На этой неделе гостем рубрики "Экспертиза красоты" стала Катерина Пономарева - ведущий визажист M.A.C в России и СНГ. Она прокомментировала несколько звездных образов, а также дала полезные советы по использованию макияжа.

Энн Хэтэуэй

Визажисты немного перестарались с макияжем глаз. Классический смоки ай безусловно идет обладательнице "Оскара", но прибавляет несколько дополнительных лет в возрасте. Энн Хэтуэй очень идет подчеркнутое верхнее веко, будь то стрелки или накладные ресницы, и, конечно же, она шикарно выглядит с яркой помадой.

Конечно, всегда хочется экспериментировать и удивлять, но здесь стоило не использовать черно-серые тени, а обратить внимание на более мягкую цветовую гамму, которая похожа по оттенкам на цвет ее волос и глаз.

Энн Хэтэуэй

Дженнифер Лоуренс

У Дженнифер очень непростая форма глаза - тяжелое веко. При такой форме глаз нужно выбирать мягкие дымчатые растушевки. Выбирая графику в макияже глаз и черные линии, она, несомненно, привлекла к себе дополнительное внимание, но при этом создала некий дисбаланс между макияжем и образом в целом. Ведь, если мы обратим внимание на нежные украшения и светлый цвет платья, то мгновенно поймем, что здесь будут более уместны серые, светло-коричневые или охристые оттенки, которые так хорошо подчеркивают голубой цвет глаз.

Но мне очень нравится синий карандаш, проведенный по слизистой глаза, который чуть смягчает макияж и делает его более игривым. Также хочется сильнее прочесать брови, так как есть ощущение, что они склеились. И чуть меньше розовых румян на щеках - они придают лицу дополнительный объем.

Дженнифер Лоуренс

Хлоя Морец

Прекрасно выполненный макияж! Ни добавить, ни отнять! Красивые брови, умело подобранный оттенок помады, высветляющий хайлайтер/корректор на T-zone. Песочно-перламутровый оттенок теней подчеркивает зеленый цвет глаз, а насыщенно-коричневый во внешних уголках делает форму более миндалевидной.

Стоит напомнить, что зеленый цвет глаз подчеркивают фиолетовые, коричневые, бронзовые и бордовые оттенки, а цвет красной масалы способен сделать их изумрудными.

Хлоя Морец

Тэйлор Свифт

Лицо Тэйлор абсолютно открыто с этой прической, а это значит, что стоило большее внимание уделить коррекции: тщательно проработать скулы и овал лица. Растушевка глаз остро вытянута к вискам, а вот брови при этом похожи на запятые. Стоило сделать их более насыщенными по цвету и больше вытянуть хвостик. Но мне нравится идеальный тон лица, правильно поставленные акценты хайлайтером: спинка носа, верхняя часть губы и проработанная светлым карандашом слизистая века. Последний прием делает взгляд более распахнутым.

Тэйлор Свифт

Ванесса Хадженс

Очень много акцентов в макияже: блестящая винная помада, черный смоки айз, насыщенные брови, накладные ресницы. Видимо, черные тени были подобраны под цвет ожерелья, а цвет помады - под серьги. И все было бы неплохо, если бы эти акценты были разделены, а не совмещены вместе в одном макияже. Макияжу глаз не хватает более мягкой растушевки. Из-под всего этого количества косметики не видно характера и лица Ванессы. Ведь акцент должен быть либо на глаза, либо на губы. Могут быть исключения, но нужно быть предельно осторожными.

Ванесса Хадженс

Дженнифер Лопес

Золотисто-персиковые тени с перламутром отлично сочетаются с ее цветом волос, подчеркивают цвет глаз и подходят под украшения. Но подводку следовало бы сделать более насыщенной. Коррекция скул сделана на пятерку, а вот губы хочется промокнуть, чтобы убрать блеск.

В завершение обзора - несколько слов эксперта, предоставившего комментарии. Катерина Пономарева - ведущий визажист М.А.С в Росси и СНГ.

Уже в 29 лет Екатерина стала ведущим визажистом М.А.С в Росси и СНГ. Ее работа включает в себя присутствие на различных модных показах, фото и видео съемки для различных изданий и порталов, общение с редакторами моды и красоты, фотографами, стилистами и известными людьми.

Я счастлива, потому что занимаюсь своим любимым делом. Это не просто работа или должность... это жизнь, которой вы живете каждый день,

- считает она.

Катерина Пономарева


Катерина Пономарева

Источники: Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Экспертиза красоты: Катерина Пономарева

18:30, 25 апреля 2015

Комменты 28

V

Лучший макияж - это когда вообще не заметно, что женщина накрашена. Коррекция скул у Джей Ло сделана на пятерку? ШТА? Мне показалось, что у нее на щеках трупные пятна проступили, а помада или блеск - это вообще жесть. Мейк Ванессы Хадженс - это стилизация под 20-е годы, думаю, тут все допустимо и гармонично. Самый жуткий образ у Тейлор Свифт - ее это мейк и укладка так качественно на 50 лет состарили. Выглядит, как хорошо ухоженная бабуля, лет эдак 70...

Аватар

согласна с визажистом

Аватар

Тени Джей Ло делают ее больной и измученной. И более четкая подводка все усугубила бы. Не пойму моду на эти "соболиные" брови, они мало кому идут, и точно не придают юношеского задора морщинистому лицу. И вся эта коррекция формы лица, даже при идеальной коже и умелом подходе выглядит как пирог. А если рассматривать макияж издалека, как сценический, то придираться к неаккуратной растушовке и стрелкам вообще не стоит

Аватар

Какая жуть на Джей Ло! Теплые тени и холодная помада, как такое можно совместить???

Y

Хлоя Моретц очень хороша в любом макияже. Балдею от нее. Свифт всегда мне напоминает крыску, прям фу. не верю что внешность может не совпадать с внутренним содержанием

Подождите...