На этой неделе героиней рубрики "Экспертиза красоты" стала Анджелина Джоли. Детали образов, а также разные варианты мейк-апа 39-летней актрисы рассмотрела и проанализировала ведущий визажист Yves Saint Laurent Beaute в России Мария Пыренкова.

Анджелина Джоли


Анджелина Джоли

Красные оттенки помад очень идут Анджелине. Для этого образа ее визажист подобрал холодный красный тон, идеально перекликающийся с деталями на платье, на мой взгляд, это очень удачный выбор. Ровный тон и нежный оттенок румян не отвлекают от двух акцентов в макияже, сделанных на глаза и губы. Растушеванные стрелки и бежевый оттенок теней удачно подчеркивают форму глаз актрисы. А вот брови, на мой взгляд, можно было бы сделать на полтона темнее, так как они немного теряются на фоне ярко накрашенных глаз. Волосы, убранные назад, также подчеркивают акценты в макияже, что делает образ гармоничным.

Анджелина Джоли

Анджелине идет бледность, но в этом образе розоватый тон лица можно было "согреть" рассыпчатой пудрой бежево-персикового оттенка - такой прием сделал бы тон кожи более отдохнувшим и убрал чересчур интенсивный блеск кожи. В этом образе акцент сделан на губы, красный тон помады подобран удачно, так как теплый оттенок сделал глаза актрисы зеленее и ярче. Макияж глаз очень натуральный - матовые тени и тушь. Создавая такой макияж, опять же, следует тщательнее проработать брови - сделать их чуть более интенсивными по цвету. Небрежно распущенные волосы подчеркивают натуральность образа и смотрятся вполне уместно.

Анджелина Джоли

Для этого образа можно было выбрать менее плотное тональное средство и легкую рассыпчатую пудру, заметный слой тонального крема немного старит актрису. Отлично проработанные брови, идеально сочетающиеся с тоном волос. Интенсивный макияж глаз идет Анджелине не менее образов с красной помадой, только тени стоит выбирать более прозрачных текстур и не матовые - плотные текстуры создают эффект нависшего века и утяжеляют взгляд. Кошачий взгляд, являющийся визитной карточкой Анджелины, отлично подчеркнут при помощи накладных ресниц. Нежный розовый оттенок блеска хорошо подобран - он дополняет образ и отлично сочетается с тоном румян.

Анджелина Джоли

Холодная гамма, в которой выдержан этот макияж, не совсем сочетается с медовым оттенком волос актрисы. В этом случае нужно было придать бровям более теплый тон, либо выбрать более персиковый оттенок для губ. На мой взгляд, вполне удачно подобрана гамма теней для век - жемчужные сероватые оттенки позволяют играть с цветом глаз актрисы, подчеркивая все новые и новые его грани, особенно при контрасте коричневого карандаша для глаз и холодных теней. Также для этого образа я бы выбрала менее блестящую помаду, так как сияющих акцентов в платье и аксессуарах и так достаточно.

Анджелина Джоли

Чтобы тон лица не выглядел бледным, следовало бы добавить теплый розовый тон румян на яблочки щек - это придало бы образу свежесть. Идеальный тон бровей, сочетающийся с глубоким каштановым оттенком волос, позволил не делать акцент на макияже глаз, но все же Анджелине больше идут кошачьи стрелки, нежели длинные накладные ресницы, делающие глаза визуально более круглыми. Для губ при таком бледном тоне лица нужно было выбрать более розовый оттенок помады - светло-бежевые тона на губах все же предполагают интенсивный макияж глаз.

Мария Пыренкова


Мария Пыренкова

В завершение обзора необходимо сказать несколько слов о сегодняшнем эксперте. Мария Пыренкова работает в бьюти-индустрии уже 10 лет. Год назад она заняла пост ведущего визажиста Yves Saint Laurent Beaute в России. За все это время Марии удалось поработать со многими знаменитостями, среди которых - Ингеборга Дапкунайте, Екатерина Вилкова, Ксения Сухинова и Саша Лусс.

Источники: Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Экспертиза красоты: образы Анджелины Джоли

18:00, 11 апреля 2015

Комменты 54

B

эта блонда обсуждает Джоли? да как посмела!) фуууууууууууууууууууу

N

Не пойму при чем здесь вид стилиста, ее попросили оценить и она оценила, сделала свою работу, чего ее обсуждать и вообще рубрика странная, обсуждать Анджелину.... Кто это все придумал вообще??.

V

На примере Джоли очень хорошо понимаешь суть выражения "увядающая роза" Все еще красивая и все еще приятно пахнет, но еще чуть-чуть и бутоны поникнут и лепестки начнут опадать. Кожа у нее очень подвержена возрастным изменениям, поры расширены, мимических морщин много, странно, что ее визажисты никак не стремятся скрыть ее возраст. Может, она сама об этом просит? А вот эксперт по красоте реально испугала своим внешним видом...

Аватар

Вот оказывается благодаря кому Вилкова в последнее время так "хороша"))

Аватар

Очень грамотные, профессиональные комментарии и замечания стилиста. Полностью пддерживаю.

Подождите...