В преддверии премии "Ника" журнал OK! пригласил российских актрис в студию красоты для того, чтобы сделать их еще краше. Ведущие визажисты дали совет, как повторить "звездный" макияж в домашних условиях.

Лиза Боярская попросила визажиста Lancome Аллу Воеводину сделать макияж с акцентом на глаза. Алла прокомментировала свою работу:

Я выделила ее красивый разрез глаз черным карандашом, прочертив линию по межресничному контуру, и усилила эффект тонким слоем жидкой подводки, нанеся ее по самому краешку ресниц. Мой совет: при создании глубокого, объемного взгляда откажитесь от накладных ресниц в пользу густо наложенных теней. На подвижное верхнее веко я нанесла тени серо-голубого оттенка, на край внешнего - серо-синего, чтобы поиграть с переходами цвета. Чтобы "распахнуть" глаза, на их внутренние уголки я нанесла серебристые тени. А под самые брови - немного светлого перламутра, чтобы подчеркнуть их форму, осветлив кожу. Не забудьте завершить макияж глаз при помощи нескольких слоев объемной туши, чтобы ресницы не потерялись на лице и чтобы избежать незавершенности макияжа.

Над макияжем Ольги Кабо колдовала Наталья Калинина:

У Ольги очень выразительные темные глаза, так что их надо было очень просто подчеркнуть карандашом и тенями, подобранными под цвет глаз. У меня есть своя техника макияжа глаз. Я сначала наношу тушь (тогда накрашенные ресницы не портят макияж и тушь успеет просохнуть) и только потом все остальное.

Сделав акцент на глаза, мы остановились на помаде спокойного пастельного оттенка. Прежде чем наносить карандаш, я наложила тонкий слой тонального средства, чтобы максимально выровнять поверхность кожи и слегка обезжирить ее. Когда он впитался, я очертила контур губ карандашом. Всегда начинается с "галочки" над верхней губой, а нижнюю губу обводите от внешних уголков к центру, это гораздо удобнее. Этим же карандашом слегка растушуйте контур губ к центру, чтобы создать однородность цвета. А потом нанесите помаду.

Советами о том, как повторить прическу Екатерины Гусевой, поделилась Лейла Свеженцева - творческий партнер L`Oreal Professionnel:

Сначала я обработала все волосы лаком средней фиксации. После того как я обработала все волосы лаком, переходим к накручиванию. Чтобы добиться такой косой волны, нужно использовать конусообразные щипцы, они не очень распространены, но тем не менее их можно купить в любом профессиональном магазине.

Если вы решите повторить прическу, используйте термозащитные перчатки, которые можно купить на любой выставке. Расскажу один нехитрый прием: если хотите, чтобы завиток получился слабым, расчесывайте волосы, не дав им остыть от щипцов. Если же вам нравятся четко выраженные кудри, дайте волосам остыть в течение трех-четырех минут.

Готовясь к "Нике", Дарья Мороз поставила перед визажистом Аллой Воеводиной две задачи - создать идеально ровный тон и сделать легкий акцент на глаза. Алла рассказала, как выполнила пожелания актрисы:

Я сделала классический smoky eyes в осветленной гамме, в темно-серых и серых тонах, и разбавила его зелеными искрами, чтобы макияж перекликался с камнями в Дашином колье и сережках. Светлые тона я подбирала к Дашиной светлой коже: стандартные угольные оттенки сильно контрастировали бы с ней.

Чтобы сделать глаза более яркими, по краю ресниц я провела четкий контур черным карандашом, что в принципе не свойственно для smoky eyes. По нижнему веку кисточкой еле заметно нанесла легкую жидкую подводку и чуть-чуть растушевала ее, чтобы не утяжелять макияж. Дополнил макияж нежно-розовый оттенок блеска для губ, который очень освежил образ в целом.

Источники: Игорь Белов/Ok!

Подпишитесь на наш

Вечерний макияж российских звезд: делаем сами

17:57, 10 апреля 2010

Комменты 84

Аватар

Боярскую обожаю...красавица...девушки,завист ь не красит...не гнусничайте...

E

Понравилась Кабо. Всегда хочется посмотреть макияж на женщине, а не на девчонке. Мила Даша. Я очень люблю ее как актрису. Боярская раздражает, мартышка.

Аватар

"Готовясь к "Нике", Дарья Мороз поставила перед визажистом Аллой Воеводиной две задачи - создать идеально ровный тон и сделать легкий акцент на глаза." Фигасе, smokey eyes недетские совсем, если честно... Красиво, но это явно не "легкий акцент". =))

Аватар

У Екатерины Гусевой глаза разного цвета?..

B

Лучше всех получилась Боярская, Кабо тоже хорошо выглядит. Дарья Мороз без макияжа совсем блеклая....

Подождите...