На этой неделе героиней рубрики "Экспертиза красоты" стала Эмбер Херд - детали образов и особенности макияжа 29-летней актрисы и супруги Джонни Деппа специально для SPLETNIK.RU проанализировала Ольга Комракова, ведущий визажист Clarins в России.

Эмбер Херд


Эмбер Херд

Классический образ в теплых тонах очень выгодно оттеняет тон кожи актрисы и прекрасно гармонирует с оттенком волос. Сочетание золотистых и бронзовых теней придает ее взгляду выразительность, подчеркивает цвет глаз и очень красиво сочетается с декором на блузке. Такой мейк-ап глаз можно дополнить как спокойным оттенком помады или блеска, так и придать ему сочности, выбрав насыщенную коралловую помаду.

Но вот с количеством тонального крема явный перебор - его избыток по линии роста волос говорит о том, что от одной из самых распространенных ошибок не застрахован никто.

Эмбер Херд

Мне кажется, что данный образ смотрелся бы более изысканно со светлой, атласной кожей - интенсивный загар с ярко выраженным блеском выглядит слишком агрессивно в сочетании с тонким кружевом платья и нарочито-небрежной прической.

В макияже глаз основной акцент сделан на ресницы, и нанесению туши следовало уделить наибольшее внимание, предварительно сформировав идеальную форму ресниц с помощью зажима. Чего, судя по направлению изгиба ресниц во внешних углах глаз, не произошло - ресницы смотрят в разные стороны и из-за этого глаза кажутся разными.

Ягодный оттенок помады, на мой взгляд, слишком холодный для этого макияжа - опять же, он бы выглядел гораздо гармоничнее со светлым оттенком кожи.

Эмбер Херд

Легкий макияж в стиле nude смягчает достаточно агрессивную геометрию платья, а прическа, словно наспех сделанная самой актрисой, делает образ ультрамодным. Полупрозрачный, сияющий тон кожи, скулы, чуть тронутые кремовыми румянами, и монохромная гамма в макияже глаз и губ - настоящая "классика жанра" мировых подиумов сезона весна/лето-2015. Единственный момент - можно было чуть более тщательно проработать брови, расчесав их в направлении вверх и зафиксировав прозрачным гелем для бровей.

Эмбер Херд

Очень красиво выполненный макияж глаз в стиле smoky-eyes прекрасно гармонирует с жестким V-образным вырезом пиджака Эмбер, придавая образу невероятную сексуальность. Сочетание теплых и холодных оттенков теней в одном макияже - один из моих любимых приемов для придания взгляду притягательности, а комбинация матовых (во внешних углах глаз) и сияющих (в центре подвижных век) текстур продолжает быть на пике актуальности.

Нейтральные оттенки блеска для губ и румян великолепно дополняют образ. Единственное, что можно добавить - немного корректирующих румян на область под скулами и по краям лба.

Эмбер Херд

Классический макияж "Золотого века Голливуда" вновь и вновь украшает звезд современности, подвергаясь лишь незначительным изменениям. Светлая матовая кожа, акцент на верхний ресничный контур, интенсивно прокрашенные ресницы и красная помада - беспроигрышный вариант для любого торжественного выхода. При этом тон кожи должен быть действительно идеальным, ведь яркие губы моментально привлекают внимание к лицу и им нужен безупречный "холст".

Такой макияж можно дополнить подводкой, форма которой будет зависеть от торжественности мероприятия - на вечер с друзьями можно ограничиться тонкой линией вдоль ресниц, в то время как для выхода на красную ковровую дорожку эта линия может выходить далеко за внешний угол глаз и быть более выразительной.

Ольга Комракова


Ольга Комракова

В качестве эксперта нашей рубрики вновь выступила Ольга Комракова, ведущий визажист Clarins в России.

Ольга родилась и выросла в Москве. Получила техническое образование в Университете им. Баумана, но после его окончания предпочла работе по специальности карьеру визажиста, погрузившись в углубленное изучение геометрии лиц, вновь и вновь доказывая теорему о том, что каждая женщина прекрасна.

В портфолио визажиста - сотрудничество с самыми успешными фотографами, съемки для известных глянцевых журналов, работа на показах крупных Домов мод. В качестве визажиста Ольга  сотрудничала с такими  косметическими компаниями, как М.А.С., Chanel и Dior.

Источники: Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Экспертиза красоты: образы Эмбер Херд

18:00, 13 июня 2015

Комменты 25

V

Вот прям не лучшие образы Эмбер собрали для экспертизы. У нее бывали намного более удачные мейки и укладки. Вообще, она красотка, одна из немногих, кто без макияжа выглядит лучше, чем с ним.

Аватар

Эмбер конечно красивая, но Джонни все равно ишак. Забацать двоих детей, а потом женится на другой. Неужели нельзя даже в семейнвесемейные отношения так погружаться, как Ванесса?! Прям вот ссышь после такого серьезно мужиков воспринимать, чессслово.

Z

красотка просто

Аватар

Ванессе,конечно,в плане внешности с ней не потягаться.Тут явные преимущества у Эмбер.

Аватар

притягательная, дерзкая красота;)

Подождите...