Лето — это прекрасное время, чтобы задуматься об отдыхе и начать планировать свое путешествие. Собираясь в далекие страны, в первую очередь нужно решить, где вы хотите провести долгожданные дни своего отпуска и чем заниматься: будет ли это релакс на берегу моря или океана или, наоборот, вы планируете вдоль и поперек изучить новый город или даже страну, и не одну. 

1. Выбрать дату и место

Результаты исследования, проведенного компанией Visa*, показали, что 86 процентов россиян в этом году путешествовали на самолете, если вы тоже предпочитаете летать, то советуем посетить сайт www.onetwotrip.com (1), на котором сейчас действует акция: оплачивайте билеты на сайте www.onetwotrip.com премиальной картой Visa (2), и они обойдутся вам на 500 рублей дешевле.

2. Поиск отеля

Следующий пункт в списке "мое идеальное путешествие" — это отель, в котором вы остановитесь. Это место, в котором вы будете начинать и заканчивать свой день. И не стоит пренебрегать этим пунктом. Не бойтесь бронировать отели самостоятельно. Например, остановившись в отелях Sheraton или Westin на две и более ночи, владельцы премиальных карт Visa получат привилегию, достигающую 15% от лучшей цены номера, а также поздний выезд (при наличии возможности) и скидку до 30% от участвующих в программе кафе и ресторанов. Изучив огромный спектр предложений на сайте www.starwoodhotels.com (3), вы обязательно найдете отель, который придется вам по душе и где вы будете просыпаться в отличном настроении.

Отель Westin Nusa Dua Бали


Отель Westin Nusa Dua Бали

3. Гардероб и внешний вид

После того, как вы определились с местом и видом отдыха, пора заняться самой приятной частью сборов в отпуск — походом по магазинам с целью купить недостающие вещи и обновить гардероб. Важно помнить о том, куда вы едете и о цели вашей поездки. Если это отдых на побережье, то в первую очередь нужно подготовиться к летнему сезону, а тем более к отпуску, с особой тщательностью — начиная с ухода за телом и заканчивая новым гардеробом. Если вы выбираете морской отдых и стремитесь к тому, чтобы ваша фигура была идеальной, запишитесь на персональные и групповые тренировки на свежем воздухе в фитнес-клубе www.airfit.ru (4). Команда профессиональных тренеров составит для вас оптимальный план тренировок, благодаря которым ваше тело быстро приобретет тонус, и вы будете готовы надеть купальник, ни о чем не беспокоясь. А найти идеальную модель купальника можно в сети магазинов "Эстель Адони" (5). В вашем гардеробе должно быть, как минимум, два купальника — раздельный и слитный. Помните о том, что купальник — та вещь, которую нужно выбирать с особой тщательностью. Не стоит гнаться за модными моделями этого сезона, ориентируйтесь на свое телосложение. Грамотно подобранный купальник может преобразить любую фигуру до неузнаваемости, сделать ее более стройной и пропорциональной.

После того, как вы нашли свой идеальный купальник, пришло время заняться гардеробом. Выбирайте легкие парящие сарафаны и юбки светлых оттенков. Белый цвет со временем подчеркнет ваш свежий загар. Чтобы сэкономить место в чемодане, обратите внимание на мультифункциональные вещи, благодаря которым можно легко составить три и более комплекта. Например, летний сарафан и сандалии можно дополнить плетеной сумкой, браслетами и ожерельем, купленными непосредственно на отдыхе, а вечером надеть босоножки на высоком каблуке, крупные серьги, сделать прическу, макияж — и вечерний образ готов! Купите шляпу — она защитит вас от солнца не только на пляже, но и во время дневных прогулок по городу. Также вы можете приобрести пляжную сумку, в которую будет помещаться все необходимое.

Melissa Odabash (коллекция лето 2015)


Melissa Odabash (коллекция лето 2015)

4. Что положить в чемодан

Собирая чемодан, не стоит его забивать до отказа. Оставьте место в багаже, тогда его смогут занять новые вещи. Исследование компании Visa* показало, что 57 процентов путешественников с удовольствием тратят время в отпуске на шопинг. Привилегии, доступные держателям премиальных карт Visa, действуют в бутиках и мультибрендовых магазинах по всему миру, что, безусловно, сделает вашу поездку еще более приятной!

Villa la Cupola — один из самых больших номеров люкс в Италии с видом на Виа Венето, расположившийся на пятом и шестом этажах отеля Westin Excelsior, Рим


Villa la Cupola — один из самых больших номеров люкс в Италии с видом на Виа Венето, расположившийся на пятом и шестом этажах отеля Westin Excelsior, Рим

5. Что привезти из поездки

Лучше всего из поездок привозить одежду местных молодых дизайнеров, ценовая политика которых практически всегда очень лояльна. Обращайте внимание на бутики, которые находятся не на главных улицах, а в маленьких неприметных переулочках. Свернув с центральной оживленной туристической дороги, вы можете забрести в колоритный магазинчик с разными интересными вещицами, которые впоследствии будут напоминать вам о поездке или станут подарками для ваших близких.

