Новозеландский визажист Аарон де Мей, канадская модель Дарья Вербова и американский фотограф Терри Ричардсон показали в ноябрьском номере российского Vogue, как сделать модный бунтарский макияж.
 
Аарон де Мей, молодой, но уже знаменитый визажист  год назад заступил на должность арт-директора Lancome. Для французского Vogue он из "русской волчицы" Саши Пивоваровой сделал легкомысленную златовласку. Для Vogue USA превратил бесцветную австрийскую модель Ирис Штрубеггер в рыжеволосую красавицу в традициях венецианской школы живописи. А макияж на показе Comme des Garсons 2000 года делал левой рукой, чтобы лица моделей выглядели отрешенными.

В съемке для ноябрьского русского Vogue Аарон продемонстрировал, как можно по-модному использовать средства из только что выпущенной им коллекции макияжа Lancome Declaring Indigo, которую он создал в честь французского триколора на картине Делакруа "Свобода на баррикадах". Цвета Французской революции отлично перекликаются с модным в этом сезоне диско-макияжем глаз, металлическими smoky eyes, яркими губами. Правда, белый цвет французского флага он заменил на золотой.

Первым делом Аарон наносит на веки Дарьи ярко-синие тени из палитры Liberty Palette Bleu Royaute.

Затем усложняет образ: комбинирует тени цвета старого серебра с золотыми, которыми очерчивает внутренние углы глаз и контур верхнего века. Помада должна быть светлой: телесная или беж. А если вы категорически против бледных губ, то приглушенного винного тона.

К финалу съемки Аарон разводит на Дарьиных глазах фирменную черноту. Для этого кремовую подводку Ink Artliner растушевывает от угольного цвета по контуру век до полупрозрачного серого под бровями. Для дневного такой макияж слишком мрачный, зато в вечернем варианте с лаковой красной помадой смотрится роскошно.

Кстати, есть и революционная версия френч-маникюра: ногти покрываются лаком цвета индиго, а лунка у основания ногтя — золотым.

Источники: Vogue, Terry Richardson/Vogue

Подпишитесь на наш

Революционный макияж для Дарьи Вербовой

20:02, 18 октября 2009

Комменты 25

Аватар

и что здесь мы должны увидеть революционного?

N

Шикарный макияж, больше понравились глаза. На фото с красными губами - перебор, поэтому вампирский образ.

A

у неё нос какой-то нереальный, как будто после неудачной пластической операции.

Q

Что значит канадская модель Дарья Вербова? разве она не русская? что-то я не поняла..

Аватар

обожаю смоки айз)))))))))вот это макиях супер..а какие у неё глаза оказывается....гипноз

Подождите...