ведущий визажист Clinique Дженна Менард

На прошедшей Неделе моды в Нью-Йорке в рамках коллекции Karen Walker ведущий визажист Clinique Дженна Менард представила новый осенний тренд в макияже. Дженна разработала выразительный, четкий и одновременно женственный образ, используя новые средства Clinique.

Черная подводка, бальзам для губ телесного оттенка и матирующий тональный крем - эти средства точно станут must-have грядущей осени. А до нее - рукой подать!

Следуем подробной инструкции Дженны и запоминаем советы звездного макияжа:

Кожа

Уникальный увлажняющий крем Dramatically Moisturizing Lotion подготавливает кожу к макияжу, помогает придать ей безупречный вид.

Лицо

Новый матирующий тональный крем Stay-Matte Oil-Free Makeup и увлажняющий консилер для кожи вокруг глаз All About Eyes Concealer: нанесите тональный крем и маскирующее средство на проблемные участки, чтобы скрыть недостатки кожи и придать ей легкую матовость.

Blended Face Powder в оттенке Invisible Blend - рассыпчатая пудра закрепляет тональное покрытие и придает коже прозрачную матовость.

Глаза

Superfine Liner for Brows в оттенке Deep Brown: чтобы придать бровям выразительность, используйте формулу с немного более темным оттенком, чем натуральный цвет бровей, и нанесите ее тонкими штрихами в промежутках между волосками.

Colour Surge Eye Shadow Stay-Matte, оттенок French Vanilla: нанесите телесный базовый оттенок на веко от ресниц до бровей, чтобы смягчить натуральный тон века.

Colour Surge Eye Shadow Duo в оттенке Like Mink - используйте более темный оттенок этой двойной палитры. Нанесите темно-бежевый оттенок на складку века, чтобы сделать контур. Это создает иллюзию более глубоко посаженных глаз. Кистью для подводки нанесите этот оттенок легким слоем и на нижнее веко, чтобы дополнительно выделить глаза. Нанесите более светлый оттенок под бровь и ниже контурного оттенка на веко, чтобы выделить темный контур. Также нанесите эти тени на нижнее веко.

Новый Quickliner for Eyes Intense в оттенке Intense Black: нанесите карандаш для глаз на верзнее веко сплошной четкой линией максимально близко к линии роста ресниц. Заполните промежутки между ресницами, чтобы не осталось пробелов. Линия должна постепенно утолщаться от внутреннего уголка глаза к внешнему.

Универсальная тушь High Impact Mascara: нанесите тушь в несколько слоев, чтобы сделать ресницы заметными и густыми, приподнять их над линией подводки. На фоне молочных теней ресницы будут смотреться очень выразительно. Тушь помогает визуально смягчить линию подводки, придать женственность взгляду и образу в целом.

Губы

Помада-бальзам Chubby Stick Moisturizind Lip Colour Balm в новом оттенке Heaping Hazelnut: для контраста с выразительными бровями, четкой подводкой и контурами на лице сделайте губы естественными и женственными и с помощью простого телесного оттенка.

Щеки

Colour Surge Eye Shadow Suo в оттенке Like Mink: темно-бежевые тени позволяют создать иллюзию более четких, резких контуров лица. Нанесите такой же оттенок, который вы нанесли на складку века, под выступом скулы, чтобы очертить лицо. Использование одного оттенка для контуров глаз и щек позволяет сделать контуры лица более естественными.

Источники: Clinique

Подпишитесь на наш

Мейк-ап тренд этой осени: советы ведущего визажиста Clinique

13:31, 19 августа 2012

Комменты 13

B

что с бровями ??!!!

Аватар

на молоых все красиво, а как на 40 летеней это будет, красные глаза и брови с рыжем ободком

Аватар

я ДИКО извиняюсь, но такое ощущение, что девушке, милейшему созданию с последних двух фотографий, рыжей "Помадой-бальзамом Chubby Stick Moisturizind Lip Colour Balm"(С) намазали брови и хорошенько это размазали вокруг них. Что это? Новый тренд осени?)))

Аватар

Советы ни о чем А у Clinique очень люблю тональные средства: тональники, пудры, консилеры. ИМХО, замечательные

Аватар

Пудра в зеленой упаковке оч.нравиться, румяна неплохие, а вот тушь их - мне не очень подошла, не дала "мега-объем"

Подождите...