Летом проблема отличного внешнего вида стоит наиболее остро: жара или внезапный дождь могут запросто оставить вас "без лица" или оставить ненавистные "разводы". О главных правилах летнего макияжа уже рассказывала постоянный бьюти-колумнист SPLETNIK.RU - Светлана Фризен. Теперь же своими секретами делится визажист Зоуи Салданы Вера Стейнберг.

Основным правилом специалиста при выборе увлажняющего и тонального средства для лета является нежирная текстура и отсутствие масел в составе. Если же ищете идеальную тушь или тени - отдавайте предпочтение исключительно водостойким (у которых есть как свои плюсы, так и свои минусы):

Выбирайте легкие тональные средства. Силикон, конечно, создает эффект гладкой кожи, но лучше приберегите тюбики, его содержащие, до осени. Мои "палочки-выручалочки" летом - увлажняющие средства, в состав которых входят тонирующие компоненты. Они не только дают коже необходимое увлажнение, но и выравнивают цвет лица. А вообще, в эти три месяца старайтесь использовать как можно меньше косметики, если того не требует особый случай. Вашей коже тоже необходим отдых.

Что касается косметических средств для глаз, визажист рекомендует применять рассыпчатые тени, водостойкую подводку и такую же тушь. Однако есть небольшая хитрость: после того как тушь высохнет, Стеймберг берет специальную металлическую расческу для ресниц и с ее помощью удаляет излишки. Этот простой секрет позволяет избежать отпечатков (следов) средства на коже.

Чтобы щеки на солнце не блестели сильнее, чем того бы хотелось хозяйке, Вера дает еще один совет:

Даже если вы не пользуетесь пудрой, нанесите немного на область скул. Несколько прикосновений кисточкой позволят вам забыть о жирном блеске на весь день.

Кроме того, визажист напоминает, что на жаре "поплыть" могут не только тушь и тени, но и губная помада. Если вы не готовы даже летом заменить помаду на легкий блеск для губ, Стеймберг рекомендует вооружиться карандашом для губ:

Обязательно наносите карандаш на контур губ перед тем, как накрасить их помадой. Даже если вы предпочитаете светлые оттенки (нежно-розовый или бежевый), все равно пользуйтесь карандашом или подводкой для губ. С их помощью помада и блеск всегда будут "на своем месте".

Теперь, когда все секреты раскрыты, макияжу не страшны ни зной, ни дождик проливной, ни другие погодные явления!

примеры макияжа Зое Салдана


Зоуи Салдана: примеры макияжа

примеры макияжа Зое Салдана 2
примеры макияжа Зое Салдана 3
примеры макияжа Зое Салдана 4
примеры макияжа Зое Салдана 5
примеры макияжа Зое Салдана 6
примеры макияжа Зое Салдана 7

Источники: E-Online, Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Визажист Зоуи Салданы раскрыла секреты безупречного макияжа актрисы

18:10, 6 августа 2013

Комменты 39

Аватар

А по-моему, она очень яркая и красивая девушка.

Аватар

а еще радуют baby hair на лбу....

Аватар

носогубки ужасные

L

брови страдают, на 3-ем снизу фото её, такое ощущение, намазали тональником цвета айвори, а про лоб забыли и вовсе...

B

она очень милая. но ее улыбка порой бывает ужасна и злобна ....

Подождите...