На этой неделе героиней рубрики "Экспертиза красоты" стала Кайли Дженнер. Детали образов и особенности макияжа 17-летней модели и актрисы рассмотрела и проанализировала Анна Меркушева - визажист MAKE UP FOR EVER.

Кайли Дженнер


Кайли Дженнер

Один из самых удачных образов Кайли - сияющая кожа, легкие бронзирующие румяна, слегка затемненный уголок глаз, хорошо прокрашенные ресницы и нежные розовые губы.  Образ получился очень свежим и прекрасно подходит юной звезде. Однако брови выбиваются из общей картины излишней  графичностью, здесь прекрасно бы смотрелись мягкие, слегка пушистые естественные брови. Для этого волоски нужно прочесать наверх при помощи прозрачного фиксирующего геля.

Кайли Дженнер

Визажисты Кайли старались создать классический голливудский образ  роковой дивы. Однако такой макияж сильно взрослит семнадцатилетнюю девушку.  Особенно - излишнее количество тонального средства и матирующей пудры. При открытом платье контраст с натурального кожей тела становится слишком заметен. Однако в этом образе мне очень нравится выбор помады, ее оттенок невероятно красиво перекликается с цветом глаз Кайли, подчеркивая их и создавая основной акцент в макияже.

Кайли Дженнер

Макияж с акцентом на яркую помаду  - беспроигрышный вариант для девушек с такой яркой внешностью, как у Кайли. Мягкие брови, широкая стрелка на глазах, хорошо прокрашенные ресницы и румяна теплого розового оттенка отлично дополняют летний образ.  Однако в очередной раз пугает количество тонального средства, под которым совсем не видно текстуру кожи, и, как результат, лицо девушки выглядит искусственно. 

Кайли Дженнер

На этом фото Кайли (а на тот момент ей было всего 15 лет) выглядит скорее как дорвавшийся до маминой косметики подросток! Излишне темный макияж глаз, длинные явно искусственные ресницы смотрятся как будто отдельно от ее лица. Остальной макияж словно делал совсем другой визажист: здоровая сияющая кожа с минимальным количеством легкого тонального крема, через который видно веснушки, розовый румянец и прозрачный блеск на губах - то, что надо для совсем еще юной девушки!

Кайли Дженнер

К сожалению, по моему мнению, это один из самых неудачных образов Кайли.  В первую очередь, сомнительным кажется как выбор помады, так и карандаша для бровей.  Оттенок бровей получился пепельным, даже серым, кроме того сами брови прокрашены неаккуратно.  Помада также имеет серый холодный подтон. Все это в совокупности с матовой кожей делает лицо Кайли невыразительным. Кроме того, текстура помады слишком матовая, пудровая, подчеркивает легкую сухость губ. А вот макияж глаз получился очень нежным благодаря сверкающим перламутровым теням оттенка шампань и ультра длинным ресницам.

Анна Меркушева


Анна Меркушева

В завершение обзора необходимо сказать пару слов об эксперте, предоставившем комментарии. Анна Меркушева является национальным визажистом MAKE UP FOR EVER в России. Ей удалось поработать со многими европейскими изданиями и дизайнерами, а также принять участие в проектах французского телевидения, например, The Voice, Nouvelle Star (аналог American Idol), Telethon и многих других. Сейчас Анна работает с такими российскими звездами, как Мария Кожевникова, Алиса Гребенщикова, Наталья Туровникова и Анастасия Задорожная.

Источники: Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Экспертиза красоты: образы Кайли Дженнер

18:00, 4 апреля 2015

Комменты 26

Аватар

Обожаю Кайли, у нее есть свой особенный стиль)))

V

Что у нее с верхней губой происходит? То есть, то нет... Помада на всех фото выглядит отвратно на ней, как будто прямо из стика густым слоем намазюкано... И тоналка на всех фото очень заметна, такое ощущение, что красил ее не визажист, а маляр-штукатур..

Аватар

Ни один образ не понравился, слишком много грима.

Аватар

девушки, кто пишет, что последний образ им понравился больше всех, - неужели вам нравятся эти губищи???

Аватар

последние две фотки Кайли - какой контраст! два года разницы))

Подождите...