Знаменитый визажист Пэт МакГрат, делавшая мейк-ап моделям для показов Givenchy, Prada, Miu Miu, Louis Vuitton, - одна из тех кто создает бьюти-тренды. Она поделилась некоторыми приемами для шоу, которые можно использовать и в реальной жизни - какие-то из них подойдут на каждый день, а некоторые помогут в создании необычного яркого образа для вечеринки. 

Вот десять советов от Пэт:

1. На шоу Louis Vuitton на ресницы девушек наносили 10 слоев туши. Если вы используете накладные ресницы, нужно сначала как можно сильнее накрасить собственные. В противном случае, ресницы будут казаться неоднородными.


Louis Vuitton

2. На шоу Miu Miu у моделей был необыкновенный красный макияж глаз, но повторить его в жизни не так-то просто - Пэт использовала профессиональные пигменты. Чтобы попробовать повторить этот эффект, МакГрат советует воспользоваться... помадой.


Miu Miu

3. Чтобы сделать лицо более рельефным, следует сочетать два цвета румян. Поверх темного оттенка нанесите более светлый или смешайте два близких тона.

4. Чтобы сделать "чистое" естественное лицо, как, например, у моделей на показах Stella McCartney и Calvin Klein, нужно, в первую очередь, привести его в идеальный порядок: подкорректировать брови, выровнять тон, сделать ресницы чуть ярче. Пэт подчеркивает, что "естественное" лицо на показах никогда таковым, конечно же, не является: для создания натурального вида требуется много работы.


Stella McCartney

5. Для того, чтобы сияющие блестящие губы оставались таковыми надолго, МакГрат советует прибегнуть к следующему приему: сначала нанести красящую основу, затем помаду и потом уже блеск.

6. Пэт пользуется тенями CoverGirl Intense Shadow Blast Eye Shadow и для создания светлых теней вокруг глаз, и в качестве подводки.

7.Чтобы ресницы выглядели натурально, но при этом открывали и обрамляли глаза, стоит красить их у основания черной тушью, а кончики - коричневой.

8. Пэт советует обращаться к профессионалам для коррекции формы бровей. По ее словам, на нью-йоркской Неделе моды ей, в первую очередь, приходится приводить в порядок брови девушек, в остальной "модный месяц" остается лишь немного поддерживать их форму.

9. Пэт рекомендует пользоваться очень остро отточенным карандашом для бровей, чтобы закрасить им редкие места. Никогда не используйте черный цвет, который смотрится неестественно, лучше выбирайте коричневый. Затем следует выровнять цвет специальной щеточкой.


Prada

10. Пэт поделилась также несколько секретами относительно того, как можно накрасить губы. Если вам понравились сияющие красные губы, как на дефиле YSL, нанесите сначала свою любимую помаду, а сверху добавьте немного золотистых теней. Для создания темно-вишневых губ, как было на шоу Balenciaga, используйте помаду темного красного оттенка, затем нанесите тенями или карандашом по центру губ немного черного и затем все смешайте, что создаст удивительный театральный эффект.


YSL

Источники: Fashionista.com, Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Мейк-ап с модных дефиле: 10 бьюти-советов

20:39, 14 ноября 2011

Комменты 22

Аватар

и у кого хватит терпения с утра наносить 10 слоев туши?

Аватар

улыбнуло про брови) модели тоже ходят с кустами в обычное время)

Аватар

сижу и думаю как мне на помаде красного цвета тени и черный карандаш размазывать, будет видать ну ооочень ЭЭфЭктно))

Аватар

макграт крутая, но она больше арт-перформер, чем визажист.

Аватар

Хочу помаду цвета бордо!!

Подождите...