Sweet Sixteen - фотопроект Карин Ройтфельд для V Magazine, вдохновением для которого послужил ее собственный стиль времен модельной молодости.

Броши-вишенки, сумки с Микки Маусом, цыганские блузы, широкополые шляпы, взъерошенные волосы и фирменная черная подводка - такой вспоминает себя Ройтфельд, и именно такой предстает на снимках Себастьяна Фаены юная модель, воплотившая образ 16-летней Карин.

Ройтфельд не только стилизовала съемку, но и рассказала журналу о модных промашках и источниках вдохновения для своего стиля:

В те времена я сильно выщипывала брови. Сейчас, я думаю, это выглядит крайне старомодным. Но мне повезло, потому что у многих девушек они потом так и не отросли.

Я проводила огромное количество времени в индийских магазинах, именно там я открыла для себя экстракт малины, который использовала вместо духов. В тех же магазинах мне впервые попался черный карандаш для глаз Kohl, с которым я с тех пор не расстаюсь.

Нашлось объяснение и отраженной в фотосете теме "Диснея":

Я была очень худой, поэтому все топы покупала в детских отделах по смешным ценам. Во Франции тогда ланч-боксы не пользовались популярностью, потому что никто не брал с собой обед на работу. Мой был от "Диснея", и я носила его с собой повсюду, потому что была одержима Микки и Минни Маус.

Съемка и правда отличается документальной точностью - помимо макияжа и фирменных предметов гардероба Карин (например, колготок в горошек и шляпы из денима со звездами), в кадрах воссоздана и ее пластика:

Сидеть, скрестив ноги [как это показано на снимке] - было моим фирменным знаком.

Для воссоздания своего стиля начала 70-х, Карин использовала множество винтажных вещей, предметы из собственного гардероба, а также наряды из новых коллекций - конечно, не обошлось без творений ее любимца Рикардо Тиши, которые и сама Ройтфельд совсем недавно примеряла для рекламной кампании Givenchy.

Карин Ройтфельд


Юная модель Карин Ройтфельд

Карин Ройтфельд
Карин Ройтфельд


Фотосессия Карин Ройтфельд Sweet Sixteen для V Magazine

Карин Ройтфельд Sweet Sexteeen
Карин Ройтфельд Sweet Sexteeen
Карин Ройтфельд Sweet Sexteeen
Карин Ройтфельд Sweet Sexteeen
Карин Ройтфельд Sweet Sexteeen
Карин Ройтфельд Sweet Sexteeen
Карин Ройтфельд Sweet Sexteeen


Источники: V Magazine, Sebastian Faena/V Magazine

Подпишитесь на наш

Карин Ройтфельд воссоздала гардероб своей юности

15:27, 11 июля 2013

Комменты 17

Аватар

такая симпотная была, дают знать о себе русские корни

Аватар

Что нужно было с собой сделать (пить, курить, нюхать??), чтобы выглядеть сейчас настолько старше? Как и Мик Джаггер, она выглядит на тот возраст, до которого она никогда не доживет.

Аватар

модель в нынешней съемке как раз напоминает нынешнюю Карин и заодно отражает современные тенденции съемки - насупленное злобное лицо, в то время как Карин 70-х - легка и очаровательна, с намеком на улыбку или вообще хохочет.. нынче же почему-то моделям актуально ходить с рожей "убить всех человеков".

Аватар

Да ладно вам! Кустистые брови в сочетании с осветленными волосами нынче тренд, кому как не Карин это знать. А не верите, на ту же Кару Делевинь посмотрите. Среди всех редакторов моды она, на мой взгляд, самая супер фэшн престарелая красотка. Франка из итальянского вог- невзрачная кудрявая тётка, Долецкая всё ничего, но когда вижу её кривые акульи зубки, становится неприятно, анна Дело Руссо и анна винтур вообще привлекательностью никогда не блистали, про остальных длаже не интересно...

A

да, была красотка, зато теперь стильная и модная :-) еще одна жертва моды, как Анна Делло Руссо

Подождите...