В этот раз в нашей еженедельной рубрике "Экспертиза красоты" мы рассмотрим сразу несколько звездных образов, уделив основное внимание макияжу бровей. Как известно, именно эта деталь нашего лица может полностью изменить образ в зависимости от использованного макияжа и грамотного ухода.

Предлагаем более подробно рассмотреть звездные ошибки или, наоборот, удачные варианты макияжа бровей вместе со специалистом бренда Benefit Марией Махаевой.

Лили Коллинз

Брови Лили Коллинз - максимально широкие и густые, но при этом выглядят очень органично. Для таких бровей необходим прозрачный гель для укладки, который придаст им ухоженный вид и позволит на весь день зафиксировать волоски. Стоит отметить, что взгляд будет выглядеть более открытым, если использовать для макияжа светлый карандаш под бровь.

Лили Коллинз

Пикси Лот

Я бы рекомендовала немого приподнять наивысшую точку брови, чтобы уравновесить пропорции лица. Также необходимо подобрать цвет макияжа бровей из натуральной гаммы теплых оттенков: на 2-3 тона темнее волос, но не более.

Рита Ора

Особых замечаний нет, но в данном случае я бы порекомендовала использовать тени для бровей более теплой гаммы.

Памела Андерсон

Ее брови выглядят непропорционально тонкими, что, в свою очередь, визуально делает остальные черты лица крупными и прибавляет модели возраст. В этом случае можно визуально расширить линию с помощью палетки из теней и воска для бровей. В воск входят 2 вида масел, способствующих росту и укреплению волосков: касторовое и масло Жожоба.

Дженнифер Лопес

У Дженнифер Лопес брови выглядят идеально уложенными и правильно очерченными. Единственное, я бы немного продлила кончик брови для гармонизации черт лица, которое тогда будет выглядеть овальным.

Кара Дельвинь

Брови Кары Делевинь перевернули отношение к ширине и форме бровей для девушек всего мира. Здесь хочется отметить, что многие, следуя этому "эталону", забывают, что очень широкие натуральные брови также должны иметь определенную форму.

На этой неделе в качестве эксперта выступила Мария Махаева - ведущий специалист бренда Benefit Cosmetics. Она начала свою работу в этой компании в 2010 году, показав себя профессионалом в области коррекции бровей и подбора мейк-апа для всех клиентов марки.

Источники: Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Экспертиза красоты: звездный макияж бровей

18:00, 18 апреля 2015

Комменты 29

Аватар

Мне только у Дженнифер Лопес брови нравятся, именно цвет. С меня всегда все гонят, когда прихожу в салон, сидит куча женщин, которые затемняют и дорисовывают брови, а я прошу их конкретно осветлить. Мне иногда кажется, что я доисторический человек: откуда их столько растет, и почему они такие черные, хотя я шатенка?((

Аватар

густые соболиные брови от природы - очень красиво, надеюсь, в моду больше никогда не вернуться жутки брови-ниточки. Лили Коллинз с ее формой бровей напоминает мне Одри Хепберн!)

Аватар

Мария Давыдова, брови Кары Делевинь НЕ перевернули отношение к ширине бровей девушек всего мира) заметьте лучше что брови! должны быть красивыми и не прирасти прямо к переносице... и быть гладкими а не лохматыми

Аватар

Натуральные брови - шик, но и они нуждаются в оформление и уходе...из приведенных фото звезд мне брови не нравиться

Аватар

Лили бы на переносице брови подщипать и будет отлично

Подождите...