Главной героиней августовского номера журнала Red стала 56-летняя австралийская модель Эль Макферсон, известная под прозвищем The Body (Тело). Звезда снялась в фотосессии, в которой примерила несколько разных купальников, а также дала интервью и рассказала, какие диеты заставляли ее чувствовать себя "деморализованной".

Эль Макферсон

Звезда призналась, что своей прекрасной формой она обязана генетике.

Я перепробовала все виды тренировок и диет, но сейчас многое из того, что я делала в 30 и 40 лет, не работает. Раньше я думала, что здорова, потому что могла обходиться трехчасовым сном и перекусом в виде чашки кофе. Со стороны я все еще выглядела великолепно, но чувствовала я себя неважно. Это меня деморализовывало. У меня не было жизненной энергии. Я не чувствовала себя самой собой, я была какой-то разбитой.

Наследственность — это то, что действительно имеет большое значение. К тому времени, когда вам исполнится 50 лет, вы поймете, что все дело в заботе о своем теле и уровне вашей энергии, поэтому вы можете делать то, что хотите,

— рассказала она.

Эль Макферсон

Эль также призналась, что, несмотря на то что она была одной из самых востребованных моделей 80-х, к своей фигуре она относилась довольно критически.

Не думаю, что я была очень добра к себе, когда была моложе, особенно когда дело касалось оценки моей собственной уникальности. Я была широкоплечая и атлетического телосложения — это был не самый модный тип фигуры в индустрии того времени. Мне потребовалось несколько лет, прежде чем я смогла полностью принять собственную индивидуальность, стать добрее к себе, а затем заняться бизнесом и собственным благополучием. Я все еще работаю над этим!

— добавила она.

Эль Макферсон



Модель, у которой есть двое сыновей (22-летний Арпад Флинн и 17-летний Аурелиус Сай), также рассказала, как она сохраняет баланс между работой и личной жизнью.

Я поняла, что внутреннее спокойствие — это новый успех, поэтому очень важно найти то, что вдохновляет и наполняет ваше сердце радостью. Хороший баланс между работой и жизнью естественным образом приводит к внутреннему покою. Чтобы сбалансировать работу и семью, я начала с того, что поставила детей в приоритет. И хотя поначалу это было трудно, оно того стоило,

— отметила она.

Эль Макферсон с сыновьями


Эль Макферсон с сыновьями

Модель также призналась, что совершенно не боится стареть, потому что, по ее мнению, главное в человеке — не внешняя красота, а внутренняя.

Не старея, я никогда не смогла бы стать матерью для двух взрослых молодых людей. Это прекрасно. Меня не волнует старение. Я больше не чувствую необходимости выглядеть определенным образом, меня гораздо больше интересует мое благополучие. Я верю, что настоящая красота — это глубокая душа, а не кожа. Благополучие позволяет людям излучать уверенность, харизму, естественную жизненную силу независимо от возраста. Именно эта внутренняя жизненная энергия и привлекает людей,

— заключила Макферсон.

Эль Макферсон

Источники: Red, Red/Instagram

Подпишитесь на наш

Эль Макферсон о диетах, принятии себя и отношении к старению

17:45, 2 июля 2020

Комменты 35

V

Фигуру её до сих пор считаю одной из лучших в модельном бизнесе, эдакая амазонка, высокая, спортивная. Тут глянула относительно свежее видео на ютьюб, с уколами красоты она конечно перестаралась.

N

Ну прям Америку открыла! Все это давным-давно известно. Главная проблема в том как достичь этого самого внутреннего спокойствия в нашем сумасшедшем мире.

Аватар

Посмотрела ее Инстаграм, а они разошлась что ли с отцом детей?! Везде сантименты первому мужу и холодные официальные комментарии отцу детей!

Y

Я бы тоже не боялась стареть с такой фигурой и внешностью

Аватар

красивая женщина. а про внутреннее спокойствие лучше и не скажешь )

Подождите...