Анастасия Харитонова

Пришло время вновь заглянуть в косметичку бьюти-редактора. На этот раз о своих любимых средствах рассказывает бьюти-директор журнала Marie Claire Анастасия Харитонова. Посмотрим, какая косметика у Анастасии в фаворитах!

Анастасия Харитонова:

Косметичка бьюти-редактора

1. Тональное средство Face Fabric, Giorgio Armani 2. Карандаш для глаз Stylo Yeux Waterproof, Chanel 3. Патчи под глаза Pure Retinol, WrinkleResist 24, Benefiance, Shiseido 4. Тушь для ресниц Secret, Dolce&Gabbana 5. Духи Tobacco Vanille, Tom Ford

Косметических средств, без которых  я не могу обойтись, теоретически не существует. Прелесть моей работы, как раз и состоит в том, чтобы заменить одно другим и при этом добиться примерно такого же результата, для меня не составляет труда.  Тем не менее, есть "верные друзья", которых я преданно люблю и надеюсь, что это взаимно.

Тональное средство Face Fabric, Giorgio Armani — это праздник, который всегда со мной. Оно элементарно наносится: никаких разводов и  никаких коричневых дорожек. Удивительно приятная и легкая  текстура мусса (что в данной категории редкость) не требует ни особого мастерства, ни ловкости рук, ни дополнительных орудий труда. Base Fabric наносится пальцами за одну минуту, моментально сливается с кожей, выравнивая тон и микрорельеф. Да, и еще формула включает очень гуманный и вполне разумный  фактор защиты от солнца — SPF 12.

Если бы меня попросили оставить в косметичке только одно средство, то это был бы коричневый контурный карандаш для глаз. В моем случае  он всегда и однозначно меняет картину к лучшему. И хотя по всем углам у меня лежат представители этого благородного семейства, любимый — Stylo Yeux Waterproof, Chanel, правильного кофейного оттенка 20 Espresso. Он стойкий, но в разумных пределах (удаляется без усилий и поддается корректировке в течение дня), мягкий, легко скользящий по коже, не осыпающийся и... автоматический, что позволяет не думать о точилке и не терять бесполезные тонны грифеля.

Перелеты по миру — большая и серьезная часть моей работы. Состав дорожной косметички время от времени меняется, но патчи под глаза Pure Retinol, WrinkleResist 24, Benefiance, Shiseido — величина постоянная. В составе, которым они пропитаны, содержится значительная  порция ретинола, а это значит — отличное увлажнение, улучшение микроциркуляции, а также борьба с отеками и темными кругами. Ретинол вообще — это один из самых актуальных на сегодняшний день антивозрастных компонентов. Кроме того, эти маски-пластыри идеального размера, практически не заметны на лице и не отваливаются через пять минут.

Не буду лукавить, тушь Secret Eyes, Dolce & Gabbana — мое недавнее, но очень приятное открытие.  Поскольку все, что предназначено для увеличения объема, со мной, увы, не работает, то приходится делать ставку на длину. И здесь Secret Eyes выше всяких похвал. Узкая конусообразная щеточка отлично разделяет ресницы, постепенно наращивая их и даже слегка подкручивая. Однажды я пробовала нанести  тушь повторно на уже сухие ресницы, и знаете — все получилось.

Аромат Tobacco Vanille, Tom Ford — это я. Пожалуй, точнее не скажешь. Уже много лет композиция из табачного листа, специй, ванили, какао, бобов тонка, сухофруктов и древесины является моей визитной карточкой. Это не значит, что она со мной каждый день. Это значит, что она со мной в самые значимые, важные, приятные, ответственные моменты жизни. Драгоценный флакон вступает в игру только по особым случаям (откровенно говоря, для обычных дней он просто тяжеловат). В целом же, Tobacco Vanille — идеальный баланс силы и слабости, терпкости и сладости, женского и мужского.

Анастасия Харитонова


Анастасия Харитонова

Источники: Личный архив Анастасии Харитоновой

Подпишитесь на наш

Косметичка бьюти-редактора Marie Claire: что выбирает Анастасия Харитонова

13:50, 3 июня 2016

Комменты 53

L

Патчи Shiseido лучшие!!!!

Аватар

Патчи для глаз лучшие у Ести Лаудер, шинейдо такой разрекламированный продукт, но не подтягивает. Лаудер лучше.

Комментарий был удален

Аватар

С 1-м и 3-м пунктом согласна на все 100. У меня всегда 3-4 тональных средства в домашней косметичке, но face fabric верна уже года 4. Правда, больше люблю им пользоваться в холодное время года. Патчи Shiseido тоже очень стоящая вещь, но важно учитывать, что из-за содержания ретинола летом ими пользоваться нельзя.

S

Не буду обсуждать ее внешность, но могу сказать одно: Armani Face Fabric прекрасный тональный крем для девушки с комбинированной коже. Кто летом не может без тон основы, то даже обладательницы сухой кожи будут рады. Стоит каждый потраченный рубль. у меня подружки приходят и роются всегда в косметичке, каждая , кто на запястье наносила тон крем для пробы сразу округляла глаза с желанием ломануться в яблоко)))) Tobacco Vanille люблю зимой. Летом угораю от него!

Подождите...