Алиса Дробот

Продолжаем нашу традиционную рубрику "Косметичка бьюти-редактора". На этой неделе о своих любимых средствах читателями SPLETNIK.RU рассказывает обозреватель журнала о красоте Cosmopolitan Beauty Алиса Дробот.

1. Рассыпчатая пудра Vitalumiere Loose Powder Foundation, Chanel  2. Корректирующий крем для лица Stop Spot, Guerlain  3. База под тушь для ресниц Diorshow Maximizer Lash, Dior  4. Тушь для ресниц Audacious Mascara, Nars   5. Тушь для ресниц Colossal Volum Express, Maybelline

За время работы в бьюти-редакции я вывела формулу идеального селфи — это симбиоз ровной кожи, выразительных глаз и улыбки на пухлых устах. А теперь по порядку.

Совет от моего косметолога: если у вас чувствительная кожа, откажитесь от тональных кремов в пользу рассыпчатой пудры. Я уже несколько лет пользуюсь Vitalumiere Loose Powder Foundation, Chanel. Маскирует все, поры не забивает, разве что не увлажняет только! Насчет покраснений: локально закрашиваю их лечебным корректором Stop Spot, Guerlain. Желтый пигмент перекрывает все неприятные неожиданности, а камфора и цинк в составе средства еще и лечат несовершенства.

Самое невероятое бьюти-открытие для глаз — праймер для ресниц Diorshow Maximizer Lash, Dior. Must have для любой, повторяю, любой женщины, независимо от возраста. Эта "белая тушь" делает ресницы толще, длиннее, эффектнее... Сверху праймер перекрывается тушью. Какой? Я всегда пользуюсь двумя: сначала удлиняющей Audacious Mascara, Nars, а потом придающей объем Colossal Volum Express, Maybelline.

1. Палетка теней для век Chocolate Bar Eyeshadow Collection, Too Faced   2.База под макияж Prep+Prime 24-hour Extend Eye Base, MAC  3. Губная помада "Сияние цвета", Avon оттенка Calypso  4. Блеск для губ Light Up Lip Gloss, Artistry  5. Гидрогелевые патчи для кожи вокруг глаз от Japan Gals Premium Grade

Обожаю драматичные smokey eyes — с ними даже в метро чувствую себя роковой француженкой из фильмов Луиса Бунюэля. Я предпочитаю естественные коричневые оттенки, иногда решаюсь на приглушенный шиммер — все эти цвета есть в палетке Chocolate Bar Eyeshadow Collection, Too Faced. Чтобы макияж продержался весь день, наношу на веки базу Prep+Prime 24-hour Extend Eye Base, MAC — невесомый и невидимый "цемент", который действительно удерживает тени на месте 24 часа.

Переходим к устам. Вариант на каждый день — помада "Сияние цвета", Avon оттенка Calypso. Этот блестящий стик очень удобно использовать — его размер совпадает с шириной моих губ, а легкий лиловый оттенок смотрится как улучшенная версия моего натурального пигмента.

Недавно попробовала Light Up Lip Gloss, Artistry — в футляр блеска встроено зеркальце и, внимание, маленький фонарик, чтобы было удобно подкрашиваться в абсолютной темноте. Как будто этого было недостаточно, глосс еще и увеличивает губы за счет мяты в составе. Бьютиголики, аплодируем стоя!

Еще один безусловный фаворит — гидрогелевые патчи от Japan Gals Premium Grade. Они не просто освежают синячки под глазами, но нивелируют все следы усталости за какие-то смешные 15 минут! А еще эти мерцающие прозрачные диски настолько красивые, что с ними можно без смущения лететь в самолете, сидеть перед компьютером на работе и даже ходить в кино (все из личного опыта).

Алиса Дробот


Алиса Дробот

Источники: Личный архив Алисы Дробот

Косметичка бьюти-редактора Cosmopolitan Beauty: что выбирает Алиса Дробот

20:35, 2 декабря 2016

Комменты 27

Комментарий был удален

J

Девушка милашка, конечно

J

Девушка красивая, хотелось бы, чтобы она побольше рассказала о том, как правильно краситься - мейк ее мне нравится, но я сомневаюсь что с этими продуктами у меня прям также получится(

Аватар

База и две туши на ресницах - это как-то слишком! Не показали накрашенные таким способом ресницы, а зря)

Аватар

Почему она все время говорит "уста"? Как-то по-колхозному звучит, простите.

Подождите...