Выпускные шагают по стране! Хорошо выглядеть на празднике прощания со школой или университетом хочется всем. Выбор платья — дело, конечно, ответственное, но создать выигрышный макияж не менее важно. Накраситься нужно так, чтобы образ не только выдержал веселый вечер, но и хорошо смотрелся на фотографиях.

Ведущий визажист Chanel в России и СНГ Эрнест Мунтаниоль рассказал и показал SPLETNIK.RU на примере нашего бьюти-редактора, как сделать три варианта макияжа, которые идеально подойдут для выпускного вечера.

Образ номер один: акцент на губы

Такой тип макияжа подойдет тем, у кого нет навыка сильной растушевки — все внимание мы отдали линии бровей, линии ресниц и акценту на губы. То есть подчеркнули тенями линию бровей по их естественной форме.

Оттенок теней для бровей  подбирается тон в тон под цвет волос, либо на тон темнее. Но если у девушки жгучие черные волосы, то это не значит, что она должна использовать черные тени для бровей — лучше использовать серые или коричневые. Во всех остальных случаях оттенок подбирается тон в тон, либо на тон темнее, но ни в коем случае не на три.

В данном случае мы также использовали тени для бровей, чтобы создать мягкую линию, затем расчесали, уложили волоски по линии роста, чтобы создать выразительную, но в то же время мягкую линию. Окрасили верхние ресницы многомерной тушью для ресниц Dimension de Chanel, чтобы очертить и акцентировать именно верхнее веко — так визуально линия ресниц поднимает взгляд вверх и получается такой немного "лисий" взгляд.

Чтобы сделать макияж глаз объемным, мы слегка сделали коричневыми и серыми тенями легкую дымку вдоль линии роста. На подвижное веко и на внутренний уголок глаза нанесли бежево-золотистый светлый оттенок палетки теней Empreinte du Desert из летней коллекции макияжа Chanel.

Макияж на выпускной

Акцентом всего макияжа стала очень модная, несмотря на весенне-летний сезон, темно-вишневая помада. Мы использовали атласную помаду, но в жизни, чтобы сохранить устойчивость, лучше окрашивать губы матовыми средствами — они более стойкие. При создании данного макияжа использовалась помада для губ Rouge Allure (Envoutante).

Образ номер два — гламур и лоск

Для создания этого макияжа мы использовали два очень красивых и универсальных оттенка из палетки Empreinte du Desert, представленной в летней коллекции макияжа Chanel: золотисто-бронзовый и золотисто-зеленый.

Для макияжа губ выбрали красную помаду, потому что там, где есть бронза, всегда просится красный. На подвижное веко нанесли зеленый блик — именно на подвижное, потому что таким образом цвет буден виден только тогда, когда вы моргаете или опускаете глазки вниз.

Все остальное время основной макияж ваших глаз будет бронзово-золотистым, который в сочетании с черной тушью и с таким же коричнево-бронзовым карандашом для глаз, которым мы провели по внутреннему веку и внутреннему уголку глаза, составляет классическое сочетание.

Делая макияж для выпускного, предпочтение отдавайте стойкой туши. Что касается губ, то в данном случае мы выбрали оттенок, который придает образу гламур и лоск.

Почему мы используем именно красную помаду? Потому что это единственный цвет, который всегда будет в моде, он всегда смотрится хорошо и украшает любой макияж. В данном макияже использовалась помада для губ Rouge Allure (Passion).

В целом у нас получился такой образ: чистое лицо, слегка проработанная форма глаз, дополняющие друг друга красивые светящиеся оттенки —бронза, зеленый и атласно-красный, — все это идеально подходит для начала праздника, когда нужно сделать много красивых фотографий.

Образ номер три — smoky eyes

Любимый вид макияжа русских девушек — это smoky eyes. Главное в smoky eyes — выразительность и плавность в растушевке. Выразительности мы добиваемся за счет объемных черных ресниц, окрашенных в несколько слоев, а также за счет того, что мы использовали жидкую подводку для глаз Ecriture de Chanel. Но мы не замыкали окружность глаза — внешний уголок остался раскрытым, туда мы нанесли золотой блик, чтобы сохранить миндалевидную форму, которую создали за счет растушевки.

Для создания данного макияжа мы использовали два самых темных оттенка из палетки — черно-коричневый и бронзовый. Первый наносили на подвижное веко и по линии роста ресниц, а также на нижнее веко, чтобы получилась мягкая и плавная растушевка. Второй оттенок использовали, чтобы смягчить границу растушевки темным цветом, он дает  мягкость, что так необходимо в smoky eyes.

Если мы делаем акцент на глаза, губы при этом должны быть светлыми — это золотое правило, особенно если девушка блондинка. В данном случае я использовал помаду-блеск для губ Rouge Coco Stylo (202 Conte).

И помните: каким бы макияж ни был, главное, чтобы девушка в выпускной вечер чувствовала себя королевой бала!

Источники: Арина Мостовщикова/ SPLETNIK.RU

Бьюти-урок в редакции SPLETNIK.RU: визажист создает три образа для выпускного

17:30, 24 июня 2016

Комменты 10

Аватар

Девушка красивая. И образы понравились.

А

Добавьте, пожалуйста, фото последнего варианта макияжа с открытыми глазами девушки.

Аватар

Имхо: если демонстрируете разный макиях на одной модели в одном и томже наряде, то лучше выбрать нейтральный цвет: белый или черный.

Аватар

Нравится третий образ))

Аватар

самая уместная вторая сверху) когда макияж не нанесли)

Подождите...