6. Увидеть все

Приехав в новый город возьмите напрокат велосипед - это не только позволит вам изучить местность намного лучше, но и даст полезно провести время. В Европе велодорожки на каждом шагу  им отведено много места, и вам не придется искать, где проехать. А если вы за более безопасный вид передвижения и крутить педали не ваша история, то возьмите на прокат машину, благодаря которой вы получаете возможность быть мобильными и независимыми. Вы сможете познакомиться не только с городом, но и уехать за пределы центральной его части. Агентство по прокату автомобилей Avis предлагает держателям премиальных карт Visa привилегии в размере до 20% (6)

Вообще передвигайтесь как можно больше. Уходите от стандартных туристических мест. Чаще всего самые классные кафе находятся на несколько параллелей дальше от центральной улицы. Обращайте внимание на то, где больше всего местных жителей. Их вы всегда сможете определить.

 

* Исследование «Россия: взгляд на развитие туристической отрасли 2015» (Visa Global Travel Intentions Study 2015) проведено аналитической компанией Millward Brown в январе-феврале 2015 года. В исследовании приняли участие 13 603 человек в возрасте старше 18 лет в 25 странах.

1. Юридический адрес ONETWOTRIP Travel Agency LLP Global House, 5a Sandy’s Row, London E1 7HW , OC363410Премиальные карты Visa — Visa Gold (Золотой), Visa Platinum, Visa Infinite и Visa Signature. Количество призов ограничено. Срок проведения акции: с 16 июля по 16 августа 2015 года. Акция может быть завершена досрочно при исчерпании призового фонда. Держатели премиальных карт Visa Gold (Золотой), Platinum, Signature, Infinite и карт Visa Rewards (Поощрения), купившие авиабилет на сайте партнера One TwoTrip по адресу https://www.onetwotrip.com/ru, получают скидку 500 рублей от цены авиабилета. Необходимо ввести промокод Visa2015. По одной карте Visa в акции можно принять участие не более 3 раз. Подробности об организаторе, правилах акции, количестве призов и порядке их получения — на www.onetwotrip.com/visa. «Виза Интернэшнл Сервис Ассосиэйшн» (США)
2. Премиальные карты Visa — Visa Gold (Золотой), Visa Platinum, Visa Infinite и Visa Signature.
3 Получите скидку 15% по картам Visa Gold, Visa Platinum, Visa Signature, Visa Infinite от лучшей цены на номера, поздний выезд (при наличии возможности) и скидку до 30% от участвующих в программе кафе и ресторанов в период вашего пребывания, остановившись на две ночи или более в отелях под брендами Sheraton или Westin, принадлежащих компании Starwood, в азиатско-тихоокеанском регионе.
Специальное предложение действительно по 31 декабря 2015 года.
Полные условия акции https://www.visapremium.ru/#/travel/1668
4. ИП Голубев Евгений Андреевич 141501, МО, Солнечногорский р-н, г. Солнечногорск, ул. «Военный городок», д. 11., кв/офис 31. ИНН 504408266329 ОГРИП 313504420700012
Аirfit предоставляет держателям карт Visa Gold скидку 5%, Visa Platinum, Visa Signature и Visa Infinite — 7%.
Специальное предложение действительно с 5 мая 2015 года до 31 марта 2016 года.
5. Салон женского белья «Эстель Адони» предоставляет держателям карт Visa Gold скидку 5%, держателям карт Visa Platinum – 10% и Visa Signature – 10%, Visa Infinite – 15%.
Настоящее специальное предложение действительно с 1 января 2015 года до 31 марта 2016 года.
6. Компания Avis предлагает держателю карты Visa Gold, Visa Platinum, Visa Infinite, Visa Signature скидку до 20% на последующую подпадающую под действие акции заявку на аренду в офисах, участвующих в акции, расположенных в США, Канаде, Африке, Азии, странах Карибского бассейна, Европе, Латинской Америке, Мексике и в странах Ближнего Востока
Данное специальное предложение действительно до 31 декабря 2015 года
Полные условия акции на сайте https://www.visapremium.ru/#/travel/1666

Источники:

Подпишитесь на наш

Как спланировать отпуск и провести его с пользой

14:13, 11 августа 2015

Комменты 6

Аватар

То же самое, только кратко: если у вас нет премиальной карты Visa - сидите дома!

Аватар

Это что за рекламная фигня?

A

середина августа уже.

Аватар

Вовремя.

Комментарий был удален

Подождите...