Почти год прошел с тех пор, как мы увидели первый снимок Мишель Уилльямс в образе Мэрилин Монро. Продюсеры сжалились над нами и, решив скрасить нам ожидание премьеры, обнародовали еще один кадр из будущей картины.

В общем-то, ничего нового - изменился лишь ракурс - зато теперь у нас появилась возможность разглядеть, насколько актриса похожа (или не похожа) на своего прототипа. Впрочем, по-настоящему оценить сходство двух блондинок можно будет лишь в кино: понять, удалось ли Мишель перенять грацию, харизму и сексуальность ее легендарной предшественницы по статичному снимку довольно сложно.

Премьеры картины поклонникам, живущим за рубежом, придется ждать до ноября, нам же, жителям России, фильм покажут лишь следующим мартом.

Посмотреть, между тем, будет на что. "Семь дней и ночей с Мэрилин Монро" - новый амбициозный проект Саймона Кертиса, решившего рассказать о жизни актрисы времен работы над "Принцем и танцовщицей" Лоуренса Оливье (1957). Идея фильма - показать то, что осталось за кадром: работа над ролью, отношения с партнерами, жизнь вне съемочной площадки. События, которые будут показаны в нем, достоверны, поскольку в его основу легли мемуары Колина Кларка - человека, приставленного режиссером для того, чтобы описывать каждый шаг Монро.

Впервые фильм обещают показать в рамках Нью-йоркского кинофестиваля, который пройдет в Большом яблоке в октябре. Программный директор смотра, Ричард Пена, заметил, что "после того, как часто Мэрлин Монро изображали карикатурным персонажем в кино, было приятно увидеть ее сложной личностью". По его словам, Мишель Уилльямс великолепно справилась с ролью. Скорей бы убедиться воочию!


Мишель Уилльямс в роли Мэрилин Монро


...и Мэрилин Монро в фильме "Принц и танцовщица"


с Лоуренсом Оливье


афиша фильма "Принц и танцовщица", 1957 год

Источники: AwardsDaily, кадр из фильма "Семь дней и ночей с Мэрилин Монро"

Подпишитесь на наш

Мишель Уилльямс в образе Мэрилин Монро: перевоплощение удалось?

18:26, 5 августа 2011

Комменты 50

A

Смотрела фильм с этой актрисой. Знаете изначально думала,что невозможно вжиться в образ Мэрилин и что фильм обречен на провал. Но надо сказать,что все не так уж и плохо!!!! Фотографии конечно не очень удались) А при просмотре фильма Мишель Уилльямс хорошо справилась как актриса) Конечно черты лица не похожи. Но легкость и грация которой обладала Мэрилин присутствовали в образе Мишель))

Аватар

Просто ни в какое сравнение Мишель не идет с Монро...Кошмар((и это чересчур бледное лицо...18й век что ли?((

Аватар

Из всех кто пытался изобразит Монро, а их было на мало ( Кристина Агилера, Гвен Стефани, Ксения Собчак, Светлана Лобода и еще куча кто) у Мишель получилось лучше всех!!!

Аватар

у Мерлин выражение глаз было трогательно-нежное как у бемби, а у Мишель серьезности многовато

Аватар

до Мерилин ей далеко

Подождите...