Алла Шарандина

Рубрика "Косметичка бьюти-редактора" добралась до Санкт-Петербурга. На этот раз о содержимом своей косметички читателям SPLETNIK.RU рассказала редактор раздела "Красота" питерского журнала "Собака.ru" Алла Шарандина.

Алла Шарандина:

Косметичка бьюти-редактора

1. Палетка для коррекции лица MAC Pro Conceal and Correct Palette 2. Карандаш для бровей Maybelline Brow Satin 3. Тени для век Microshadow Scales от Make Up Store4. Жидкая губная помада Lime Crime оттенок True Love  5. Парфюм Demeter Fragrance Library Wet Garden.

Проблемы у моей кожи точечные, зато разнообразные по цвету: под глазами перед сдачей номера — синева, на подбородке — маленькое покраснение, у носа — три внезапные веснушки. Чтобы все это скрыть единым махом, нужно либо плотное однородное покрытие, либо ловкость рук и хорошая разноцветная палетка — такая, как MAC Pro Conceal and Correct Palette. Желтым нейтрализую красное, лососевым — зеленое. И смешиваю их по мере приобретения загара с консилерами из верхних прямоугольников.

Я пробовала отдельно карандаш — брови всегда получались могучими, как у Кайли Дженнер, и без ее губ смотрелись сиротливо. Пробовала отдельно тени — и контур бровей это подсмазывало. Пробовала таскать с собой карандаш, тени и кисточку для теней — и, теряя их всех по очереди, плюнула на эту затею. Наконец встретила в магазине его, мой миф-универсал Maybelline Brow Satin, он же карандаш, он же тени с удобным кушончиком — теперь все у меня нарисовано и четко, и по существу.

У шведов Make Up Store не магазин, а травести-рай. Тут и ресницы с перьями, и стразы, и шиммеры, и "мраморные" тени с крокодиловым рельефом. Всех их нежно наглаживаю, но в ручную кладь беру неприметного друга Microshadow Scales: при участии разных кистей он трансформируется в тени для складки века, скульптурирующие румяна для щек, подбородка и ключиц и даже в деликатную подводку.

Очень люблю яркие матовые губы — днем тоже, главное, чтобы цвет был бодрый. Но не люблю этот самый цвет бесконечно обновлять. Поэтому после тысячи дооооолгих тест-драйвов при участии, например, хачапури, поцелуев и ирригатора (не в один вечер, нет!) самыми стойкими объявляю вельветиныLime Crime, придуманные нашей бывшей соотечественницей Ксенией Воротовой. Мой любимец и в пир, и в мир — оттенок True Love.

Мой личный дождь в сумке — парфюм Demeter Fragrance Library Wet Garden. Извлекаю, когда скучаю по запаху мокрой земли, разреженного послегрозового воздуха и подтопленных клумб. В Петербурге, ясное дело, соскучиться получается реже, чем в командировках.

Алла Шарандина


Алла Шарандина

Источники: Личный архив Аллы Шарандиной

Подпишитесь на наш

Косметичка бьюти-редактора журнала "Собака.ru": что выбирает Алла Шарандина

15:28, 15 июля 2016

Комменты 18

Аватар

Запах мокрой земли и подтопленных клумб?! )))) Чет с кладбищем ассоциируется

A

Да, очень красивая девушка, таким без макияжа можно ходить и не стать бледными мышками

Аватар

Уже не первый раз вижу/слышу восторженные отзывы о Lime Crime. Где в Москве можно это затестить и купить? Кто в курсе?

Аватар

У меня Деметер Брауни, мне вот кажется,что они совсем не стойкие(((Я не чувствую их на себе(((Жаль,хотела ещё яблочный пирог купить-теперь не куплю)

Аватар

девушка красивая про такие духи слышу впервые, хорошие?

Подождите...