Юлия Чернова

Продолжаем узнавать, что лежит в святая святых всех бьюти-редакторов — их косметичках. На этот раз о своих любимых средствах читателям SPLETNIK.RU рассказывает редактор рубрики "Красота" журнала Women's Health Юлия Чернова.

Косметичка бьюти-редактора журнала Women`s Health: что выбирает Юлия Чернова

1. Шиммер The Sparkler, "Карамельное яблоко" от The Body Shop 2. Термальная вода Thermal Water от La Roche-Posay 3. Палетка для контуринга Step-By-Step Contour Kit от Smashbox 4. Парфюм Agar Musk Ramon Monegal 5. Кремовая база Cream Colour Base (Luna) от M.A.C

Шиммер The Sparkler, "Карамельное яблоко" от The Body Shop  не абсолютно бесполезный продукт, как может показаться, а довольно нужная вещь. Дело в том, что я принципиально не загораю — если на пляж, то только с солнцезащитным кремом SPF 50. И чтобы летом ноги не выглядели болезненно белыми, распыляю на них пудру для тела. Блестки не особо заметны, но преломляют свет и визуально выравнивают тон кожи. Правда, обновлять покрытие приходится часто. Если что, по тому же принципу работают и лаки с мерцающими частичками — неровности на ногтевой пластине становятся не так заметны.

На моем рабочем столе "пыхтит" увлажнитель воздуха, я каждый час бегаю к кулеру с водой, а коже лица все мало, не хватает увлажнения, часто появляется ощущение стянутости. Спасаюсь термальной водой Thermal Water от La Roche-Posay. Люблю ее за то, что действует моментально, ладит даже с чуть что краснеющим эпидермисом (читай — моим). А еще ее, как, впрочем, и любую такую воду, можно использовать в качестве фиксатора макияжа. Что бы там ни говорили в рекламе, на деле почти все они работают одинаково: "прибивают" мэйк струей — физика, ничего больше.

Палетка для контуринга Step-By-Step Contour Kit от Smashbox — обязательная программа.Внутри три оттенка: темный, бронзер и светлый. Я использую только первые два — считаю, хайлайтер должен быть все-таки кремовым. Правильно нанесешь эту парочку после сумасшедшего дня: темный — на скулы и боковые стенки носа, бронзер — на щеки (инструкция входит в комплект), получишь отдохнувший вид. Можно даже не обновлять тон! И заодно подчеркнешь скулы — гарантирую, оценишь эффект на первом же фото.

Ничего не могу с собой поделать, люблю "душные" удовые композиции и убеждена, что нет никакого деления на "летние" и "зимние" ароматы, "мужские" и "женские". Это все (и еще феромоны) выдумали маркетологи. Парфюм — на все сто твой, если был bad hair day, а нанесла его и сразу чувствуешь себя красоткой. Такие отношения у меня с Agar Musk Ramon Monegal. Кстати, сам господин Монегаль, когда приезжал в Москву, рассказал мне, как лучше наносить его духи. Хочешь сама слышать парфюм весь день — распыляй на затылок. Прыснешь на шею спереди — и это будет первое, что собеседник узнает о тебе (нужно только учитывать, в этом случае твои рецепторы быстро "пресытятся" и перестанут различать запах).

У меня очень чувствительная кожа в области вокруг глаз — вечно краснеет, зеленеет и опухает. Кремовая база Cream Colour Base (Luna) от M.A.C — настоящая находка, пока не подводила. Наношу ее на все верхнее веко (главное, не переборщить). Следом растушевываю коричневые тени — от внешнего уголка к центру, то же самое делаю снизу. Получается открытый взгляд, отдохнувший вид, красивый цветовой переход. В качестве бонуса — высветленный внутренний уголок глаза, и никакого хайлайтера не надо.

Юлия Чернова


Юлия Чернова

Источники: Личный архив Юлии Черновой

Подпишитесь на наш

Косметичка бьюти-редактора журнала Women`s Health: что выбирает Юлия Чернова

17:30, 2 сентября 2016

Комменты 18

Аватар

Я, наверное, извалована неким косметическим ресурсом, но обычно когда рекомендуют косметику, фотографию постят лица, а не куста и платья. А так непонятно ничего: автор обещает распахнутый взгляд и отдохнувший вид - хотелось бы посмотреть, так это или нет.

B

А мне термальная вода пересушивает кожу. Ну и использовать термальную воду как фиксатор макияжа ... "красиво и багато жить не запретишь" - видимо бабла немеряно. Правда никакого увлажнения не будет в принципе, если на косметику, а не на кожу наносят термальную воду.

Аватар

Термалка фиксирует струей? Ерунда какая. Почему тогда никто не додумался водой из-под крана себя опшикивать?

K

Может, я чего-то недопонимаю, конечно, но как может получиться с коричневыми тенями на нижнем веке отдохнувший вид и распахнутый взгляд?

Аватар

Какое-то платье знакомое, где-то я его видела

Подождите...