Звезды выглядят сногсшибательно благодаря не только своим природным данным, но и усилиям лучших бьюти-мастеров планеты. Конечно, мы не ожидаем, что эти специалисты раскроют нам все секреты, но иногда они все же дают советы тем, кто тоже не прочь выглядеть как голливудская дива.

Недавно своими принципами нанесения макияжа делился визажист Бейонсе Сэр Джон, потому мы и решили выяснить, чему еще можно поучиться у визажистов знаменитостей. Мастера, сотрудничающие с Хайди Клум, Ким Кардашьян, Скарлетт Йоханссон и Николь Шерзингер, дают несколько советов, которые, возможно, вам пригодятся.

Визажист Марио Дедиванович, работающий с Ким Кардашьян, создавал ее макияж в самый ответственный день - день свадьбы. Рассказывать о церемонии Марио не может, поскольку подписал контракт о неразглашении - поэтому только называет свадьбу "волшебной" и говорит кое-что по поводу макияжа Ким:

Самое главное - обозначить контур лица и выделить скулы. Рекомендую наносить бронзер на линию роста волос и под подбородком, а также на скулы и боковую поверхность носа. Это делает лицо более худым и смягчает его черты. Иногда на это уходит 20 минут, иногда час. Главное - тщательно растушевать тон.

Ким Кардашьян


Ким Кардашьян

Мелани Миллс, отвечающая за макияж Николь Шерзингер и Дженнифер Хадсон, считает, что залог удачного образа - красивые губы. Она советует:

Если губы пересушены, помада на них ложится неровно. Один-два раза в неделю массируйте их зубной щеткой и только после этого наносите помаду.

Николь Шерзингер


Николь Шерзингер

Эксперт по макияжу Дайан Айронс тоже считает, что важно привлечь внимание к губам. А чтобы сделать их пухлыми, как у Рене Зеллвегер, прибегать к пластической хирургии не обязательно:

Можно наносить на губы коричное масло, благодаря ему кровь приливает к губам, и они смотрятся слегка припухшими. Но осторожнее - проверьте, нет ли у вас аллергии на него.

Рене Зеллвегер


Рене Зеллвегер

Тот же визажист учит избавляться от отеков:

Чтобы моментально сделать лицо более отдохнувшим, подержите ложку в ледяной воде, а потом прикладывайте ее под глаза, под подбородок - словом, везде, где хотите уменьшить отеки.

Тем, кто любит яркий мейк-ап, дает ценный совет Анастейша Соар, среди клиенток которой Дженнифер Лопес и Хайди Клум:

Я бы порекомендовала большинству женщин избегать ярких неоновых теней и отдавать предпочтение спокойным природным оттенкам. Потому что, если честно, среди тех, кому уже за 20, очень мало людей, которым идет клоунский макияж глаз. Хотите добавить яркости - используйте цветную подводку.

Хайди Клум


Хайди Клум

Вэлери Сарнель, работающая с Келли Осборн, рекомендует тем, кто любит макияж smoky eyes:

Если хотите сделать такой мейк-ап, мало просто нанести на веки черные или темно-коричневые тени - так вы будете похожи на вампира! Используйте, как минимум, три дымчатых оттенка теней, а завершите образ жидкой подводкой, но только серой или коричневой, не черной.

Келли Осборн


Келли Осборн

Джулианн Кэй, визажист Скарлетт Йоханссон и Евы Мендес, учит правильно пользоваться консилером:

У консилеров достаточно густая консистенция, поэтому важно использовать их уже после того, как вы нанесли тональный крем. Многие делают наоборот. Но так вы поймете, что тональное средство и так скрыло основную часть неровностей, поэтому вам не придется использовать много консилера.

Скарлетт Йоханссон


Скарлетт Йоханссон

Как выясняется, одним из любимых средств голливудских бьюти-мастеров является праймер - база под макияж, обеспечивающая более ровное покрытие. По слухам, один из звездных визажистов даже рассказывает по секрету, что если бы не праймер, некоторые его клиентки выглядели бы на красной дорожке "просто ужасающе".

Не знаем, кто именно так нелицеприятно отозвался о своих клиентках, но визажист Эдриен Эрпел тоже признает необходимость использования праймера:Этот продукт скрывает все несовершенства, покрывая вашу кожу тонким слоем нетоксичного силикона, образуя границу между кожей и косметикой. Он создает совершенно безупречный тон.

Ева Мендес


Ева Мендес

Источники: Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Ноу-хау: 8 советов от голливудских визажистов

20:00, 27 июня 2014

Комменты 26

Аватар

Понравился макияж только у Скарлетт и Евы,а так фото неудачные какие-то все.

M

Если я буду только один контур лица наводить целый час(а я не профи),то на работу мне нужно собираться с ночи)

Аватар

у Ким не мейк, а грим

Аватар

ох ева мендес красотка все-таки! и николь! сочные девчонки

Аватар

во время учебы в универе баловалась коричным маслом. оно ТАК щипит!!! в общем небольшая припухлость, которую оно дает, того не стОит

Подождите...