Новый год все ближе - Москва припорошена снегом (хоть и размытым дождем), в воздухе пахнет мандаринами и свежей хвоей, а на лицах людей, помимо суетливого выражения, присущего всем, кто ищет подарки, появилась благостная улыбка, означающая, что праздник вот-вот наступит.

Уверены, вы уже продумали, в чем встречать главную ночь года, и платье или, может, нарядный смокинг уже ждет своего звездного часа. Но не меньшее значение, чем наряд и аксессуары, играет прическа. Специально для SPLETNIK.RU ведущий стилист Schwarzkopf Professional, чемпионка мира (Париж, 2010 год) и номинант премии RHDA 2012 в номинации "Парикмахер года" Александра Эдельберг провела мастер-класс, во время которого рассказала, как создать эффектные вечерние образы своими руками для длинных, средних и коротких волос:

В последнее время появилась хорошая тенденция в повседневной жизни носить прически с "подиума". Не всегда визуально сложная работа выполняется долго и только с помощью профессионального парикмахера; некоторые актуальные формы можно выполнить самостоятельно в домашних условиях. При этом, в зависимости от цвета, длины, текстуры и густоты ваших волос вы получите индивидуальную и неповторимую укладку!

Приступим?

Вариант 1. Медная коса-ободок.

Например, уже который сезон косы остаются популярны и при этом всячески трансформируются.

Такая форма прически в виде "ободка" из волос сейчас невероятно востребована и может быть выполнена на длину волос до плеч и даже на градуированной стрижке.

Сделать ее несложно.

Подготовьте волосы, вымойте, высушите. Можно накрутить на щипцы всю длину волос или только концы, если хотите добавить обьема, или сделать текстуру волос более сложной и необычной, обработав их щипцами-гофре, предварительно нанеся сыворотку для выпрямления волос, которая защитит их от воздействия термических инструментов.

Заплетите обычные косы из трех прядей: две на височных зонах от лица и две на затылке, на немного разных уровнях, зафиксируйте концы волос маленькими прозрачными резиночками. Если хотите сделать прическу воздушной - "растяните-растрепайте" каждую из кос, если хотите получить более гладкий эффект - обработайте косы лаком легкой фиксации и блеском.

Затем, с помощью невидимок и шпилек, закрепите волосы на затылке вертикально, а на теменной зоне горизонтально навстречу друг другу, имитируя ободок.

Эту прическу можно разделить на две, делая такие элементы только на теменной зоне, как ободок, а остальные волосы оставлять распущенными, или только на затылке - для этого нужно собрать все волосы, заплести в две косы и заколоть вертикально или горизонтально по голове.

Используемые продукты:

OSIS+ Flatliner Сыворотка для выпрямления волос

OSIS+ Elastic Лак для волос эластичной фиксации

OSIS+ Sparkler Спрей-блеск для волос

Вариант 2. Богемный пучок.

Различные пучки из волос крайне востребованы, причем они не только очень модны, но и потрясающе удобны! Пучок может выглядеть шикарно и богемно, став незабываемой и элегантной прической в новогоднюю ночь. Выполнить такую укладку можно самостоятельно и очень быстро.

Выделите ваш любимый пробор, соберите два хвоста (не обязательно на затылке, можно и на макушке), расположите их немного асимметрично - тогда ваша прическа будет видна на полученных с новогодней вечеринки фотографиях со всех ракурсов. Можно работать как с прямыми (если не осталось времени после приготовления новогодних блюд на подготовку волос), так и с прогофрированными или накрученными на щипцы волосами.

Затем закрутите каждый хвост в нетугой жгут и обкрутите вокруг основания хвоста, параллельно фиксируя шпильками или невидимками (в зависимости от того, какие крепежи имеются дома). Каждый жгут можно немного растянуть, чтобы добиться наибольшего объема.

Зафиксируйте прическу лаком для волос сильной фиксации и, в качестве финального штриха, нанесите бриллиантовый блеск. Помните, что прическа предполагает вариативность: хвост может быть и один, разделенный на две части, или, наоборот, это могут быть три хвоста - все зависит от вашего желания и, конечно, времени, оставшегося на укладку!

Используемые продукты:

OSIS+ Freeze Лак для волос сильной фиксации

OSIS+ Sparkler Спрей-блеск для волос

Вариант 3. Элегантные, томные локоны.

Эта форма популярна уже не первый сезон. А все благодаря многочисленным ярким аксессуарам, которые в новогоднюю ночь, когда дозволяется чуть больше чем обычно, можно использовать парами, как, например, в данном варианте. Эту прическу можно выполнить как на вьющихся волосах, так и на волосах с любой текстурой: прямых, гофрированных (как полностью, так и частично), а также специально накрученных на щипцы. Длина волос может быть практически любой!

В данном варианте мы предварительно накрутили волосы на щипцы и обработали лаком легкой фиксации, немного "встряхнули" волосы руками, надели выбранный аксессуар и сначала визуально, на глаз, отделили волосы височных зон, разделили волосы на затылке на две части, каждую для дополнительного объема слегка начесали, и завернули в небольшой валик в направлении к резинке от аксессуара, закрепив его шпильками.

Затем, по желанию, можно нарочито вытащить некоторые прядки волос, чтобы добиться легкой, элегантной небрежности. Волосы по бокам закрутите в нетугие жгуты от лица и закрепите по линии резинки вашего аксессуара.

Финально зафиксируйте созданное произведение лаком средней фиксации и добавьте сияния с помощью блеска для волос. В зависимости от стиля выбранного вами аксессуара вы сможете самостоятельно окунуться в арт-нуво, античность или ретро 1920-х годов, потратив на это 15 минут.

Используемые продукты:

OSIS+ Elastic Лак для волос эластичной фиксации

OSIS+ Freeze Лак для волос сильной фиксации

OSIS+ Sparkler Спрей-блеск для волос

Стилист: Александра Эдельберг
Make up: Юлия Куроленко

Источники: Енисей

Подпишитесь на наш

Новогодний мастер-класс: вечерние прически своими руками

20:10, 28 декабря 2012

Комменты 17

P

это на картинке красиво на 5 минут,а сама с такой причёской сидишь и думаешь,как бы не развалилось всё на голове)

Аватар

Мои руки-крюки. Вторая прическа не кажется сложной- возьму на заметку, спасибо!

Аватар

с прическами девушек сильнее отфотошопили, чем без причесок... пачиму? :)

Аватар

Всё красиво

Аватар

Брюнетка-модель очень на Юлию Такшину похожа)

Подождите...