и Сергеенко.Какая же страшная Бородина....

Подождите...