На этой неделе героиней рубрики "Экспертиза красоты" стала Эмма Уотсон. Предлагаем более подробно рассмотреть детали образов и нюансы макияжа 25-летней актрисы, которые проанализировала Ника Кисляк - официальный визажист L'Oreal Paris в России.

Эмма Уотсон


Эмма Уотсон

Макияж красивый, очень выразительный, актуальный и сделан прекрасно, и вроде все хорошо, но только есть одно "но"! Актриса выглядит гораздо старше своего возраста, не по-девичьи, а скорее по-женски. Образ в целом хорошо продуман - матовые губы винного оттенка, объемные ресницы, проработанные брови и светящаяся кожа. Кроме того, небрежная укладка в сочетании с чистыми линиями белой рубашки и минимум украшений смотрятся очень стильно. Но стоит учесть, что алый, вишневый и винные оттенки помады всегда придают лицу более серьезный, взрослый вид.

Эмма Уотсон

Образ в целом выглядит легко и свежо: простой силуэт в одежде, минимум деталей. По-европейски сделан акцент на пышные ресницы и коралловые губы. Сейчас в моде небрежный стиль - когда вы выглядите так, будто не тщательно планировали свой образ перед мероприятием, а собрались за 5 минут. И Эмме Уотсон такой небрежный шик хорошо удается. Я вижу немного неровный контур губ, так как помаду нанесли неидеально, но это уже мелочи.

Эмма Уотсон

В образе "подруга рок музыканта" Эмма выглядит на свой возраст - молодо и слегка дерзко, идеальная сексуальность уступила место натуральности и легкой небрежности. Хочется отметить брови актрисы - они выглядят отлично, правильной формы, ширины и насыщенности. А вот макияж в целом выглядит недостаточно выразительно, складывается ощущение, что чего-то не хватает: губы сливаются с лицом, для натурального варианта у них слишком бледный оттенок. К тому же, образ требует здорового румянца, а для вечернего макияжа я бы чуть усилила глаза, может быть, стоит добавить немного растушеванной дымки теней.

Эмма Уотсон

Все очень серьезно и по-взрослому, есть ощущение слишком идеального, продуманного образа. Для женщины 35-40 лет такой вариант для вечернего выхода был бы идеален, но нашей героине намного меньше. Хочется добавить легкости, игривости, может быть, даже небрежности - это всегда выглядит молодо! Если говорить о макияже, то здесь все очень хорошо -  чистое лицо, широкие брови, слегка накрашенные глаза и яркие губы, именно так сейчас принято носить красную помаду.

Эмма Уотсон

К модному оттенку фуксии на губах хочется добавить немного румян: в подиумном варианте макияжа это смотрится нормально, но для жизни хочется добавить свежести, коснувшись самой выступающей части скулы. Чувствуется, что этот образ Эммы хорошо продуман и над ним постарались стилисты - небрежные, слегка растрепанные волосы, изящное украшение и очень лаконичный макияж. Здесь нет ничего лишнего, ни грамма пошлости, мне не к чему придраться.

Ника Кисляк


Ника Кисляк

В завершение обзора - несколько слов об эксперте, предоставившем комментарии. Ника Кисляк является официальным визажистом L'Oreal Paris в России. Она обучалась у международных и российских гуру макияжа, таких как Наталья Власова, Андрей Шилков, Алексей Молчанов.

За ее плечами - сотрудничество с известными салонами красоты, модельными агентствами и дизайнерами, среди которых Алена Ахмадуллина, Александр Терехов, Denis Simachev, Игорь Чапурин, впечатляющее количество съемок в глянцевых изданиях, на ТВ и множество преданных "звездных" клиентов.

Мой профессиональный девиз - не бывает некрасивых женщин! Я убеждена, что природа женственности удивительна, ее лишь нужно уметь правильно подчеркнуть, важен индивидуальный подход,

- считает Ника.

Источники: Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Экспертиза красоты: образы Эммы Уотсон

18:00, 2 мая 2015

Комменты 24

Аватар

Нравилась, пока не увидела ее в фильме Элитное общество. а по поводу макияжа - ей нужно все светлое, "освежающее" и никаких темных помад - на мой взгляд, старит.

Аватар

Мне не кажется красивой совсем... лицо как у старушки какой-то

N

Эмма и в детстве была хорошенькой. Мне всегда нравился ее чуть вздернутый носик, 2000-2002гг. А с возрастом начала расцветать. На свой вкус прям красоткой я ее назвать не могу. Но она очень симпатичная.

Аватар

такая красивая девушка, на нее смотреть всегда одно удовольствие, очень хороша

Аватар

Молодец. Ассоциации с Грейс Келли.

Подождите...