Макияж "а ля Адель" сейчас очень популярен: четко прорисованные стрелки и пышные ресницы, насыщенная, но натуральная помада, подчеркнутые скулы: такой образ любую девушку заставляет почувствовать себя практически дивой шоу-бизнеса.

Известный визажист Лиза Элдридж, ведущая свой видеоблог на YouTube, рассказала, что ее часто просят поделиться секретами мейк-апа Адель - потому она и пригласила для съемок очередного ролика Майкла Эштона - того самого человека, который готовит певицу к концертам и съемкам.

Адель


Адель

Эштон уже девять лет занимается прической и макияжем артистки. По его словам, среди главных достоинств внешности Адель - "фантастическая структура лица и прекрасные миндалевидные глаза", а потому его главная задача заключается в том, чтобы максимально подчеркнуть эти плюсы.


Смотрите на YouTube

Особое внимание Майкл в своем видео-мастер-классе уделяет макияжу глаз. Он показывает, как накладывает на веки Адель бронзовые тени Tom Ford, затем рисует стрелки гелевой подводкой Bobbi Brown, причем предварительно наносит ее себе на руку, чтобы она слегка подсохла. Секрет в том, чтобы тщательно прорисовать линию несколько раз, держа кисточку максимально близко к линии роста ресниц.

Кадр из видео


Кадр из видео

Обязательны и накладные ресницы, создающие драматический эффект. Тушь Майкл использует Diorshow. И это еще не все: финальным штрихом становится жидкая подводка, которую визажист наносит тонкой кисточкой.

Адель

Источники: Harper's Bazaar, GettyImages.ru, Instagram

Подпишитесь на наш

Визажист Адель Майкл Эштон показал, как делает звезде макияж

02:29, 9 апреля 2016

Комменты 20

Аватар

Досмотрела до момента, где этот мастер использует корректор с оранжевым подтоном для модели с бело-розовой кожей. Собственно, это все. А вот модель мне очень понравилась, там где начинает кокетничать глазами немного напомнила молодую Джоли )

Аватар

Очень классный визажист, было интересно посмотреть на его личные примочки и послушать про средства, которыми он пользуется. Вообще очень радует, что, сколько людей, столько и техник, всегда узнаешь что-то новое, даже если не собираешься этим пользоваться - все равно интересно и полезно, расширяет кругозор) порадовало, что не я одна додумалась накладывать консилер после базы (всех это почему-то дико изумляет, а ведь это практично), тона, пудры и коррекции - так он действительно более стойко держится, плюс нагляднее, какой оттенок на какую точку класть, ведь у нас уже есть скулы, и прочий контуринг.

Аватар

Очень красиво, потрясающая сияющая кожа и очень выразительные глаза. Эх. Столько средств, где бы все это купить...

Аватар

Адель напоминает мне Пигги из "Маппет шоу" :)

Аватар

Офигенно

Подождите...