На этой неделе героиней нашей рубрики "Экспертиза красоты" стала Рианна. Детали образов, а также различные варианты мейк-апа барбадоской красотки рассмотрел и проанализировал Вячеслав Сасин - ведущий визажист Dior в России.

Рианна


Рианна

Теплый летний макияж отлично подчеркивает молодость Рианны. Коричнево-бронзовые тени для век удачно перекликаются с румянами на скулах, хайлайтер под изгибом брови и тонкая стрелка приоткрывают взгляд, а помада модного оранжевого оттенка выделяет улыбку певицы, но не смотрится чересчур ярко. Однако я бы посоветовал визажисту Рианны выбрать более легкую и прозрачную пудру: плотный слой тона на ее лице виден невооруженным взглядом и утяжеляет образ. Кроме того, такая строго зафиксированная укладка слегка диссонирует с подчеркнуто свежим и легким макияжем.

Рианна

В отличие от прошлого образа, здесь гладкая челка более чем уместна. Хочется отметить удачный выбор тона: и хайлайтер на центральной части лица, и скульптурирование на скулах расставляют необходимые акценты, но не смотрятся нарочито. Макияж глаз идеален для красной дорожки: легкое касание мерцающими тенями, блики во внутренних уголках глаз и стрелка правильной ширины и длины  - беспроигрышный выбор для гала-вечера. Тем не менее, такой образ требует более тщательной проработки формы и цвета бровей: на фоне графичной прически и стрелок они смотрятся слегка небрежно. Я бы также использовал менее сияющую помаду, так как блеска в образе достаточно и без нее, а блики на губах могут сыграть злую шутку и создать эффект неравномерного покрытия.

Создается ощущение, что тон, глаза и губы взяты из разных образов. Слишком активное скульптурирование бросается в глаза, румяна теплого рыжего оттенка и хайлайтер в середине лица не очень удачно сказываются на его форме (они визуально опускают скулы и щеки, с формой которых Рианне, кстати, повезло от природы), а губы бежево-розового оттенка были бы более уместными в дневном nude-макияже. Широкая стрелка, красный оттенок теней на нижнем веке и тщательно прокрашенные ресницы сами по себе выгодно подчеркивают глаза певицы, но совершенно не сочетаются с остальным макияжем. Общее ощущение непродуманности образа создает и небрежная прическа.

Рианна

На мой взгляд, именно в этом направлении стоит двигаться визажистам Рианны: обладательнице правильной формы лица, естественно пухлых губ, в меру широких бровей и очень красивого разреза глаз достаточно слегка подчеркивать свои природные достоинства. Однако и с nude-образами нужно быть осторожными: не стоит настолько четко прорисовывать контур бровей, потому что они начинают отвлекать внимание от других частей лица. Я бы посоветовал заменить плотный тон на BB-крем или легкую пудру, добавить румянца и сделать укладку более расслабленной: выбивающиеся из гладко зачесанных волос пряди вызывают вопрос, какого именно результата хотел добиться стилист - дисциплинированного пучка или же ровно наоборот, небрежного конского хвоста?

Рианна

Рианна как никто умеет эпатировать публику, и этот образ - лучшее тому доказательство. Сложно всерьез рассуждать о сочетаемости изумрудной помады и прически в стиле фантастических фильмов, поэтому я остановлюсь на технике нанесения макияжа. Легкий влажный блеск, которого, судя по всему, хотел добиться визажист, на деле выглядит как жирный, поэтому я бы порекомендовал почаще прибегать к помощи матирующих салфеток или прозрачной пудры. Аккуратные и изящные стрелки теряются за чересчур длинными накладными ресницами, а основания и кончики бровей требуют более внимательной (и симметричной) проработки. Однако смелость певицы, счастливая улыбка и блеск в глазах все равно привлекают гораздо больше внимания, чем недочеты в макияже!

Еще один образ, который подчеркивает достоинства Рианны. Забранные наверх волосы открывают длинную шею и изящные скулы певицы, а красная помада выглядит свежо на фоне едва тронутых макияжем глаз, нежно-розового платья и лаконичных аксессуаров. Чтобы сделать этот образ по-настоящему весенним, я бы сделал тон более легким и сияющим (не путать с блестящим!), добавил каплю блеска в середину губ и легкое касание персиково-розовых румян в центр щек. И, как и в предыдущих образах, сделал бы брови более симметричными и слегка затемнил их тенями.

Вячеслав Сасин


Вячеслав Сасин

В завершение обзора необходимо сказать пару слов об эксперте, предоставившем комментарии. Вячеслав Сасин - ведущий визажист Dior в России. Он получил образование в Колледже изящных искусств в Париже, а свою карьеру в Москве начал больше пятнадцати лет назад. Сейчас Вячеслав регулярно сотрудничает с главными глянцевыми журналами и многими российскими звездами.

Источники: Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Экспертиза красоты: образы Рианны

18:00, 7 марта 2015

Комменты 13

T

Красавица :)

Комментарий был удален

Аватар

глаза у нее конечно...красивейшие. Тигрица

Аватар

Неплохо бы сделать обзор "блеск vs сияние":)) вот джей ло, например, вроде как эталон сияния, и тд и тп

Аватар

У Рианны красивое лицо, на нее интересно смотреть. Очень понравились комментарии визажиста. Интересно было бы посмотреть на его работы.

Подождите...