Оксана Он, Дарья Куниловская, Александра Федорова, Власта Гурьева

Здоровые и блестящие волосы - это ли не мечта каждой девушки? Есть, конечно, счастливицы, которым такая красота достается от природы, однако большинству из нас приходится ухаживать за своими локонами, поскольку экология, стресс, неправильное питание и другие факторы негативно сказываются на их состоянии.

Этим летом марка Kérastase и журнал InStyle объединяют опыт экспертов по уходу за волосами и гуру моды и стиля, создавая Shine Bar - совместную программу по уходу за волосами в лучших салонах красоты России.

Что же такое Shine Bar? Так ли он хорош? Чтобы ответить на эти вопросы в Академию Kerastase были приглашены четыре модных блогера: Оксана Он, Александра Федорова, Власта Гурьева и Дарья Куниловская. Девушки привыкли быть на виду, а потому красивые волосы для них - не только естественное девичье желание, но и настоящая "производственная необходимость".

Профессиональные модницы, чьи будни проходят на фэшн-съемках, показах и светских мероприятиях, протестировали продукты Kérastase, выбрав для себя фаворитов, которыми стали Масло Elixir Ultime, сыворотка Fibre Architecte, серум Lumiere Liquide и двухфазная сыворотка Cristal Sculpt.

За эксперименты с укладками героинь отвечали официальные стилисты Kérastase в России - Алексей Горбатюк и Ирина Беляева. Завершением образов стал total look коллекции LUBLU осень-зима 2013/2014 от Киры Пластининой и макияж в последних тенденциях от визажистов MAC.

Почему вы выбрали именно эти образы и укладки для героинь проекта и каковы главные детали укладки?

Алексей Горбатюк: Наша цель - раскрыть индивидуальность каждой героини, их "внутренний свет" и красоту, которая открывается в здоровом блеске и сиянии волос. Таким творческим и активным девушкам мы сделали nude-укладки, с использованием минимального количества укладочных средств, оставляя главный акцент на качестве волос и их блеске.

Для Власты Гурьевой, с учетом ее окрашенных волос в стиле омбрэ, создавалась объемная, вместе с тем подвижная и естественная укладка при помощи многофункционального масла для питания и блеска Elixir Ultime.

Двумя ключевыми аспектами  при создании укладки  Александры Федоровой послужили блеск сочного рыжего цвета и струящиеся волны, выгодно подчеркивающие роскошную длину волос. Для формирования укладки с изящными волнами использовалась  двухфазная скульптурирующая сыворотка для зеркального блеска Cristal Sculpt.

Ирина Беляева: Я не стала кардинально менять имидж Оксаны Он и подчеркнула красоту ее длинных волос зеркальным блеском с помощью серума Lumiere Liquide. Для Дарьи мне было важно придать структурность в укладке, соответствующую ее вечернему образу. Дарья утверждала, что укладка на ее волосах не держится дольше часа. Тайным оружием для борьбы с непослушной копной волос явился восстанавливающий структуру серум Fibre Architecte, который идеально подготовил волосы к вечернему образу "Голливудская волна".

Какие тенденции в укладках вы считаете наиболее актуальными в текущем сезоне?

Алексей Горбатюк: Если говорить о приоритетном выборе тренда в укладках для лета, то это безусловно, 70-ые.  Естественные, слегка небрежные локоны и летящие укладки стали по-настоящему культовыми.Ирина Беляева: В летнее время я предпочитаю избегать сложных образов. Наиболее актуальным трендом я считаю укладку в стиле "девушка серфера". Она подчеркивает естественность, столь необходимую в дневное время, и в тоже время создает эффектный образ для вечера. Не стоит забывать что для подобных укладок очень важно качество волос, поэтому не стоит пренебрегать полноценным уходом. Кстати, для более естественного эффекта рекомендую просушивать волосы феном, накручивая отдельные пряди. Но вернемся к нашим героиням - Оксане Он, Дарье Куниловской, Власте Гурьевой и Александре Федоровой. К ним у нас тоже есть вопросы!

Как вы ухаживаете за волосами в повседневной жизни? Какие образы из последних модных трендов для вас наиболее привлекательны?

Дарья Куниловская: Волосы всегда были одним из моих главных достоинств. Их ухоженный вид для меня особенно важен, поэтому помимо стандартного набора из шампуня, кондиционера, маски и сыворотки, я пользуюсь маслами, защитными спреями от солнца и для горячей укладки, а также увлажняющими флюидами. Мне нравится эффект мокрых волос, глянцевых гладких у корней и растрепанных на концах, как на последнем показе Prada, а актуальная укладка а-ля "девушка серфера" с небрежными локонами стала моим повседневным образом в этом сезоне.

Оксана Он: Я редко прибегаю к укладкам, так как считаю что самая удачная прическа - это ухоженные и здоровые волосы.

Власта Гурьева: Шампунь, маска,  масло и термо-защита - это мой ежедневный рацион для волос. На солнце обязательно увлажняю кончики волос маслом и использую солнцезащитный спрей от Kerastase Soleil. Пью витамины и стараюсь правильно питаться, чтобы волосы, кожа и ногти не испытывали недостатка в питательных веществах. Эффект пляжных, слегка подкрученных взъерошенных волос, а также гладкие, зачесанные влажные волосы на юге смотрятся хорошо, когда лицо без макияжа и присутствует только коралловая помада.Саша Федорова: Для подчеркивания цвета волос блеск немаловажен. Так как на съемках мои волосы часто подвергаются укладкам, в повседневной жизни я предпочитаю почаще их увлажнять, не люблю сложные укладки, отдаю предпочтение естественной подвижности волос. О том, как стилисты работали над прическами героинь, а также то, что из этого получилось, - в подробном фото- и видеорепортаже на SPLETNIK.RU.

kerastase
оксана он


Оксана Он

оксана он
оксана он


александра федорова


Александра Федорова

саша федорова


александра федорова


Над волосами Александры Федоровой работает стилист Алексей Горбатюк

власта гурьева


Власта Гурьева

власта гурьева
власта гурьева
власта гурьева


дарья куниловская и власта гурьева


Дарья Куниловская и Власта Гурьева

дарья куниловская
дарья куниловская и власта гурьева


дарья куниловская



Смотрите на YouTube

Подпишитесь на наш

Shine Bar: ведущие блогеры в совместном проекте марки Kérastase и журнала InStyle

13:20, 6 августа 2013

Комменты 19

S

У Власты такие щечки яблочки, она мне всегда нравилась, но тут явно видно что щечки закачала. На других фото намного лучше. Оксана Он очень необычная, фактурная такая. Она наполовину японка я слышала?

Аватар

какие-то сухие и неблестящие волосы им всем наделали...

L

глядя на них, не хочется пользоваться их советами

Аватар

мне только лошадки понравились

Аватар

девочки,признайтесь,кто читает этих блоггерш? про Дашу много читала в других блогах,но ее блог мне не интересен,а про остальных вообще впервые слышу

Подождите...