Харли Квинн, Сергей Шнуров

Хотя Хэллоуин отмечается в ночь с 31 октября на 1 ноября, уже на грядущих выходных тысячи людей по всему миру снимут с себя повседневную одежду и выйдут на улицы в костюмах зомби, вампиров, знаменитых актеров и любимых киногероев. Если вы все еще не решили, в каком образе праздновать День всех святых в этом году, то предлагаем вам три варианта: классический — образ Мартиши Аддамс, актуальный — Харли Квинн и неожиданный — Сергея Шнурова (просто нельзя обойти вниманием человека, о котором так много говорят в последнее время!). Наши советы в помощь.

Харли Квинн

Уверены, что самым популярным на грядущем Хэллоуине образом станет Харли Квинн, героини "Отряда самоубийц", завоевавшей сердца миллионов. К счастью, повторить ее макияж совсем не трудно и справится с этим даже новичок.

Для начала следует разобраться с лицом и осветлить его тон, насколько это возможно. Один из вариантов — использование тонального крема и пудры, которые значительно светлее вашего собственного тона. Если же вы хотите больше соответствовать образу и сделать лицо совсем бледным, то можно использовать средства для профессионального грима или припудриться тальком.

Харли Квинн


Марго Робби в образе Харли Квинн в фильме "Отряд самоубийц"

Дальше дело за макияжем глаз. Один глаз смело красьте розовыми или красными тенями, не стесняясь заходить за границы и дорисовывая несколько косых линий вниз по скуле. Со вторым глазом следует сделать то же самое, только с помощью ярких синих теней. На скуле черным лайнером или карандашом нарисуйте сердечко и напишите Rotten (в переводе с английского "гадкий", — прим.ред.).

Чтобы сделать взгляд более выразительным, верхнее и нижнее веко каждого глаза следует подчеркнуть черным карандашом. Опять же, не стоит стараться достичь идеально ровных линий — наоборот, не бойтесь легкой небрежности. При желании можно нарисовать стрелки, а также использовать накладные ресницы.

Для мейкапа губ в стиле Харли Квинн используйте помаду или блеск для губ (желательно с глянцевым финишем) ярко-алого цвета. Что касается прически, то если у вас и так светлые волосы, то можно просто убрать их в два высоких хвоста по бокам головы, выпустив на лицо две пряди, а концы покрасить специальными мелками красного (или розового) и синего цветов. Или используйте парик.

Мартиша Аддамс

Воплощая в жизнь образ харизматичной Мартиши Аддамс из "Семейки Аддамс", основное внимание следует уделить тону и сделать лицо максимально бледным — еще бледнее, чем в случае с Харли Квинн. Как уже говорилось выше, для этого можно использовать профессиональный грим и тальк или же тональный крем и пудру на несколько тонов светлее вашего собственного цвета лица.

Скулы рисуйте не с помощью специальных палеток, выполненных в коричневых тонах, а с помощью сероватых теней для век.

Нужно помнить, что весь бьюти-образ Мартиши Аддамс строится на контрастном сочетании черного и белого. Так что сделав лицо максимально бледным, переходите к глазам, макияж которых нужно выполнять в технике smoky eyes с помощью серых и черных теней. Важно: в данном случае макияж не терпит неаккуратности, так что если в своих силах вы не уверены, лучше ограничиться классическими стрелками. А вот брови желательно сделать зрительно как можно тоньше — подводите их черным карандашом.

Мартиша Аддамс


Анжелика Хьюстон в образе Мартиши Аддамс в фильме "Семейка Аддамс"

Теперь о губах: тут особое внимание стоит уделить четкому контуру. Из цветов выигрышно будут смотреться алый или насыщенный винный

Ну и завершает готический образ прическа — длинные прямые черные волосы, уложенные на прямой же пробор. Если собственные волосы описанию не соответствуют — в помощь парик или оттеночный шампунь.

Сергей Шнуров

Лидер группировки "Ленинград" Сергей Шнуров уже давно стал самым обсуждаемым персонажем  российского шоу-бизнеса, а в последний год его популярность — благодаря "лабутенам" и другим хитам — и вовсе стала всенародной. Однозначно образ у музыканта яркий и запоминающийся, так что в качестве третьего варианта перевоплощения на Хэллоуин мы предлагаем попробовать превратиться именно в Шнурова.

В целом, это бьюти-превращение  не требует никаких особых усилий: нужно все то же самое, что и при создании образа обычного мужчины, только, скажем так, более уставшего от жизни.

Для начала следует запастись мужским париком в стиле Шнурова. После этого переходим к "преображению" лица. Рисуем бороду: для начала матовым бронзатором необходимо выделить область, где будет располагаться "щетина", после чего с помощью грубой губки, предварительно смоченной в немного разведенных с водой коричневых кремовых тенях, похлопывающими движениями нарисовать "волоски". Как именно это сделать, можно посмотреть в видео ниже.

С помощью светло-серых теней под глазами рисуем синяки, без которых образ брутального мужчины, зажигающего ночами, немыслим. Этим же средством добавляем лицу той самой усталости и мрачности.

Ну а дальше —растянутая майка, заводные, но нецензурные песни, и все — образ готов!

Сергей Шнуров


Сергей Шнуров

В общем, время для принятия решения, кем же быть на грядущем Хэллоуине, пока есть, так же, как и возможность набить руку, создавая макияж. Так что решайте!

А в каком образе вы планируете встречать День всех святых в этом году?

Источники: Кадры из фильма/SPLETNIK.RU

Макияж на Хэллоуин: как стать Харли Квинн или Сергеем Шнуровым

12:50, 26 октября 2016

Комменты 4

B

Дожили. Кто-то хочет стать шнуровым! :))) Чтобы стать шнуровым - нужно бухать 20 лет и тогда в 40 лет вы будете выглядеть на 60 :)

Аватар

Мне кажется, на этот Хеллоуин будет просто массовое нашествие Харлеквинов

Q

А сколько водяры при этом надо выпить дабы от тебя как от Шнура несло перегаром, чтобы образ носил полностью законченный характер.

Подождите...