В Голливуде мода на короткие стрижки. Однако многие, решившись на эксперимент, стараются скорее вновь отрастить шевелюру. На примере Энн Хэтэуэй, Шарлиз Терон и других звезд предлагаем пять советов, как ускорить процесс.

Мишель Уилльямс, обладательница одной из самых знаменитых среди современных звезд коротких стрижек, как-то заметила:

Отрастающие волосы - это невыносимо. Это большой удар по самооценке.

Действительно, короткую стрижку очень сложно превратить в длинные волосы. Отрастая, она зачастую выглядит неаккуратно, что никому не нравится. Звезды, как и все обычные женщины, сталкиваются с этой проблемой, но Мишель Уилльямс и ее коллеги знают, как сделать так, чтобы волосы отрастали и выглядели при этом стильно. Предлагаем вам 5 простых советов:

1. Продолжайте ходить к мастеру

Те, кто отращивают волосы, часто перестают ходить к своему мастеру. Но даже короткие волосы могут сечься (а секущиеся кончики необходимо срезать). К тому же, отрастающая прическа выглядит бесформенно и некрасиво. Пусть мастер воспользуется машинкой для стрижки и слегка подбривает концы. Так делает Мишель Уилльямс, правда, сейчас только на половине головы, вторая же женственно и аккуратно отрастает, а прическа при этом всегда выглядит свежей.


Мишель Уилльямс

2. Не забудьте про аксессуары

Аксессуары могут значительно упростить укладку волос, к тому же, внести изюминку в образ. Сегодня в моде ободки и косынки. Они прекрасно подойдут к коротким стрижкам.

3. Экспериментируйте с укладками

Короткие волосы еще не означают отсутствия экспериментов с укладками. А отрастающие - тем более. Берите пример с Энн Хэтэуэй. На многочисленных премьерах "Отверженных" она появлялась с разными прическами - то делая волосы гладкими,  то объемными, то убирая челку, то оставляя ее.


Энн Хэтэуэй

4. Покрасьте волосы

Шарлиз Терон побрила голову "под ежик" для съемок в фильме "Безумный Макс: Дорога ярости", избавившись не только от волос, но и от привычного, но не родного ей блонда. Как только волосы актрисы слегка отрасли, она тут же снова покрасила их в светлый. При этом слегка отрастающие темные корни вовсе не портят ее прическу, а наоборот, дают дополнительный объем. Смело можно взять данный прием на заметку - с короткой стрижкой он работает.

5. В конце концов, просто потерпите

Все та же Шарлиз Терон целых пять месяце мужественно и терпеливо прятала свои отрастающие волосы под шляпами и косынками. Зато потом удивила всех появлением с роскошной прической. Сегодня она уже может позволить себе ходить без головного убора, к тому же, укладывать волосы в разных стилях. Так что терпение - безусловно, самый важный факт в отращивании волос, и он точно всегда работает.


Шарлиз Терон

Источники: Hello, Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Короткая стрижка: 5 способов отрастить волосы "без жертв"

17:15, 26 апреля 2013

Комменты 45

B

ааааа! что Энн с собой сделала! мне больше нравились её длинные волосы! ей срочно нужен шампунь для ускорения роста волос =D Луксориос какой нибудь ну или волосы пусть наростит!

G

честно говоря, оооочень редко кому идут короткие стрижки-мне кажется, для этого должны быть ОООчень густые волосы+ желание постоянно укладываться...я честно говоря пробовала коротко стричься (еще в институте) - ужасно было)))волосы во все стороны, в общем... ну и поскольку тогда молоденькая была и не знала путей отращивания, то растила очень долго - года 2 наверно))) зато сейчас если даже стригусь, а потом хочется отрастить - начинаю активный процесс, содержащий: правильные продукты питания (побольше рыбы, морепродуктов,орехов) + делаю горчичную маску для волос и ополаскиваю только всякими травяными отварами + пью перфектил капсулы - и месяца за 3 волосы не только укрепляются,но и отрастают см на 5-7 минимум, а это хороший результат))

Аватар

прям в тему пост!))) отращваю волосы, хожу к мастеру и придаю прическе аккуратную форму. думаю, еще месяца 3 и будет уже отличный боб))))) скорее быыыы

Аватар

Шарлиз шикарна, она прекрасна в любом образе. И шея ее смотрится очень даже гармонично.

Аватар

Да отрастить потом мука

Подождите...