Дарья Буркова

Продолжаем рассказывать о любимых средствах тех, кто имеет практически безграничный доступ к достижениям косметической индустрии - бьюти-редакторов разных изданий. На этот раз о содержании своей косметички SPLETNIK.RU рассказала Дарья Буркова, которая отвечает за рубрику "Красота" на портале Trendspace.ru.

Дарья Буркова:

Косметичка бьюти-редактора Trendspace

1. Бальзам для губ Blistex Medicated Lip Treatment 2. Румяна Orgasm от NARS 3. Тушь для бровей Sexy Brow Mascara от Romanova MakeUp 4. Губная помада Chanel Rouge Coco Ultra Hydrating Lip Colour 404 Julia 5. Парфюм Another Oud от Juliette Has A Gun

Бальзам для губ Blistex Medicated Lip Treatment. Это не просто бальзам для губ, а настоящая лечебная мазь, которая полностью впитывается в кожу. Один раз попробовав эту двухдолларовую штучку, я сразу же выкинула все свои Sensai, Chanel и Dior. Medicated Lip Treatment моментально возвращает губы в божеский вид из любого состояния и работает весь день. Использую только утром и вечером, а покупаю коробками на iHerb.

Румяна Orgasm от NARS. Я многие годы сопротивлялась этим румянам и принципиально их не покупала, но потом сдалась и сейчас пользуюсь только ими. Я за минималистичный макияж, поэтому все, что наношу на лицо, кроме тонального крема, - это Orgasm. Я считаю технику выделения "яблочек" щек устаревшей, поэтому импровизирую в стиле дрейпинга, но без контурирующего средства. Наношу румяна большой дуофиброй на скулы, виски и все веки, втушевывая оттенок в бровь. А благодаря уже имеющимся в Orgasm блесткам хайлайтер использовать необязательно.

Тушь для бровей Sexy Brow Mascara от Romanova MakeUp. Туши для бровей - мой выбор. Они одновременно и прокрашивают, и укладывают, и дорисовывают кончиком пустоты на коже, и при этом не выглядят пошло. В последнее время пользуюсь Sexy Brow Mascara сразу в двух оттенках: Blonde и Taupe. Чередую их по настроению в зависимости от желаемого эффекта: cool или hot.

Помада Julia от Chanel. На самый крайний случай, когда вдруг захочется чего-то эдакого, у меня всегда есть с собой помада от Chanel в оттенке Julia. Кремовая текстура не сушит губы, а модный серо-коричневый цвет подходит ко всему.

Парфюм Another Oud от Juliette Has A Gun. Всегда ношу с собой духи, а последние несколько месяцев пользуюсь только Another Oud от Juliette Has A Gun. Я люблю ориентальные ароматы с удовым аккордом, но все как-то уже приелось. Another Oud - другой. В нем удовая нота не душит вас своим очарованием, а просто следует за вами, не мешая жить. Я бы назвала это звучание уда сухим, как если бы Coca-Cola была extra dry.

Дарья Буркова


Дарья Буркова

Источники: Личный архив Дарьи Бурковой

Косметичка бьюти-редактора Trendspace: что выбирает Дарья Буркова

19:20, 28 октября 2016

Комменты 17

D

Хочется верить, что человек хороший, но на фото - типичная ТП.

Комментарий был удален

Q

Даже читать не стала. Одни утко-губы отвернули весь интерес к статье

Аватар

монолог получился с апломбом, чтобы скрыть пустоту... и новая тема - сопротивление румянам из принципа)))) надо записать...

Аватар

Меня всегда удивляют эти "я за минималистичный макияж" и дальше идёт целый перечень того, что наносится на лицо. А что же тогда "максималистичный"? ))

Подождите...